Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayenne
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2010, 17:19
Alex669 Alex669 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 4
По умолчанию Суд с Порше центр Москва

Добрый день.
Если кто то скажет, что Porcshe Cayenne надежная машина, то я не голословно могу сказать что этот автомобиль приобретать нельзя. В кратце о своей ситуации. В 2008 ом году приобрел в "Порше ценр Москва", между прочим не просто диллер а целое дочернее предприятие, Porcshe Cayenne Gts и собственно с этого момента все и началось. Сначала раз пять делали сход развал, машину вело в право, затем начались проблемы с рулевой рейкой, меняли три раза за полтора года экплуатации. Потом стал вытекать антифриз, провели гарантийние работы по замене уплотнительных колец. После отказал сервопривод раздаточной коробки, и его заменили. Затем поменяли указатели поворота оба, запотели бедные причем так что указателя то и невидно, немецкая безопасность. После отказало радио, собрали консилиум и решили что надо поменять антенну, как не странно на складе ее не оказалось. Мне предложили ее заказать и ждать так недели три. И пока поездить. Я естественно начал высказывать свое недовольство так как живу не в москве а в 180 ти км. от москвы. И каждый раз мне приходиться ездить на сервис. Вообщем они нашли донара в ковычках. Вообщем сняли антенну с другой машины и поставили на мою. Вроде помогло. Вот только на подъезде к городу радио опять пропало. В очередной раз пришлось посетить сервис. Вот Оставил машину. Вообщем поменяли весь компьютер он же РСМ. А дальше были замены насоса гидроуселителя, насоса тнвд, после замены насоса тнвд через 20 мин. после выезда с сервиса вытек весь антифриз, и опять сервис, дальше отклеивались все по кругу накладки ну вообщем модный обвес. Все это переклеивалось. ну и в завершение поменяли мотор. Появился стук в двигателе. И самое интересное что так и не смогли объяснить что именно с ним было. И все это задокументированно. Есть все наряд-заказы.
В ообщем отстаяла машина в общей сложность более 45 дней не сервисе. Что мне доло полное право обратьться в суд.
Тепрь пытаюсь пробить эту бюрократическую машину. Так как очень много начальников. Мне даже повезло пообщаться с самим Томасом это президент компании Porcshe в россии, Общался с директором Порше центр москва Константином Зоря. Вот только результатов ноль. Хотя они все на перебой говорят что признают свою неправоту прожде всего по россиискому законодательству.
Надеюсь что вам будет интересно проследить за развитием событий по данному вопросу.

Майоров Александр.
  #2  
Старый 08.07.2010, 19:27
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Александр,
многие из нас полностью разделяют Ваше негодование! Я желаю Вам добиться справедливости в данном вопросе. Однако, нельзя браковать весь урожай из-за одного червивого яблока.

И, кроме того, у компании Porsche AG один Президент, а д-р Томас Штерцель является главой представительства (ООО "Порше Руссланд"). И еще, не надо плодить одну и ту же тему в различных разделах форума.

Спасибо и желаю удачи.
  #3  
Старый 09.07.2010, 00:15
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Сочувствую! Редкосное Вам попалось г... Очень странно, как все это может быть с одним новым автомобилем?
  #4  
Старый 09.07.2010, 03:04
matik matik вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Сочувствую! Редкосное Вам попалось г... Очень странно, как все это может быть с одним новым автомобилем?
ну вот бывает...у меня началось что проехал 100метров из салона перегорела лампочка....ну а потом пошло поехало... VAG же.
__________________
продам порше бокстер 2.5L 650тыс, новые тормоза, резина, пройдено ТО и тд.
  #5  
Старый 09.07.2010, 08:57
Аватар для VVZ
VVZ VVZ вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 335
По умолчанию

С таким количеством неисправностей автомобиль бы у дилера провёл не 45 дней, а около 100 )))

Если честно, то я к таким сообщениям отношусь с большим недоверием.
__________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
  #6  
Старый 09.07.2010, 10:12
Аватар для Rhein
Rhein Rhein вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 136
По умолчанию

Сочувствую! Всякое бывает, почему-то к 957 GTSам особенно много претензий.
В целом 955-е надежнее 957-х.

Интересно, каков предмет иска к ПЦМ?
  #7  
Старый 09.07.2010, 10:24
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Слышал эту историю от общих знакомых; автор пытается выбить замену на новый авто; и вроде как шансы есть
  #8  
Старый 09.07.2010, 21:38
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Ну с таким набором неисправностей должен быть замен.
  #9  
Старый 10.07.2010, 11:25
Аватар для Книголюб
Книголюб Книголюб вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Шар земной
Сообщений: 2,835
По умолчанию

45 дней и так достаточно)))
__________________
Какое лето- без кабриолета!
  #10  
Старый 10.07.2010, 17:06
Аватар для autoostrov
autoostrov autoostrov вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: москва
Сообщений: 103
Отправить сообщение для autoostrov с помощью Skype™
По умолчанию GTS

У моих знакомых ГТСов штук 6-7.Одному мотор в ПЦМе поменяли по гарантии.Больше никто не жаловался.Автору сочувствую,особенно принимая во внимание,что он далеко живет.
  #11  
Старый 11.07.2010, 00:19
Аватар для Mr.Berns
Mr.Berns Mr.Berns вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Можно себя успокоить тем например, что Рендж Ровер гораздо хуже )) История имела место быть в самом деле. И еще камень в сторону Порше-Центра, на каймане меняли задний бампер и забыли прикрутить фару, просто поставили ее на место и забыли прикрутить. А забыли прикрутить после того когда им показали, что они поставили ее криво. Толи у них руки из жопы, то ли место проклято.
  #12  
Старый 11.07.2010, 21:53
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

bad karma
  #13  
Старый 11.07.2010, 21:56
Аватар для Mr.Berns
Mr.Berns Mr.Berns вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Карма то может тоже свое дело делает, но что-то часто слышать стал о замене движков. Порше самый качественный из спорт-каров, но не самый качественный внедорожник.
  #14  
Старый 11.07.2010, 23:38
Аватар для Lang
Lang Lang вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Berns Посмотреть сообщение
Порше самый качественный из спорт-каров, но не самый качественный внедорожник.
Какой он сейчас новый внедорожник...
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы