Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2013, 15:53
BigBreadman BigBreadman вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 25
По умолчанию Знаете ли вы эту машину, и что может быть за стук?

Всем привет! заинтересован покупкой этого авто http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48855086-17421.html
Вопрос стоит ли он этих денег и что за стук это может?
Знает ли кто эту машину? В городе Орел.

Описание проблемы:
АВТО заводится и на ходу .(звук из головы ,очень похоже на клапан .двигатель работает ровно ,давление не упало (проверяли эндоскопом на предмет задиров -их не обнаружили))

Прошу реальных советов у знающих людей. Был выбор взять гораздо дороже "в идеальном состоянии" - в которых в принципе неизвестно когда могут возникнуть проблемы, либо взять дешевле сразу проблемный, но починить и знать ее после этого насквозь. Беру по цене немного ниже чем указано в обьявлении.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2013, 16:28
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBreadman Посмотреть сообщение
Прошу реальных советов у знающих людей. Был выбор взять гораздо дороже "в идеальном состоянии" - в которых в принципе неизвестно когда могут возникнуть проблемы, либо взять дешевле сразу проблемный, но починить и знать ее после этого насквозь. Беру по цене немного ниже чем указано в обьявлении.
Мне всегда больше нравится этот вариант. Во-первых, есть чем заняться с машиной, во-вторых, никогда нет гарантии, что первый вариант не окажется таким же как второй, только дороже. ))

Если вы уверены, что задиров нет и вас не смущает низкая ликвидность бокстера как такового, почему не взять?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2013, 17:37
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

в таком случае может посмотреть 911?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2013, 18:52
BigBreadman BigBreadman вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Мне всегда больше нравится этот вариант. Во-первых, есть чем заняться с машиной, во-вторых, никогда нет гарантии, что первый вариант не окажется таким же как второй, только дороже. ))

Если вы уверены, что задиров нет и вас не смущает низкая ликвидность бокстера как такового, почему не взять?
неликвидность не пугает ничуть, вот как раз насчет задир волнуюсь, есть ли вероятность их просто неусмотреть эндоскопом? Прочитал вдоль и поперек весь форум, составил списочек вариантов, надеюсь что проблема не такая серьезная. Жду от владельца запись стука чтоб немного приблизиться к проблеме, так как поеду за 1000 километров за машиной, обратно либо на автовозе/эвакуаторе, либо на жесткой сцепке - только что такой вариант предложили.


911 к сожалению по бюджету подходящий вариант найти не получается, так как планирую оставить после покупки крупную сумму на случай ремонта. Все доступные варианты очень мутные
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2013, 18:55
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

посмотрите клубные авто! не стоит брать что-попало, быть может стоит чуть чуть подкопить? крупная сумма на ремонт понятие относительное!
про эндоскоп хозяин мог наврать это раз! во вторых с чего это клапану стучать? в третьих раз клапан, почему сам не починил, и не продал на 200-300 дороже?
бесплатным бывает только сыр в мышеловке

я тоже начинал с бокстера, в итоге пришел к 911 и жаль что не купил 911 сразу, сейчас уже задумываюсь о смене на 997, а ведь мог на нем уже кататься, это замкнутый круг)

Последний раз редактировалось New; 05.07.2013 в 18:59.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2013, 19:01
BigBreadman BigBreadman вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
посмотрите клубные авто! не стоит брать что-попало, быть может стоит чуть чуть подкопить? крупная сумма на ремонт понятие относительное!
про эндоскоп хозяин мог наврать это раз! во вторых с чего это клапану стучать? в третьих раз клапан, почему сам не починил, и не продал на 200-300 дороже?
бесплатным бывает только сыр в мышеловке

я тоже начинал с бокстера, в итоге пришел к 911 и жаль что не купил 911 сразу, сейчас уже задумываюсь о смене на 997, а ведь мог на нем уже кататься, это замкнутый круг)
Не могу справиться с разумом - хочется сейчас, пока возможность есть, да и копить не умею)
я в принципе понимаю на что иду, и машина покупается с целью сразу встать на ремонт.

Я так понимаю задиры это самое страшное что случается с движком порше? Сколько в ваших городах гильзовка стоит?

Знаете, суть еще в том, что продавец согласен поменяться авто с моей небольшой доплатой, и мне не придется сейчас искать покупателя на свою машину

Последний раз редактировалось BigBreadman; 05.07.2013 в 19:04.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.07.2013, 19:26
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

темболее если хозяин согласен на обмен, это вызывает недоверие.. решать в любом случае вам! а возможность приобрести порше полностью в ваших руках! я-бы подождал, продал свой дороже, и ждал-бы предложений из клуба, потому-что клубный авто, даже если и с недочетами, то я уверен что они легко решаются.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2013, 19:49
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Тоже считаю, что разумнее сразу приобретать 911.
Раз человек созрел самостоятельно на Бокстера, то можно, пожалуй, быть уверенным, что потом дозреет на 911.
Терпение, Топикстартер, терпение.
...
Выдержка - обратная сторона стремительности.

P.S. Недавно же тут говорили о серебристом 996 а 850 т.р. Чем не вариант?
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.07.2013, 20:02
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Тоже считаю, что разумнее сразу приобретать 911.
Раз человек созрел самостоятельно на Бокстера, то можно, пожалуй, быть уверенным, что потом дозреет на 911.
Терпение, Топикстартер, терпение.
...
Выдержка - обратная сторона стремительности.

P.S. Недавно же тут говорили о серебристом 996 а 850 т.р. Чем не вариант?
а там немного добить и уже на мой 4s хватит
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.07.2013, 20:04
Аватар для olegoch
olegoch olegoch вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Рига (Латвия) ЛССР
Сообщений: 273
Отправить сообщение для olegoch с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBreadman Посмотреть сообщение
Всем привет! заинтересован покупкой этого авто http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48855086-17421.html
Вопрос стоит ли он этих денег и что за стук это может?
Знает ли кто эту машину? В городе Орел.

Описание проблемы:
АВТО заводится и на ходу .(звук из головы ,очень похоже на клапан .двигатель работает ровно ,давление не упало (проверяли эндоскопом на предмет задиров -их не обнаружили))

Прошу реальных советов у знающих людей. Был выбор взять гораздо дороже "в идеальном состоянии" - в которых в принципе неизвестно когда могут возникнуть проблемы, либо взять дешевле сразу проблемный, но починить и знать ее после этого насквозь. Беру по цене немного ниже чем указано в обьявлении.
тут на форуме выкладывали ролик с тытрубки, так звук был там цокающий
и двигатель работал ровно при этом
дефект задиров
__________________
Бог создал людей, а Кольт уравнял их

Последний раз редактировалось olegoch; 05.07.2013 в 20:06. Причина: надо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.07.2013, 20:11
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

Я считаю ,что со стуком брать нельзя.Ремонт может легко выскочить и в 300 т.руб,запчасти очень дорогие и работать с машинами не в каждом сто могут.Узнайте сколько стоит расходомер,лямбды,стоики,пружины,саленблоки ,рычаги,сколько стоит головка,которая может накрылась?а распредвалы,подшипники,прокладки,да и коленвал с блоком?Увидите ,вложите в машину 300(это по минимуму)то есть обойдется в 700-750,а потом с трудом продадите за 400.Такие машины есть смысл брать дешево,поубивать и продавать еще дешевле.Ну это субъективное мнение,а вы как хотите:-)Просто уже проходил и не один раз.Еще отрицательный фактор,что Вы загорелись и проехав 1000 км вряд ли сможете принять адекватное решение,а потом будете сильно жалеть.Кстати неизвестно ,что там с кузовом,покраской,геометрией,документами.Будьте внимательны.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.07.2013, 20:30
BigBreadman BigBreadman вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergZ Посмотреть сообщение
Я считаю ,что со стуком брать нельзя.Ремонт может легко выскочить и в 300 т.руб,запчасти очень дорогие и работать с машинами не в каждом сто могут.Узнайте сколько стоит расходомер,лямбды,стоики,пружины,саленблоки ,рычаги,сколько стоит головка,которая может накрылась?а распредвалы,подшипники,прокладки,да и коленвал с блоком?Увидите ,вложите в машину 300(это по минимуму)то есть обойдется в 700-750,а потом с трудом продадите за 400.Такие машины есть смысл брать дешево,поубивать и продавать еще дешевле.Ну это субъективное мнение,а вы как хотите:-)Просто уже проходил и не один раз.Еще отрицательный фактор,что Вы загорелись и проехав 1000 км вряд ли сможете принять адекватное решение,а потом будете сильно жалеть.Кстати неизвестно ,что там с кузовом,покраской,геометрией,документами.Будьте внимательны.
Я в принципе и написал сюда, узнать, может кто знает историю этой машинки, что с ней было раньше. я смотрел контрактные бу движки - можно найти вполне за 200. Но все же надеюсь обойдется более дешевым ремонтом, лечить будут знакомые мне ребята. И все таки же это бокстер S, он помоему менее не ликвидным считается, и уж побольше чем за 400 уйдет. на рынке обьявления смотрел средня цена обычного бокстера в "идеальном состоянии" 550 тысяч примерно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.07.2013, 20:39
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Скажу вам одно, по Орлу эта машина не ездила!!! Скорее всего простояла в гараже сломанная...
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.07.2013, 20:42
BigBreadman BigBreadman вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Скажу вам одно, по Орлу эта машина не ездила!!! Скорее всего простояла в гараже сломанная...
Вы уверены? вы из этого города?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы