Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Результаты опроса: Изменения регламента 2015 год
Оставить все как есть. 12 38.71%
Сделать ограничения по резине в классах time attack до 399 л.с. TW220 и выше 5 16.13%
Добавить два класса Stock A и Stock B (стоковые автомобили до 349 л.с. и от 350 до 399 л.с. ) 14 45.16%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2014, 15:37
Аватар для Krisa9977
Krisa9977 Krisa9977 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва, Нюрбургринг
Сообщений: 152
По умолчанию Ваши предложения на 2015 год

Обсуждаем предложения по регламенту на 2015 год.

Дабы увеличить количество новых участников и повысить конкурентоспособность возникла идея добавить два новых класса в дисциплинах Time Attack для автомобилей мощностью до 399 л.с.

Идея состоит в том, что практически все современные автомобили марки Porsche мощностью до 399 л.с. изначально спроектированы прежде всего как "машина на каждый день", при этом в своем изначальном виде вполне способны реализовать свои преимущества на гоночных треках в любительских дисциплинах типа Time Attack. Вследствие чего, дабы не лишать некоторых владельцев возможности комфортной каждодневной эксплуатации данных автомобилей, дать им возможность проявить себя в гоночный викэнд на треке в Time Attack, создать специально два новых класса, где будут использоваться автомобили без каких либо модификаций на "гражданской" резине.
__________________
http://greenhell.ru

Последний раз редактировалось Krisa9977; 30.09.2014 в 15:42.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2014, 09:25
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Cup2 тоже гражданская резина, судя по допуску на дороги общего пользования))))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2014, 18:27
olius olius вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 98
По умолчанию

Я лично категорически против того, что бы плодить новые классы.
Денис, на последнем этапе у нас было по две тренировки и две зачетных попытки. Если добавлять еще два класса, то в следующем году мы будем ехать одну тренировку и одну зачетную сессию, это 30 минут.
Время на дорогу на МРВ туда-обратно 4-5-6 часов, Смоленск 6-7 часов, я молчу про Нижний или Казань. Не отпугнет ли это постоянных участников?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2014, 18:42
Аватар для pupkis
pupkis pupkis вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olius Посмотреть сообщение
Я лично категорически против того, что бы плодить новые классы.
Денис, на последнем этапе у нас было по две тренировки и две зачетных попытки. Если добавлять еще два класса, то в следующем году мы будем ехать одну тренировку и одну зачетную сессию, это 30 минут.
Время на дорогу на МРВ туда-обратно 4-5-6 часов, Смоленск 6-7 часов, я молчу про Нижний или Казань. Не отпугнет ли это постоянных участников?
Выскажусь как потенциальный участник следующего года, которых вы пытаетесь привлечь В этом не поехал, т.к. только взял машину и хотел вообще сначала научится более-менее ездить, прежде чем кататься по стране в рамках PCC и позорится )) Благо НРинг под боком. На сл.год хочу присоединится к НН команде.

По резине, я лично, вообще не вижу проблем в покупке капов (что сам сделал после двух трек дней на PS2, что стояла при покупке).
1) Стоимость резины на фоне всего остального невелика (колодки, диски, автовозы, гостиницы, участие, трек-дни, бензин,... добавим страховку и налог)
2) Штатная, за которую мы переживаем, все равно умрет, и если не после 1 этапа, то после второго точно и придется покупать новую. Почему не кап?
Мы ведь говорим о людях, которые хотят участвовать в пусть и любительском, но ЧЕМПИОНАТЕ Porsche и цена входа - покупка резины за 70 тыс, чтобы быть конкурентоспособным. Недорого, ну реально.

Вот что меня на самом деле, как нового участника, беспокоит, так это количество сессий, т.к. я не был ни на МРВ, ни в Смоленске, ни в Казани. И две сессии конечно ни о чем. Это вот реально отпугивает. На трек дни из регионов не наездишься. Тогда надо расписание подгадывать, чтобы накануне был открытый трек день и можно было потренироваться.
Все ИМХО.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2014, 18:47
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olius Посмотреть сообщение
Я лично категорически против того, что бы плодить новые классы.
Денис, на последнем этапе у нас было по две тренировки и две зачетных попытки. Если добавлять еще два класса, то в следующем году мы будем ехать одну тренировку и одну зачетную сессию, это 30 минут.
Время на дорогу на МРВ туда-обратно 4-5-6 часов, Смоленск 6-7 часов, я молчу про Нижний или Казань. Не отпугнет ли это постоянных участников?
классы добавят только если для кубков) ибо народ без них видимо не может) а ездить все будут вместе)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2014, 19:27
Аватар для Srez
Srez Srez вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
классы добавят только если для кубков) ибо народ без них видимо не может) а ездить все будут вместе)
Стоимость пластикового кубка не велика и можно включить в стоимость участия. При регистрации сразу выдавать можно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.10.2014, 19:33
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Так давайте не будем плодить классы, а сделаем распределение логичнее.
Этот сезон показал, что 981е и 997е едут примерно ровно.
Давайте сделаем класс сток а+Б(тут будут ездить исключительно строковые автомобили 981, 997s, 991 каррера) на монорезине ПСС. Никаких доработок.
Далее клас Б(допустимы теже доработки что и сейчас, в этом классе едут все 997, 981, 991 Каррера которые решили доработать что-то, резина)

Так классов больше не станет, а вот присутствие "спорта" в та прибудет
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.10.2014, 20:41
Аватар для Krisa9977
Krisa9977 Krisa9977 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва, Нюрбургринг
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olius Посмотреть сообщение
Я лично категорически против того, что бы плодить новые классы.
Денис, на последнем этапе у нас было по две тренировки и две зачетных попытки. Если добавлять еще два класса, то в следующем году мы будем ехать одну тренировку и одну зачетную сессию, это 30 минут.
Время на дорогу на МРВ туда-обратно 4-5-6 часов, Смоленск 6-7 часов, я молчу про Нижний или Казань. Не отпугнет ли это постоянных участников?
Оля, что я предлагаю никак не повлияет на количество сессий. Все поедут там где едут, только будет отдельный зачет для тех, кто не хочет тащить с собой автовоз и дополнительный комплект резины. Всего то надо организаторам затариться тремя лишними кубками
__________________
http://greenhell.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.10.2014, 21:04
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pupkis Посмотреть сообщение
2) Штатная, за которую мы переживаем, все равно умрет, и если не после 1 этапа, то после второго точно и придется покупать новую. Почему не кап?
Мы ведь говорим о людях, которые хотят участвовать в пусть и любительском, но ЧЕМПИОНАТЕ Porsche и цена входа - покупка резины за 70 тыс, чтобы быть конкурентоспособным. Недорого, ну реально.
Коллега, вопрос не совсем в деньгах. У меня, например, уже шесть комлектов резины, есть неезженный Кап2. Напрягает необходимость возить второй комплект на трек. На ПСС я приехал, откатал и уехал, на два трек-дня её хватает точно, а между ними можно по городу ездить без дискомфорта. А с Капом нужно будет вторую машину гонять, колёса возить, или ещё как-то организовываться. Если бы на МРВ, например, была услуга хранения колёс за вменяемые деньги, то ладно, можно сразу пару комлектов привезти, но я о такой не слышал. Автовозом я пока не планировал машин возить.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.10.2014, 21:21
Аватар для pupkis
pupkis pupkis вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
Коллега, вопрос не совсем в деньгах. У меня, например, уже шесть комлектов резины, есть неезженный Кап2. Напрягает необходимость возить второй комплект на трек. На ПСС я приехал, откатал и уехал, на два трек-дня её хватает точно, а между ними можно по городу ездить без дискомфорта. А с Капом нужно будет вторую машину гонять, колёса возить, или ещё как-то организовываться. Если бы на МРВ, например, была услуга хранения колёс за вменяемые деньги, то ладно, можно сразу пару комлектов привезти, но я о такой не слышал. Автовозом я пока не планировал машин возить.
Понял. Видимо просто в моем случае не критично, я езжу на капе, но у меня 10 мин дом-работа по трассе ))
Так то согласен, что скилом мерятся все равно на чем, не важно все на капе или все не ПСС. Я готов подстроится.

Последний раз редактировалось pupkis; 08.10.2014 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.10.2014, 22:08
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
Коллега, вопрос не совсем в деньгах. У меня, например, уже шесть комлектов резины, есть неезженный Кап2. Напрягает необходимость возить второй комплект на трек. На ПСС я приехал, откатал и уехал, на два трек-дня её хватает точно, а между ними можно по городу ездить без дискомфорта. А с Капом нужно будет вторую машину гонять, колёса возить, или ещё как-то организовываться. Если бы на МРВ, например, была услуга хранения колёс за вменяемые деньги, то ладно, можно сразу пару комлектов привезти, но я о такой не слышал. Автовозом я пока не планировал машин возить.
А в чем проблема ездить в городе на капе? Я вот весь сезон на капе езжу и нормально.
Ваш второй комплект резины легко довезет Метеор или РСКар за скромную мзду.

Последний раз редактировалось Merk; 08.10.2014 в 22:11.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.10.2014, 23:55
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Srez Посмотреть сообщение
Стоимость пластикового кубка не велика и можно включить в стоимость участия. При регистрации сразу выдавать можно.
Те, кто получает кубки в сезоне знают, что они металические!
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.10.2014, 23:58
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Merk Посмотреть сообщение
А в чем проблема ездить в городе на капе? Я вот весь сезон на капе езжу и нормально.
Ваш второй комплект резины легко довезет Метеор или РСКар за скромную мзду.
+100
ездил на втором капе и не увидел ни каких минусов в каждодневном использовании!
даже по дождю на треке при правильном вождении очень неплохо идет!
если все будут на моно резине значит или у всех результат будет чуть хуже или у всех чуть лучше!
гонка должна быть честной! у нас не светофорных гонки!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.10.2014, 12:08
Аватар для Krisa9977
Krisa9977 Krisa9977 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва, Нюрбургринг
Сообщений: 152
По умолчанию

На Капе ездить не проблема и купить Кап не проблема. Тем не менее очень много участников приезжают на стоковых машинах на гражданских шинах и едут в одном зачете с людьми на полусликах, подвесках и развалах. При чем многие едут довольно прилично и соревноваться с ними очень интересно.

Вопрос зачем они там едут. Почему бы для таких не сделать отдельный зачет(класс, зачет не важно) и выдать шестерым из них цельнометаллический блестящий кубок и по бутылке шампанского. Какая радость от того, что ты на полуслике навез кому то на гражданской резине и тот человек в полном отчаянье поехал домой. Многие даже не поймут, что их машина и пилотаж тут не причем
__________________
http://greenhell.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы