Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2010, 11:18
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию Нужны ли шипы на 911?

Уважаемые форумчане!

Посоветуйте пожалуйста, нужно ли ставить шипованую резину на зиму,

на 911 (997) 4S, диски 19. Авто будет эксплуатироваться не чаще раза в неделю в пределах Москвы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2010, 19:21
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Исходя из условий эксплуатации - нет. Достаточно нешипованной зимней резины.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2010, 20:20
анархист анархист вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Moscow otso City
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Исходя из условий эксплуатации - нет. Достаточно нешипованной зимней резины.
Denis.gan я насколько понял ты тоже ездишь и зимой,а ты лично на шипованной или нет ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2010, 20:32
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Я всегда использую нешипованную резину. А вообще, шипованные колеса для Порше 911 появились только в этом году (ну или в прошлом). Делает их только Нокиа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2010, 20:37
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

а я изредка когда зимой выезжал, то вообще на летней)) правдО на бокстере но с твердой крышей
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.09.2010, 10:47
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Спасибо, по поводу шипов понял.

Есть еще вопрос по размерности резины. Сейчас стоит лето 235/35/19 - перед и 305/30/19 - зад. Зимняя должна быть такой же размерности или допустимы варианты? И какого производителя лучше брать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.09.2010, 11:42
Аватар для Mickey Mouse
Mickey Mouse Mickey Mouse вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 101
Отправить сообщение для Mickey Mouse с помощью ICQ
По умолчанию

Зимняя: перед тех же размеров, зад - 295/30/19. Езжу зимой на Pirelli SottoZero II - доволен.

Последний раз редактировалось Mickey Mouse; 05.10.2010 в 16:57.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.09.2010, 00:24
Енот Енот вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 22
По умолчанию зимняя- это не летняя!!!

Фигню говорите полную: разноразмерные с летней резиной снимаете до весны и ставьте штатные равноразмерные под узкую - на них и зимнюю резину. Потом самому их перекинуть можно будет. Чем шире резина, тем больше вероятность планирования по каше!!! зимняя резина д.б. узкой!!! Шипы- для дебилов, создания колейности или для особых условий эксплуатации, о которых вы не знаете- значит не надо. В Москве на все легковые машины не нужны шипы (асфальт всегда и льда нет - тока каша при снегопаде), а для водителя со скоростным стилем езды- убиться на чистом асфальте при обгоне стоящих в развязке....
Шипы - нельзя!!!! Резину зимнюю - только узкую, если уплыть в перекрестке по каше в обочину не хотите. Кстати, индекс скорости зимней не нужно брать такой же как у летней- тоже экономия (210 на широких баллонах - это в Каннах).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.09.2010, 00:27
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

нуну, расслабьтесь, дебилы, колейность, каша...
колея за лето выросна и без шипов, а токма от температуры
шипы в москве помогают, скоростной стиль вождения пожалуй стоит засунуть себе..в гараж, до зимы.
ПС сам езжу без шипов
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.09.2010, 08:34
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Фигню говорите полную: разноразмерные с летней резиной снимаете до весны и ставьте штатные равноразмерные под узкую - на них и зимнюю резину.
Покажи как мне штатные равноширокие диски на 911-ый. Перед тем как советовать, надо бы самому матчасть изучить.

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Спасибо, по поводу шипов понял.

Есть еще вопрос по размерности резины. Сейчас стоит лето 235/35/19 - перед и 305/30/19 - зад. Зимняя должна быть такой же размерности или допустимы варианты? И какого производителя лучше брать?
Думаю, проще заглянуть в мануал - в нем указан размер летней и зимней резины. Но имей ввиду, что из-за того, что зимняя резина значительно уже летней, диски тоже придется купить на зиму другие, задние точно - они на дюйм уже летних.

Последний раз редактировалось denis.gan; 30.09.2010 в 09:16.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.09.2010, 10:35
Аватар для VVZ
VVZ VVZ вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 335
По умолчанию

Не хочется холиварить, но на сухом и мокром асфальте некоторые шипованые шины из твердой смеси, себя ведут лучше чем так называемые "липучки" - нешипованая резина из мягкой смеси со множеством ламелей (скандинавская нешиповка).

Правда ставить её на такой автомобиль как Порше - как минимум странно. Поэтому лучше действительно искать нешипованую резину из твердой смеси для мягкой зимы.

Кстати, Подорожанский вроде очень давно ездит на своём 911 и у него как раз шипы. Правда я могу что-то напутать. Да и не факт что он соблюдал размерности.

Т.е. я хочу сказать что не всё столь однозначно. Есть 4 вида зимней резины. Шипы - твердая/мягкая смесь и тоже самое с нешиповкой. А не просто "шипы" и "липучка".

Вот тесты овощных размерностей, посмотрите на торможение по сухому и мокрому асфальту различных шин:

http://s40.radikal.ru/i089/1009/2a/1cfffb1ff849.jpg
__________________
С уважением, Василий.

My onboard video.

Последний раз редактировалось VVZ; 30.09.2010 в 10:38.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.09.2010, 12:44
McAndrey McAndrey вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
По умолчанию мои 5 копеек

Не сочтите за рекламу, но я на прошлую зиму поставил себе на заднеприводный 911 новую Nokian hakkapeliitta 7 на 17" разноширокие диски. Зима была достаточно снежная, но я ни разу не застрял нигде, хотя ездил не только по центру Москвы, был и в области, где вообще не чистят. Мне очень понравилась эта резина.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.10.2010, 10:08
Аватар для VVZ
VVZ VVZ вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 335
По умолчанию

off: Кстати, говорю как дорожник, причины образования колеи бывают разными. Это как и истирание дорожного покрытия (можно заметить что верхний слой уже стёрся, а под ним виден другой слой), так и деформация дорожного покрытия (тяжелый грузовой трансспорт, ну и высокая температура этому способствует).

NH7 хорошая резина. Но она не совсем Москве подходит. Смесь более мягкая. Она больше рассчитана на снег и лед, чем на асфальт. Если быть точнее, то это лучшая гражданская резина для таких покрытий. По крайней мере все ледовые любительские соревнования люди выигрывают именно на этой резине.
__________________
С уважением, Василий.

My onboard video.

Последний раз редактировалось VVZ; 01.10.2010 в 10:11.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.10.2010, 02:09
анархист анархист вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Moscow otso City
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Покажи как мне штатные равноширокие диски на 911-ый. Перед тем как советовать, надо бы самому матчасть изучить.


Думаю, проще заглянуть в мануал - в нем указан размер летней и зимней резины. Но имей ввиду, что из-за того, что зимняя резина значительно уже летней, диски тоже придется купить на зиму другие, задние точно - они на дюйм уже летних.
Неужели на родные 19-е нельзя зимнюю резину одеть?. Я как раз хотел их на зиму оставить а на лето что нибудь другое прикупить.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы