Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2012, 01:08
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Ну что владельцы турбаков, мои поздравления. Как и предполагал в начале топика, только ошибся с нижним пределом мощности, думал будет от 250 лс( но еще не вечер, это только проект). Вот здесь http://news.mail.ru/politics/8807053/?frommail=1 написано, что все это счастье распространяется на авто с 2000 года выпуска. Вобщем все владельцы Турбо от 2000 года ( Angel в том числе) - голимые АЛИГАРХИ
Кто бы сомневался... Ангелу остается только поцеловать туфли своего кумира и отдать ему еще и свой турбак! Ура господа! Надеюсь скоро глаза у народа откроются...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2012, 21:58
Аватар для Lang
Lang Lang вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Надеюсь скоро глаза у народа откроются...
Медведев сказал недавно, что бы мы не ссали - они пришли всерьёз и надолго.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2012, 23:22
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lang Посмотреть сообщение
Медведев сказал недавно, что бы мы не ссали - они пришли всерьёз и надолго.
А они еще и не уходили...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2012, 03:17
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
На бензин уходит в 4-5 раз больше
40-50к в месяц?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2012, 10:19
Аватар для art777
art777 art777 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение

В Швейцарии детсадик стоит полтарашку евро в месяц.
а детский садик и прочие услугу у нас и в швейцарии ровнять не нужно.
поверте, там есть за что платить 1.5кЭ , у нас.. не за что отдавать и 3000р
__________________
997 C4S Manual
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.04.2012, 10:51
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Болотные и белые ленточки -- это просто мода и любому здравомыслящему человеку это понятно. Иначе как бы среди них оказалась Ксения Собчак?)
Болотные и белые ленточки - это просто показатель того, что общество устало от правления партии жуликов и воров.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
135 тыс в год - это десятка рублей в месяц. На бензин уходит в 4-5 раз больше, на обслуживание -- около того же. Если не готов платить, смысл покупать Порш?)
Это хороший аргумент для первичного рынка. Но для вторичного он совершенно не работает.
А некоторые еще зададутся вопросом: что я получу от государства за эти деньги? Дороги? Снижение пробок? Что?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В Швейцарии детсадик стоит полтарашку евро в месяц. Езжайте на здоровье в свою Европу и целуйте туфли кому хотите.
Пример дерьмовый, потому что уровень з/п к расходам в Швейцарии совершенно другой. Вы опять поднимаете тему, которая здесь обсасывалась и по которой приводилось достаточно статистики.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.04.2012, 12:29
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Болотные и белые ленточки - это просто показатель того, что общество устало от правления партии жуликов и воров.
Guderian, дело в том, что я не вижу решение проблем нашей страны в митингах, в той форме как они организуются и кто за ними стоит. Смотрите, сколько уже прошло "протестных акций"
и что изменилось? Путин -- не тот человек, кому надо ставить ультиматумы. На любую попытку давления он будет реагировать резко и негативно. Помните, как он изначально высказался о белых ленточках? И конечно организаторы митингов это отлично знают. Их задача -- провести побольше акций, работая на западные ТВ-камеры. Никакие они не борцы с коррупцией, а профессиональные работники PR-фронта, причем специализирующиеся на провокациях и скандалах. Они не хотят диалога, у них нет предложений. Лозунг "за честные выборы" -- просто суперудобный, он долгоиграющий и его можно мусолить годами, потому как "честность" выборов нельзя ни опровергнуть ни доказать. А молодежи его продали как модный тренд, подготовленный западными имидж-мейкерами, а она его успешно купила. Неужели вы этого не видите? Вы же умный человек...

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Это хороший аргумент для первичного рынка. Но для вторичного он совершенно не работает.
А некоторые еще зададутся вопросом: что я получу от государства за эти деньги? Дороги? Снижение пробок? Что?
Для того чтобы это понимать надо как минимум понимать что такое вообще государство и зачем оно нужно. У большинства людей (причем и здесь тоже) представление примерно такое: "они меня обдирают и мешают мне жить, а все, что у меня есть -- моя заслуга". Отсюда же берутся и заявления "я заработал Порш не благодаря, а вопреки". Если человек в это верит, он действительно никогда не поймет что такое государство и зачем вообще нужно платить налоги.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Пример дерьмовый, потому что уровень з/п к расходам в Швейцарии совершенно другой. Вы опять поднимаете тему, которая здесь обсасывалась и по которой приводилось достаточно статистики.
Напоминаю, мы говорим о поршеводах и обсуждаем налог на Порши и им подобные автомобили. Доход семьи наших друзей (это подруга моей Любимой, а муж ее -- итальянец) примерно такой же как у нас. При этом их государство сдирает с них в разы больше чем с нас, полторашка в садике -- это один из примеров. Из автомобилей они себе смогли позволить только б/у Кашкай и не первой свежести маленький Мерседес-хетч, т.к. у них содержать машину -- ОЧЕНЬ дорого, начиная с парковки и заканчивая налогами и обслуживанием.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 30.04.2012 в 12:59.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.04.2012, 13:09
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
135 тыс в год - это десятка рублей в месяц. На бензин уходит в 4-5 раз больше, на обслуживание -- около того же. Если не готов платить, смысл покупать Порш?
Ангел, а можно я позволю себе задать "интимный" вопрос - а лично вы налоги платите? Не на авто, а на доходы?
Да, в Европе и Штатах налоги немаленькие.. но там зато существует устоявшаяся культура налогообложения и финансовой грамотности..
У нас же даже несмотря на копеечный сейчас налог на ИП, все равно левака еще очень много..
А уж какая черная касса в той же Италии - наиболее русской стране ЕС - даже говорить не стоит
У нас же пока что все еще в расцвете культура налогоНЕплатежей вкупе с бездарным расходованием и распилом того, что все-же удается собрать с госмонополий, крупняка и среднего бизнеса, кот. так или иначе старается жить по закону..
И вот лично для меня пробег 15 тыщ в год - практически потолок.. и вот за что я как законопослушный гражданин должен платить транспортный налог в Мск с 10-кратной прибавкой к базовой ставке, не понимаю..
Сколько раз уже предлагалось ввести доп.акциз на топливо, кот. заменил бы транспортный налог.. да, тут возникает вопрос о компенсации, к примеру, льготникам.. ну, так можно было бы взять и выдать, к пример, как это попытались сделать в Мск при покупке новых маломощных малолитражек (аж 24 тыщи!)..и все были бы счастливы..
И народ бы перестал искать бабушек-дедушек, регистрировал бы нормально свои авто, исчезли бы транзиты и пр..
__________________
Targa & 955T
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.04.2012, 13:20
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ponch Посмотреть сообщение
Ангел, а можно я позволю себе задать "интимный" вопрос - а лично вы налоги платите? Не на авто, а на доходы?
Да, я об этом уже упоминал ранее, вы просто немного позже включились в дискуссию. У меня 6% УСНО, весь оборот через банк. Плачу, немного вздыхая, но плачу. И мысль такая бродит: двойное налогообложение. Сначала УСНО, а потом автоналог.

Цитата:
Сообщение от ponch Посмотреть сообщение
У нас же даже несмотря на копеечный сейчас налог на ИП, все равно левака еще очень много..
Да, причем ирония в том, что люди не понимают, что честно платить налоги в результате выгоднее, чем связываться с леваком. Завязываясь на наличку, люди вынуждены нанимать курьеров (которых могут и ограбить и сами они могут убежать) вместо того чтобы пользоваться банк-клиентом, не выходя из офиса. Каменный век!

Цитата:
Сообщение от ponch Посмотреть сообщение
А уж какая черная касса в той же Италии - наиболее русской стране ЕС - даже говорить не стоит
В Штатах тоже есть: практически в любом небольшом магазинчике или ресторанчике можно договориться о скидке если расплатишься наличными.

Цитата:
Сообщение от ponch Посмотреть сообщение
И вот лично для меня пробег 15 тыщ в год - практически потолок.. и вот за что я как законопослушный гражданин должен платить транспортный налог в Мск с 10-кратной прибавкой к базовой ставке, не понимаю..
Возможно я не донес свою т.зрения: я не поддерживаю этот налог, он оторван от реальности и имеет больше популистскую окраску, нежели практичен. Но надо понимать, что налоги создаются исходя из нужд большинства граждан. Тот, кто пишет этот налог вряд ли понимает что такое автоспорт и в его глазах владельцы 400-сильных авто -- мажоры, прожигающие жизнь в свое удовольствие. Что, в принципе, недалеко от истины. Поэтому я говорю: напряжемся и заплатим, на фоне денег, уходящих на Порш вообще, это небольшие деньги. Но при этом я настаиваю, чтобы было сделано все возможное для привлечения к ответственности тех, кто уклоняется от уплаты этих налогов, например, ездя на транзитах. Если уж налог НА РОСКОШЬ, пусть Порш действительно будет роскошью и я буду за это платить. Проблема нашей страны в том, что с честных налогоплательщиков сдирают три шкуры, а уклонисты живут и наслаждаются жизнью.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 30.04.2012 в 13:27.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.04.2012, 18:31
Аватар для Alexeycg
Alexeycg Alexeycg вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Отправить сообщение для Alexeycg с помощью ICQ
По умолчанию

смотря где, много где вполне себе комфортно, если есть чем заняться...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.04.2012, 00:22
D2010 D2010 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 132
По умолчанию

СпасибоПутинуЗаЭто
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.04.2012, 00:36
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Могло быть и хуже...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.04.2012, 13:25
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

А еще бесит эта мажоритарная идея "освоения бюджета"..
Вот я даже не хочу прикидывать, СКОЛЬКО средств вылетает в трубу при реализации вот этих вот идиотских посылов по организации каналов связи для госструктур..
Типовые запросы, кот. реализуют нашими глобальные вендоры, не отвечающие реальным потребностям - это ужасно.. коммерсанты - большая тройка и тем более более мелкие игроки - считают свои деньги ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! бьются за каждую копейку!
А вот "бюджетники" и газовики - это прекрасно.. и ужасно грустно одновременно..
А последние неудачные запуски незастрахованных спутников связи, кот. мало того, что нанесли приличный финансовый урон бюджету, так еще и отбросили нас еще на пару лет назад - это КАК называть? Теперь же еще всех выгоняют ради госпроекта цифрового ТВ с отечественных спутников, а нам приходится переходить на европейцев-америкосов-японцев..
Вообще чем дальше, тем больше в меня нехороших мыслей, что как "удачно" для всех, кроме России, АМ4 не заработал на орбите.. и что? да все уже забыли про это.. и даже никого фактически не выпороли.. только Перминова сковырнули в итоге, и все.. вот и весь выхлоп.. неужели такие политические перестановки должны стоить СТОЛЬКО денег налогоплательщикам?!?
__________________
Targa & 955T
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.04.2012, 18:08
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

по 300 р за лошадь будем платить))
а кто на транзитах все так же ничего не будет платить)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное