Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 01.03.2013, 01:55
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

А по поводу яиц - кто ездил на классике по нюрбургрингу, я думаю, знают ответ, на чем адреналина больше - на каком-нибудь 964 с 250 силами или на современном турбаке.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.03.2013, 02:13
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Не поверю что покупатель у япов и иже с ними и 996 турбо/атмо один и тот же человек.
Рынок хот хетчей и спорт седанов гораздо живее.

Вопрос в теме о чем? Подорожает ли 996 (будет ли цениться)?
Так вот в США наверное 996 еще больше, чем классики, и ценности в них соответственно меньше. Не за что ценить сейчас, и через лет 20 не за что. Или надо ценить только за то, что просто существуют?

Даже если в США можно найти убитый простой 964 атмо за 10 тысяч долларов не делает эту цифру реальной ценой на это поколение.
Плюс мы не говорим о ценообразование на классику тут и там, тут оно порой неадекватное. И то, что продавец и покупатель находят друг друга, это из разряда чуда
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©

Последний раз редактировалось extrapixel; 01.03.2013 в 02:20.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.03.2013, 02:17
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Бокстер не 911.
Картинг как спорт, может быть. Я пробовал только обычный, вообще детские шалости.

А то, что МНОГИЕ люди пересаживаются с 996 на классику, это сильно. Я знаю только двух, один из них пересел обратно на 996 Может их и больше, но явно не более чем пальцев на одной руке.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Возможно, я просто до этого не дорос. Мне классика, безусловно, тоже нравится, но в основном как история, стиль, эпоха, а не в плане гоночного адреналина.
Не возможно, а точно ибо классика не про дубасить в городе со светофоров с пятистами силами за спиной, это кататься по кайфу.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©

Последний раз редактировалось extrapixel; 01.03.2013 в 02:23.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.03.2013, 02:19
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Бокстер не 911.
Картинг как спорт, может быть. Я пробовал только обычный, вообще детские шалости.

А то, что МНОГИЕ люди пересаживаются с 996 на классику, это сильно. Я знаю только двух, один из них пересел обратно на 996 Может их и больше, но явно не более чем пальцев на одной руке.
Я пока на двух стульях сижу)))))
Но один очень хороший кожаный стул продаю)
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 01.03.2013, 09:38
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Но один очень хороший кожаный стул продаю)
Сопсно, это и есть подтверждение теории, что в цене 996 расти точно не будет. Машина продается отличная, редкая, за адекватные деньги, но очередь не стоит пока.

Я вот боюсь, что когда 996 подешевеет, как первые Кайенны, то их будут покупать на последние из-за того, что это Porsche, а потом искать запчасти от фольксвагена, щоб подешевле.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.03.2013, 12:28
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Я вот боюсь, что когда 996 подешевеет, как первые Кайенны, то их будут покупать на последние из-за того, что это Porsche, а потом искать запчасти от фольксвагена, щоб подешевле.
пока ездил на бокстере приходилось слышать - дешевый порше, интересно что мне придется слушать когда 996 будет стоить 500тр?))
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.03.2013, 12:51
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
пока ездил на бокстере приходилось слышать - дешевый порше, интересно что мне придется слушать когда 996 будет стоить 500тр?))
Надо просто не обращать на это внимание. Так говорят либо снобы, которым недодали воспитания, либо завистники, которым тоже хочется, а возможности нет. Главное, чтобы твоя машина всегда была в идеальном состоянии - это вызывает уважение не смотря на то, о каком автомобиле речь.

Я просто насмотрелся на ушатанные Кайенны у друзей в сервисе, в которых вместо замены патрубка, хозяева просят его замотать изолентой))))
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.03.2013, 12:55
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Надо просто не обращать на это внимание. Так говорят либо снобы, которым недодали воспитания, либо завистники, которым тоже хочется, а возможности нет. Главное, чтобы твоя машина всегда была в идеальном состоянии - это вызывает уважение не смотря на то, о каком автомобиле речь.

Я просто насмотрелся на ушатанные Кайенны у друзей в сервисе, в которых вместо замены патрубка, хозяева просят его замотать изолентой))))
с логана на кайен а денег на бензин с обедов экономят?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.03.2013, 19:29
Аватар для skivl
skivl skivl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
с логана на кайен а денег на бензин с обедов экономят?
Существуют и такие

Кстати, возможно, что именно такое небрежное отношение к 996 приведет к резкому сокращению живущих моделей и, соответственно, лет через 15-20 живые 996 будут редкостью и будут цениться

2Angel - про маркетинговый ход я согласен, но в последние годы маркетинг это основной двигатель торговли. Поэтому либо маркетологам придется придумать новую фишку. Для людей нацеленных на спорткар, возможно, новой фишкой станет какое-н новое измерение скорости разгона (например 0-120 км/ч или 0-60 км/ч или 1/4 мили и тд) в качестве основного, в котором все и будут соревноваться опять

Кстати говоря, если посмотреть на время разгона до 100 у Турбо 997, то у мк2 время разгона 0-100 на 0.1 с больше, что у мк1 ввиду эко норм, т.е. в тот момент Порше не ориентировался на этот показатель как на основной
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.03.2013, 20:04
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Я вот боюсь, что когда 996 подешевеет, как первые Кайенны, то их будут покупать на последние из-за того, что это Porsche, а потом искать запчасти от фольксвагена, щоб подешевле.
Турбаков всё же опасаются, т.к. понимают, что он много кушает.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.03.2013, 20:54
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skivl Посмотреть сообщение
Кстати говоря, если посмотреть на время разгона до 100 у Турбо 997, то у мк2 время разгона 0-100 на 0.1 с больше, что у мк1 ввиду эко норм, т.е. в тот момент Порше не ориентировался на этот показатель как на основной
997 Turbo Mk2 с функцией спорт+ разгоняется до сотни за 3,4 сек. Мк1-3,9 на типтронике и 3,7 на ручке (от 0 до 200 разница Мк 2 и Мк 1 в районе 1,5 сек). Это заявленные официальные характеристики. Я не видел ни одного Турбо Мк2 у которого не было бы режима спорт+. Думаю, что турбо 991 будет разгоняться до ста в районе 2,9. И скорее всего это будет предел для стоковых машин, т.к. стоимость каждой последующей десятой секунды будет космической для производителя.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.03.2013, 20:57
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Пишут, что 997tt mk2 Turbo S с пакетом PDK Sport+ разгоняется до сотни за 2.8.

http://en.wikipedia.org/wiki/Porsche_997
(вторая таблица в конце)
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 01.03.2013, 21:09
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Пишут, что 997tt mk2 Turbo S с пакетом PDK Sport+ разгоняется до сотни за 2.8.

http://en.wikipedia.org/wiki/Porsche_997
(вторая таблица в конце)
Дмитрий, я указывал официальные данные, которые заявляет Порше. Реально же (об этом пишут на многих форумах и тестах) эти показатели действительно на 0,2 -0,3 сек лучше. Я купил рейслоджик, замерю свой, как потеплеет.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.03.2013, 21:10
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Дмитрий, я указывал официальные данные, которые заявляет Порше. Реально же (об этом пишут на многих форумах и тестах) эти показатели действительно на 0,2 -0,3 сек лучше. Я купил рейслоджик, замерю свой, как потеплеет.
Я так понимаю, чтобы эти доли секунды увидеть, надо обязательно резину и покрытие дорожное соответствующее. Там уже любые факторы важны будут.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы