Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2017, 18:49
Макс_ Макс_ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 9
По умолчанию Подскажите как открыть 986 boxster (сел аккумулятор) тема не банальна!!

Кто знает как открыть капот, когда сел аккумулятор? На счет специально для этого предназначенной клеммы - ничего не выходит. Видимо произошла блокировка сигнализацией электроцепи авто. Т.е. подключая к клемме сигнализация начинает "крякать" при этом электронный замок открытия капота заблокирован.
Механически - полазил по "забугорным" форумам - попробовал поискать и тросик и "волшебное" кольцо под правым крылом - ничего не получилось, т.к. стоят подкрылки.
Вот теперь вопрос - как без жесткого физического вмешательства (чтобы ничего не отломать) можно решить вопрос с заменой аккумулятора, т.е. открытия капота?
Просто замучился уже. Готов даже заплатить тому, кто подъедет и поможет (живу в центре)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2017, 20:25
vortex79 vortex79 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 157
По умолчанию

Насколько я помню в аналогичной ситуации, после подачи напряжения на клемму в ногах водителя, необходимо на ключе нажать на кнопку, и капот откроется. Испытывал на 997
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2017, 09:51
Макс_ Макс_ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 9
По умолчанию

у меня с кнопки капот не открывается, только багажник. но от него (в данном случае))) толку будет мало.
и машина еще на подземном паркинге, эвакуатор даже не вызвать....(((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2017, 11:02
Pretender Pretender вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,204
По умолчанию

Дверь водителя, смотрите вглубь под руль (в сторону крыла водителя) коробка с предохранителями, открываете, находите большую красную клему/как по-другому назвать не знаю, тянете Ее на себя, она выходит примерно на 5 см и обнпжает металическую шину (на неё подаёте + от запасного аккумулятора) минус аккумулятора можно подать на дужку замка двери на кузове или на любом другой неокрашенный металл, ждёте некоторое время от 5 до 30 минут взависимости от ёмкости аккумулятора и дальше открывшие какао как обычно (не скидывая эти клеммы)
__________________
993 & 944 & 997 & Lancia Delta Integrale 👍
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2017, 15:02
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,622
По умолчанию

Цитата:
открывшие какао как обычно
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2017, 15:03
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,622
По умолчанию

снять подкрылок и открыть тросом
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.08.2017, 17:26
Аватар для михалыч
михалыч михалыч вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: куда понаехали,(77) ЮЗАО
Сообщений: 382
По умолчанию

Плюс на клемму в ногах водителя - нажимаем на кнопку ключа,успокаиваем штатную сигнализацию- нажимаем на кнопку открывания. Если сигнализация продолжает орать,то поворачиваем ключ в личинке двери.
__________________
Porsche 911 996 carrera 4 millennium edition #565 + скромная коллекция заднемоторных олдтаймеров VW
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.08.2017, 19:43
Pretender Pretender вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,204
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extrapixel Посмотреть сообщение
снять подкрылок и открыть тросом
Это легко делать, когда уже снимал подкрылок и понимаешь где трос.
Хотя кому то приятнее не трос, а канат
__________________
993 & 944 & 997 & Lancia Delta Integrale 👍
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.08.2017, 19:58
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,622
По умолчанию

где трос показывает гугл
поисковик такой
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.08.2017, 21:36
Pretender Pretender вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,204
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extrapixel Посмотреть сообщение
где трос показывает гугл
поисковик такой
Спорить не буду, 99% людей проще подкинуть питание на специальную клемму, но для особых эстетов домкрат снятие колёса снятие подкрылка и поиск трасса
__________________
993 & 944 & 997 & Lancia Delta Integrale 👍
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.08.2017, 23:04
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,622
По умолчанию

Ну а если прочесть таки второе предложение первого поста станет ясно, что все посты ниже ниочем)))) человек скорее спросил, а снимать ди мне подкрылок или не снимать)))
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.08.2017, 10:25
Макс_ Макс_ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 9
По умолчанию

Да)) это верно)) Про тросики (или канаты) все знаю. Без съема подкрылка (или риска его отлома) проблема (у меня) не решается, время уже тратил на это. И поиск кольца под крылом с пассажирской стороны (что должен быть (по рисункам) где-то около фары) и троса под подкрылком со стороны водителя. Но спасибо за другой совет, - что можно посадить на клемы и подождать (10-30) минут, после чего откроется замок с слегка заряженного аккумулятора (как я понял идею). Сегодня попробую ее. По результатам отпишусь.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.08.2017, 19:56
Макс_ Макс_ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 9
По умолчанию

В общем результата ноль (((( никогда не был так зол на инженеров. Чтобы банально до аккумулятора не добраться! Это конечно нужно было додуматься - проектировщику все же вручить премию Дарвина.
Какой итог. При подключении клеммы через блок предохранителей, как и раньше срабатывает сигнализация. На нажатие и держание кнопок - реакции никакой. Поворот ключа в двери, поворот ключа в замке зажигания, закрывание двери и поворот ключа - сигнализацию не отключает - орет аки бешенная. Поэтому оставить на клемах на подзарядку не вариант тоже ((( С троссами история прежняя - не обнаруживаются. В ютюбе есть ролики, где их вытаскивают сверху, немного отогнув подкрылок, но это видимо на отдельных моделях. У меня на растояние моей просунутой руки кабели под подкрылком не прощупываются. Подкрылок, кстати на пластиковых клепках, так что его (как я понимаю) даже не снять, а только оторвать можно. Вот такая ситуация....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.08.2017, 22:42
Аватар для Shaman
Shaman Shaman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 160
По умолчанию

Может в ключе батарейка села? У меня на 996 было так, открыл с ключа дверь, накинул зарядник для АКБ на выдвинутый плюс из блока предохранителей а минус на скопу дверного замка. Сразу сработала сигнализация, отключить ключем не получилось, вставил в замок и повернул для момента заводки двигателя, параллельно нажал на кнопку открытия багажника и он открылся. Заменил АКБ и все заработало.
__________________
Think Different
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное