Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1191  
Старый 02.06.2013, 13:39
Аватар для деар
деар деар вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: мЫсква
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Казна одна, целевых налогов "для пользы" и "не для пользы" не существует. Налоги -- основа экономики любого государства. Независимо от принципов их распределения, чем больше их собирается, тем больше идёт на финансирование социальных программ.
а как можно быть уверен, что уж прям все налоги идут для общества или хотя бы их половина???вам же отчета никто не предоставит...
Ответить с цитированием
  #1192  
Старый 02.06.2013, 14:56
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Но частники покупают этот бензин у 4-6 монополистов, заправки которых стоят рядом же. Поэтому их попытки конкурировать ценой называть свободным рынком смешно и неудобно.
Ни про какой свободный рынок я не говорил, не надо уводить разговор в сторону. К тому же, поставщиков бензина очень много, в том числе полно региональных.

Но это вообще к теме разговора не относится. Я высказал утверждение, что каждый хочет кушать и цену в своём сегменте ставит исключительно отталкиваясь от платёжеспособности потенциального потребителя своего товара. Что крупные продавцы, что мелкие. Разбей сейчас монополии на 100 мелких компаний, цены останутся на том же уровне если ещё выше не станут (в силу временных организационных издержек, а потом временные цены превратятся в постоянные -- как обычно).

Цену определяет спрос. Точка.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #1193  
Старый 02.06.2013, 15:02
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от деар Посмотреть сообщение
а как можно быть уверен, что уж прям все налоги идут для общества или хотя бы их половина???вам же отчета никто не предоставит...
А это не имеет значения. Смотрите, это всё равно что прийти в магазин, украсть там, например, сотовый телефон, а когда тебя поймают и спросят: "Почему вы украли?" ответить: "А я знаю хозяина магазина, он нехороший человек, вор и обманщик, я не хочу ему платить!"

Пусть даже это правда, вряд ли суд посчитает это смягчающим обстоятельством.

Надо понимать, что независимо от того какая часть налогов доходит до своих получателей, в любом случае, чем больше налогов соберут, тем больше их поступит тем, кто в них нуждается.

Просто есть определённая категория людей, которая всегда ищет оправдания чтобы не платить налоги или не выполнять законы. При любом государстве, при любом строе.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 02.06.2013 в 15:15.
Ответить с цитированием
  #1194  
Старый 02.06.2013, 18:22
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ни про какой свободный рынок я не говорил, не надо уводить разговор в сторону. К тому же, поставщиков бензина очень много, в том числе полно региональных.

Но это вообще к теме разговора не относится. Я высказал утверждение, что каждый хочет кушать и цену в своём сегменте ставит исключительно отталкиваясь от платёжеспособности потенциального потребителя своего товара. Что крупные продавцы, что мелкие. Разбей сейчас монополии на 100 мелких компаний, цены останутся на том же уровне если ещё выше не станут (в силу временных организационных издержек, а потом временные цены превратятся в постоянные -- как обычно).

Цену определяет спрос. Точка.
Очень узкое утверждение. Сферический конь в вакууме. Несмотря на уверенное "Точка." )
Ответить с цитированием
  #1195  
Старый 03.06.2013, 05:59
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Еже ли не баян: http://www.drive.ru/russia/51a88c119...a7600001c.html
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #1196  
Старый 25.07.2013, 19:52
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Я так понимаю, что все приняли на днях.

http://www.rg.ru/2013/07/25/nalog-site-dok.html

Я правильно понимаю, что речь идет об изначальной стоимости (приобретения) - то есть каррера С за 6 мио получается по ставке Х2 итого 800 сил на 150 р = 120 тыр в год?
Ответить с цитированием
  #1197  
Старый 26.07.2013, 00:03
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
а допустим законным путем внедрить слабомощный двигатель, и зарегистрировать изменения в гаи, это будет работать? ( естественно воткнув потом родной)
Слышал, что такое возможно через НАМИ, но непросто. А меня интересует: ведь машина теряет мощность с годами. Например, моей Ауди 5 лет, сил изначально было 265, но сейчас наверняка меньше 250. Вот если бы это зарегистрировать в ходе экспертизы и внести в ПТС?



Надо узнать в НАМИ, кстати.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #1198  
Старый 27.07.2013, 14:01
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

Всем привет!

По налогу на роскошь можно расслабить булки у кого авто старше 5 лет!

http://motor.ru/news/2013/07/24/luxury/
Ответить с цитированием
  #1199  
Старый 27.07.2013, 14:07
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

Сразу посмотрел стоимость бентли гт от 1,8 млн
Ответить с цитированием
  #1200  
Старый 13.09.2013, 20:20
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

На днях общался с одноклассником, он 3 года назад с семьёй уехал на ПМЖ в Канаду. Конечно, за тачки зашёл разговор. Расспрашивали друг друга, про стоимость содержания. Зашёл разговор про автоналог, он говорит: "У нас автоналога никакого нет". ... И добавляет: "Я купил Камри с пробегом за $10K, в России она тех же лет стоит $20K, а обходится в $120 в мес." Спрашиваю: "Какие $120?" Отвечает: "ОСАГО". Я ещё переспросил: "Может КАСКО?". Нет, говорит, ОСАГО и это минимальная ставка (!!), т.е. обязаловка без которой за руль садиться вообще нельзя.

Полторашка в год за Камри! Вот вам и нет автоналога "у них".

Живёт в Ванкувере, можно сказать на границе со Штатами. Заправляться, говорит, езжу в Штаты, дешевле там. ))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 13.09.2013 в 20:27.
Ответить с цитированием
  #1201  
Старый 13.09.2013, 20:50
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

Блин может на бомжа поставить))) только у кого паспорт есть и от него ген даверку?
Ответить с цитированием
  #1202  
Старый 13.09.2013, 20:52
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

По инвалида есть варианты?
Он говорит что их не сажают. Да и мне приятнее например 50% от налога отдавать конкретному человеку, а не фиг знает куда.
Ответить с цитированием
  #1203  
Старый 13.09.2013, 21:52
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

В Москвы инвалиды 1-2 группы и только до 200л.с
Ответить с цитированием
  #1204  
Старый 13.09.2013, 21:54
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

Только полностью освобождены многодетная семья (3-е)детей. И только на одну машину.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы