Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 10.06.2011, 14:48
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

я и говорю про типичную рваную езду на ФОРДЕ ФОКУСЕ))) по городу Москве).
Несколько раз "отожжете" со светофора, потом с 3й на 4ю (на автомате) несколько раз и у вас будет запах фрикционов. НО! это не повод что-то делать в коробке. Упаси Бог. Это рабочие моменты функционирования АКПП. Дыма кстати нет, только запах, противный такой запах который не спутаешь ни с чем. про дым автор не говорил. АКПП это пахнет и может быть, именно может быть тормоза. Но запах от тормозов он имеет отличительную особенность - это горячий запах (если так можно выразиться)) ибо запах не бывает горячим, но в данном случае он горячий)))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.06.2011, 16:05
фукс фукс вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

Хмм...нуу..возможно... Думаю стоит владельцу понаблюдать с учетом рекоммендаций которые тут дали. Ну и если есть время посмотреть зеркала на задиры на всякий случай.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.06.2011, 17:54
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фукс Посмотреть сообщение
Хмм...нуу..возможно... Думаю стоит владельцу понаблюдать с учетом рекоммендаций которые тут дали. Ну и если есть время посмотреть зеркала на задиры на всякий случай.
+1
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.06.2011, 18:38
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фукс Посмотреть сообщение
Вот че незнаю, то незнаю, кстати а точно в бокстере люменевый мотор? С 911 разбирался - знаю. Не ну с другой стороны че хотеть то от спортивной! 10ти летней машины?
В Бокстере 987, по крайней мере - никосиловый мотор.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.06.2011, 18:44
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Да и в 986м тот же оргазм : )
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.06.2011, 00:02
Аватар для porsche996c4
porsche996c4 porsche996c4 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 386
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фукс Посмотреть сообщение
Хмм...нуу..возможно... Думаю стоит владельцу понаблюдать с учетом рекоммендаций которые тут дали. Ну и если есть время посмотреть зеркала на задиры на всякий случай.
Спасибо за активное обсуждение, я не поленился съезить в СКЦ на диагностику. Ничего не нашли, сказали - что все исправно...по их мнению, вопрос в колодках и резких торможениях (рваной езде)....

колодки заменил на всякий случай....интересно, что запахи ушли "посторонние"...теперь только все сопровождается запахом жженой резины.....
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.06.2011, 16:18
фукс фукс вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

так, гражданин, что вы нам голову морочите!?Ж)
вы сделали эндоскопию цилиндров и вам ПИВИСом вдумчиво посмотрели показатели смеси там и все такое может даже режимы работы катализаторов?
Или это была та знаменитая "диагностика" - включил/выключил, работает, с вас 5-6-8 000 р?
Не хочу вас расстраивать, но в СКЦ я бы повез подубитую машину на диагностику для продажи смелоЖ)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.07.2011, 04:32
Аватар для Don Chicho
Don Chicho Don Chicho вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фукс Посмотреть сообщение
так, гражданин, что вы нам голову морочите!?Ж)
вы сделали эндоскопию цилиндров и вам ПИВИСом вдумчиво посмотрели показатели смеси там и все такое может даже режимы работы катализаторов?
Или это была та знаменитая "диагностика" - включил/выключил, работает, с вас 5-6-8 000 р?
Не хочу вас расстраивать, но в СКЦ я бы повез подубитую машину на диагностику для продажи смелоЖ)
+1.
в СКЦ те еще фрукты сидят) пуще к гадалке сходить

а запах и у меня имеется. запах, я бы сказал характерный для активных режимов эксплуатации.
пахнет себе все понемногу. и это же не только не поршах.

Последний раз редактировалось Don Chicho; 10.07.2011 в 04:44.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.07.2011, 15:41
Дмитрий Андреевич Дмитрий Андреевич вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Отправить сообщение для Дмитрий Андреевич с помощью ICQ
По умолчанию

Не думаю, что это колодки.
В СКЦ соверешенно нечего делать на диагностике. Вся их пивисная диагностика бессмысленна - убедился сам.

Что касается запаха, вероятно пахнет коробка, возможно от перегрева. Коробку проверяли? На непрогретой машине запаха нет?

Если есть лишние 2-3 тысячи можно съедить к официалам или специализированным коробасным сервисам и попросить не только компом диагностировать, но и слить не много масла - посмотреть на наличие стружки и посторонних примесей, если масло в коробке черное - возможно горит там что-то.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.07.2011, 15:46
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Вообще, 911-ый очень "ароматная" машина. Особенно в силу того, что банки глушителей расположены за задними колесами, которые, особенно в мокрую погоду, усиленно кидают на них все, что подымают с асфальта, и те, в свою очередь, обгорают потом с характерным запахом. Если появление постороннего аромата сильно заметно именно в такую погоду (дождь, снег или множество луж), то, скорее всего, это связано именно с особенностями компоновки автомобиля.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.07.2011, 17:19
Аватар для 911targa
911targa 911targa вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 234
Отправить сообщение для 911targa с помощью Skype™
По умолчанию

Стояли с товарищем ночью на горе, бокстер и 911, подьехал к нам субарик.Мы сразу почувствовали запах сцепления, кинулись к своим машинам обнюхали и успокоились, и все таки весь вечер казалось что пахнет у нас!Я ездил на корвете С4, 12лет и после каждой езды пахло маслом и колодками.От порша только запах раскаленных труб.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.07.2011, 23:10
Аватар для Don Chicho
Don Chicho Don Chicho вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Не думаю, что это колодки.
Дим, колодки пахнут еще как.. пару активных торможений и вуаля.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы