Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2015, 12:06
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию Ступичный подшипник 996\997 турбо, путаница в каталогах.

Добрый день дорогие форумчане) в общем все банально просто, слегка зашумел передний правый ступичный. Сразу кинулся в каталоги, и на удивление не нашел оригинал, бог с ним, даже к лучшему по бюджету)

а ситуация в каталогах следующая, размер подшипника 42x42x80

комплект( подш + 4 болта + гайка) я брать не хочу, во первых переплата в 3 раза за... за что? за некрасивую неоригинальную гайку, не хочу ее, сток эстетичнее))

номер оригинала: 999.053.04207

далее есть следующий артикул:

102 103 фирма оптимал, ставил резинки этой фирмы на бмв, ходят, довериться вроде можно.
доставка ужасных 12 дней...

далее вбиваем этот артикул (102 103) в поисковик запчастей и он выдает новые позиции, которые не показываются если вбить поршаковский номер, вот они:

300 334 1100 мейле, на 100р дороже чем оптимал, срок доставки 3 дня. но почему-то в описании нет применимости на порше, но есть на бмв) размеры те-же)

1451200500 жипи груп, на 400р дешевле оптимала, доставка 3 дня, почему-то написаны другие габариты, но та-же применимость как и мейле по бмв

Идем далее, вбиваем номер жипи групп (1451200500).

и тут сенсация, выпадает список на 2 страницы, любых на выбор, размеры 42х42х80. применимости к порше 996\997 конечно-же нет, но размер то тот-же.

некоторые номера, с доставкой аж день в день
713 6492 60
26748

Что делать не знаю, нужно какое-то мнение со стороны, брать оптимал с галочкой по применимости и ждать, или бмв подшипник в тех-же размерах? Смущает одно, у вех разный вес, и оптимал самый тяжелый. по цене +- одинаково.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2015, 12:15
Аватар для marinni
marinni marinni вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 730
По умолчанию

Так подшипники, вроде как, нормируются именно по типоразмеру. D, посадочное моесто, ширина, тип.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2015, 12:25
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinni Посмотреть сообщение
Так подшипники, вроде как, нормируются именно по типоразмеру. D, посадочное моесто, ширина, тип.
пообщался только-что с сервисом, аргументы такие-же, если размер совпадает, ставить и не забивать голову ерундой, более того, из опыта говорят что есть взять подшипник оптимал с применимостью порше, и такой-же с применимостью бмв - они будут как два брата близнеца с одинаковым номером на корпусе.

гори все огнем, брать бмв?)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2015, 12:38
Аватар для BSG
BSG BSG вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 870
По умолчанию

Скорее всего такое разнообразие при определении кроссномеров изза того что у разных производителей идет либо в комплекте либо без болтов и гаек. Optimal-вполне приличный производитель- я его на порше ставил
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2015, 12:51
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BSG Посмотреть сообщение
Скорее всего такое разнообразие при определении кроссномеров изза того что у разных производителей идет либо в комплекте либо без болтов и гаек. Optimal-вполне приличный производитель- я его на порше ставил
Спасибо за ценную информацию! тоже ничего плохого про оптимал сказать не могу.

502 070 вот такой оптимал заказал. применимость на м5 в 34 кузове
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2015, 13:55
Stepler Stepler вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 688
По умолчанию

нееееееееееееет!
забудь про оптимал,JP,meyle и прочую лабуду!
fag,skf,snr любого из этих!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.03.2015, 14:08
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stepler Посмотреть сообщение
нееееееееееееет!
забудь про оптимал,JP,meyle и прочую лабуду!
fag,skf,snr любого из этих!
в любом случае я пока-что не оплатил, а вот скф у меня ломался, на е39, через 10000 заменил, буквально лето откатал на нем.

вообще весь корч у меня собран из заменителей, втч и оптимал, но корч не показатель, пробеги там, дай бог 1000 за год.

сейчас проверил архивы заказов ( моим аккаунтом пользуются несколько моих друзей) брали стойки на е46 оптимал, сайленты в заднюю подвеску. я брал колодки задние на туарег, все-еще ходят.
запчастям мейле просто нет счета, даже колпачки маслосьемные есть на м54 двигатель. у меня лично стоят пыльники рейки на бмв и расширительный бачек с крышкой (круглый ваговский, под кастом). кстати не помню с чем сравнивал, но пыльники мейле более эластичные на ощупь оказались, что мне и понравилось.
джипи брал единожды, подвесной кардана бмв, работает.

вот такие вот пироги, зато повспоминал свои старые бибики, эхх))) какие-то большой след в архиве оставили, а какие-то лишь воздушный и масляный фильтр))
а вообще, сейчас найду отзывы на 34 клубе, и все будет ясно)

П.С. тему с повышением цен в автосервисе закрыли, и почитать теперь нечего))

Последний раз редактировалось New; 03.03.2015 в 14:28.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.03.2015, 14:26
Stepler Stepler вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 688
По умолчанию

Прислушайся как к человеку не один год занимающимуся запчастями))оптимал ни у одного конвейера в оригинале почему-то не идет)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.03.2015, 14:31
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

аватар пора мне поменять)) рыжий мазолит глаза)
понял тебя, скф в виду моего негативного опыта отпадает, видимо фаг.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.03.2015, 15:01
Stepler Stepler вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 688
По умолчанию

И прекращай сравнивать бачки и пыльники с ступичным подшипником)))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.03.2015, 15:07
Аватар для михалыч
михалыч михалыч вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: куда понаехали,(77) ЮЗАО
Сообщений: 382
По умолчанию

OPTIMAL - ни-ни, они сделаны из пластилина, только FAG... это мое мнение...
был горький опыт...( не у меня ) А JP GROUP - это вообще переупаковщик запчастей чужого производителя.
__________________
Porsche 911 996 carrera 4 millennium edition #565 + скромная коллекция заднемоторных олдтаймеров VW

Последний раз редактировалось михалыч; 03.03.2015 в 15:15.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы