Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Club Russland > Порше Клуб \ Porsche Club Russland
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2011, 03:17
Аватар для DSC
DSC DSC вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 23
Exclamation Предложения Porsche Club Cup 2012

Я зарегистрировался для вполне конкретных целей. Давайте вместе обсудим!
У меня есть ряд предложений по улучшению Porsche Club Cup, прошу руководство клуба:
1. Обязать всех участников быть в шлеме на клубных заездах. Мне кажется, что безопасность превыше всего;
2. Вести таблицу с лучшим кругом и очками участников за все 3 этапа. Во всех, даже в самых простых любительских соревнованиях ведут статистику. Некоторые члены клуба не понимали кто стал победителем Клубного соревнования [1][2][3];
3. При регистрации участников перед заездом заполнять небольшую анкету и в ней указывать Ф.И.О., Марка и модель автомобиля, Год выпуска, Ориентировочная мощность [1];
4. На старте, во время заездов, увеличить интервал между автомобилями.
Многие знают, что клубные соревнования в других странах, проходящих под эгидой Порше Клабов имеют достаточно высокий уровень организации и приближен к любительскому автоспорту, а не просто к
Чтобы не быть голословным, прикладываю ссылки:
[1] http://www.pca.org/Activities/ClubRa...ceResults.aspx Можно скачать любой файл.
[2] http://www.porscheclub.com/events/04...oints11-21.htm
[3] http://maxpowercars.su/results/2011/ Как это делают в РФ
Давайте перенимать лучший опыт и двигать автоспорт в массы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2011, 09:22
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну что же, все предложения конструктивны, отвечу по порядку.

1. Про шлем. Мы думаем об этом, хотя, например, требования безопасности на различных треках тоже разнятся; в Мячково шлем обязателен только при наличии каркаса, на Нордшляйфе в режиме "туристических кругов" шлем не требуют вовсе. Первые два года существования клубного чемпионата шлем был обязателен, но ровно половина участников либо забывала его, либо просто игнорировала это требования.

2.Согласен. Будем публиковать результаты более наглядно. Однако, хочется заметить, что большинство вопросов, связанных с результатами клубного кубка, возникают у людей, которые не посчитали необходимым ознакомиться с регламентом соревнования.

3. Думаю будет достаточно марки и года выпуска.

4. Если увеличивать интервал, то резко сокращается вместимость круга. Мы считаем, что интервал вполне достаточный, либо надо разбивать на участников на несколько подгрупп, а это сразу вносит сложности в организацию и проявляет недовольство участников, которые считаю, что у них стало слишком мало езды.

Мы знаем, что происходит в мире и подробно следим за этим. К слову сказать, немецкий чемпионат Porsche Sport Cup, в котором участвует наш Президент Олег Кесельман, тоже организован клубом - Porsche Club Deutschland, но, заметте, не в формате "Time attack", а виде полноценной гонки в различных классах. Вот к чему должен стремиться наш чемпионат.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2011, 11:14
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

А я за то, что бы и мощность и марку резины указывать для наглядности и статистики....
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2011, 11:27
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
А я за то, что бы и мощность и марку резины указывать для наглядности и статистики....
Володь, ты не забывай, что у нас любительский чемпионат. Иначе мы сейчас дойдем еще до возраста резины и типа тормозных колодок.
А мощность понятна из модели авто.

Единственное, что точно мы запретим в сл. году - это слики.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2011, 13:47
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Володь, ты не забывай, что у нас любительский чемпионат. Иначе мы сейчас дойдем еще до возраста резины и типа тормозных колодок.
А мощность понятна из модели авто.

Единственное, что точно мы запретим в сл. году - это слики.
полуслики типа ёки A048 тоже?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2011, 15:24
Аватар для DSC
DSC DSC вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 23
По умолчанию

Спасибо за ответ!
Думаю, что мощность сможет указать любой владелец марки Порше! Т.к. если машина тюнингованная, тогда владелец знает какую программу он выбирал, если нет, тогда скорее всего сток! Тот кто не знает - может поставить прочерк, что тоже будет полезно для статистики.
На данном этапе развития соревнования, считаю, что тайм аттак это самое правильное решение!
По поводу сликов - однозначно убрать! По поводу полусликов их убирать не стоит и нет смысла! Т.к. на гт встают в основном Pilot Sport Cup.
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2011, 17:27
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Володь, ты не забывай, что у нас любительский чемпионат. Иначе мы сейчас дойдем еще до возраста резины и типа тормозных колодок.
А мощность понятна из модели авто.

Единственное, что точно мы запретим в сл. году - это слики.
Ну мощность тока раз и не всегда понятна, тк например у Карреры С может быть и 300, и 325, и 355, и 385... Про тюненговые вообще молчу.. Просто организовать опрос при регистрации совсем не сложно, но многим (как видишь не только мне) будет интересно
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.12.2011, 17:37
Аватар для Сергей_1234
Сергей_1234 Сергей_1234 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Limassol
Сообщений: 93
По умолчанию

Господа, какие к лешему правила и регламент когда весь кап это целых три этапа...
дружеские покатушки в приятной атмосфере.

при том что регулярно ездит очень мало народу, я вот например за 5 лет НИРАЗУ не пересекся с кем нибудь на машине с которой я мог бы конкурировать.

и было бы удобнее если бы календарь заездов был до начала сезона, если так и есть прошу прощения и прошу в него ткнуть)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.12.2011, 18:00
Аватар для DSC
DSC DSC вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 23
По умолчанию

Сергей_1234, на мой взгляд, чем выше будет уровень соревнования, тем выше вероятность, что чемпионат превратится именно в чемпионат, а не "дружеские покатушки в приятной атмосфере". В котором будут участвовать не только постоянные члены клуба! Именно поэтому я и пишу!
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.12.2011, 19:43
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Коллеги, мы же клуб, а не какой-нибудь там центризбирком!)) Мы всегда можем сделать так, как пожелает большинство, если это не противоречит здравому смыслу.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.12.2011, 22:04
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DSC Посмотреть сообщение
Сергей_1234, на мой взгляд, чем выше будет уровень соревнования, тем выше вероятность, что чемпионат превратится именно в чемпионат, а не "дружеские покатушки в приятной атмосфере". В котором будут участвовать не только постоянные члены клуба! Именно поэтому я и пишу!
Отличная анкета!
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.12.2011, 23:05
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Мне тоже анкета понравилась. Все четко и понятно и время для заполнения много не займет. Предлагаю прикрутить голосовалку "за" - "против".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.12.2011, 23:13
Аватар для Dimon1978
Dimon1978 Dimon1978 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 442
По умолчанию

+1 за анкету.
шлем думаю лишним не будет.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
1. Про шлем. Мы думаем об этом, хотя, например, требования безопасности на различных треках тоже разнятся; в Мячково шлем обязателен только при наличии каркаса, на Нордшляйфе в режиме "туристических кругов" шлем не требуют вовсе. Первые два года существования клубного чемпионата шлем был обязателен, но ровно половина участников либо забывала его, либо просто игнорировала это требования.
можно договориться с кем-то из организаторов покатушек (например с организаторами OpenRace) - у них была аренда шлемов на мероприятиях.
__________________
991 Turbo S, 997 GT3RS
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.12.2011, 23:16
Аватар для DSC
DSC DSC вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 23
По умолчанию

+1 за анкету)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы