Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 26.11.2022, 01:40
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

а может домой, в свою ветку и там общаться, если прийдут?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.11.2022, 12:39
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Колеги автолюбители, кому не нравится темка моя я не держу силой. Я просто в шокированном состоянии, у меня стресс, я какой то зажатенький прямо если не поделюсь этим лотом. Вот это биток страховой Лексус продается сейчас на Копарте. Даже подушки не стрельнули, фары восстановить можно, заводится, двигается. Ему запчастей на замену мало нужно, я бы эту стойку разсверлил на слои, разобрал частями, отчеканил и собрал заново сварив все еще надежнее чем было, все отчеканить на такой машине так приятно, на одном дыхании, но неспеша. А какой рыжий салон красивый, мне нравится очень. Мое авто Туарег 2016 приходит уже 05.12.2022, на его примере я покажу как я стойки организую восстановление с толковым сварщиком, в частном сервисе со всем оборудованием соответтсвующим и у человека кто любит свое дело, под моим инжинерным контролем. Этот Лексус вообще космический, но он руками делается. какие нибудь арабы его купят и вы его увидете возможно его уже восстановленный на авто.ру уже за 10 500 000 руб наверно. Сейчас его продадут наверно за 2,2- 3 млн руб всего. Его расстаможка 1.2 млн.
https://www.copart.com/lot/62479472/...x-570-ok-tulsa
Изображения
   

Последний раз редактировалось Гуд Георг; 27.11.2022 в 12:50.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.11.2022, 00:32
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Всем привет. Был в банке, заплатил уже за доставку. Фотоотчеты авто и ремонты подробно выложу что получится. Да, там в США и Европе дорого ремонтировать машины, даже просто покрасить дорого. А тут в ГруЗии все дешевле в разы. Вот и выходит интереснее цена чем больше ремонту, и тем свежее будет моторесурс и выше классом машина. Я все покажу как делается. Что касается лонжерона, так он будет этот же, выравняный. Какие то его слои я высверлю с заготовки донорной и по технологии завода не хитрой все сварю, отчеканю и укомплектую. Все нужные распорки, проушины перенесу с донора. А основная часть лонжерона там целая будет, ее только подправить нужно будет и маловероятно что вытянуть, так как удар выше лонжерона. Косынки распорок лонжерона у меня и с донора есть и родные возможно подчеканятся и обварятся в нужных местах и еще немного усилятся даже, это имеется в виду крепче чем на заводе. Я покажу пошагово подробно по фото как это будет, что вы как девочки всего боитесь. Туарег оплачена доставка, теперь только получить авто в порту и за транзиты заплатить копейки. Вот чеки за доставку. Как отслеживать трек контейнера с авто вы уже догадались по номеру контейнера и сайту ТК, по этому я вижу ход контейнера и не переживаю. Неделя всего осталась до получения Туарега 2016.08. Тогда поинтереснее в теме будет, все согласны? Тогда ждем. Цены я так же все покажу и расскажу что получается в реальности.
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.12.2022, 22:36
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Здесь уже вот где в контейнеровозе мой Туарег FL 2016.08 свежий, 61000 миль это для 3,6 с чугунным блоком немного, а 8АКПП просто мечта моя. Я помню как 5 ступки на 6 пересел и почувствовал разницу, а тут аж +2 скорости, реального автомата надежного, короче разница в передачах, очень мне интересно на нем поездить.
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.12.2022, 22:46
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Вот по этому трек номеру видно где мой Порше, уже заходит в Гибралтар.
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.12.2022, 13:30
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Туарег FL 2016.08 прошел пролив Дарданелу, уже в Мраморном море. Порше прошел пролив Гибралтар уже в Средиземном море.
Изображения
  
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.12.2022, 16:05
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Есть и в европе аукцион АИА но на нем хуже машины за те же деньги, в Европе хорошие авто дороже, там старые дешевле. Этот АмалекоАмореевский Копарт самый лучший аукцион на хорошие машины. Бывает конечно всякое насчет кораблекрушений огромных контейнеровозов, но это редкость. Контейнеровозу Фатима с моим Туарегом FL 2016.08 уже по Черному морю наверно 50 км осталось, то есть менее 2 часов, его скорость 28-32 км/ч. А дизельный Порше это конечно ласточка, ему на 300 000 км только форсунки, свечи накаливания, тяги заслонок, турбину поменять и ЕГР почистить, и еще 200 000 ездить. У моего Порше ключей не было, и пробег какой я не видел покупая. Но поотрев на мторный отсек, салон внимательно, я вижу, что его не готовили к продаже, и сиденья очень свежие, я знаю какие проломы и складки образовываются задолго до вздутий, пробег какой это кот но не совсем в мешке, а в полупрозрачном мешке. Как чипону ключ и заведу, будет сюрприз, в любом случае пробег не более 100000 км и на этом дизеле ездить и ездить, так же и с 8АКПП неубиваемой и мостами, ходовая не старая, а свежая. Порше приедет 17.12.2022г., с получением задержка сейас идет, порт перегружен, много машин пришло, не успевают расстамаживать, но это мелочи. Автодельцы из всего бывшего СССР везут авто, очень много машин приходит через ГруЗию, и частные люди везут много авто кто в теме разобрался и понял. Я долго все переваривал, побаивался, по 1 брал, долго держал у себя машины, в общем ошибок много делал раньше, подтормаживал, а жизнь то летит.
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.12.2022, 16:26
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Ух ты, из окна прямо дома увидел его. Вот он контейнеровоз Фатима заходит в порт Батуми. Пойду его швартовку посмотрю, как его 2 буксира Тамара1 и Тамара2 затолкают на разгрузку.
Изображения
 

Последний раз редактировалось Гуд Георг; 07.12.2022 в 16:28.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.12.2022, 17:02
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Будет сделано и показано автохлам такой потенциальный бывает, что сделав его присматриваешься к нему и не битой на 20% дороже машине и не замечаешь, ну на что грубо говоря 6000 дол переплатил, думаешь, ну где они, где добавилось улучшений, не где и когда начнется уже использование этих денег 6000 дол переплаченных. Так годы ппроходят, я польза от переплаты все не видна, даже небольшие подкрасы через годы не стоят и 1000 дол, а заплатишь ли их, а тут сразу 6000 и вперед, якобы на годы жизни, до старости Какая это большая ошибка для семейного бюджета брать не битые авто с выгодой 30%, а лучше покупать битые с выгодой 50%. Как то вот так у меня в жизни получается. Я слабо битый Тоета Авалон через год продал на 1000 дол дороже, а друг такой же Авалон битый в стойку сильно, уже через 3 месяца его продал, продал и на 3000 дол дороже.
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.12.2022, 00:39
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Для ориентира, вот такой GLS только что продан за 15300дол. C цены 12000дол за него делали ставки только одни АРы, но не АрАБы, а АРмяне. Все уехал он в АРмению, там сделается и в России перепродастся за 3,5 млн руб. Он заводится и ездит, бтый в заднюю правую часть, не утопленник.
Изображения
   

Последний раз редактировалось Гуд Георг; 08.12.2022 в 00:46.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.12.2022, 00:44
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Вот уже на разгрузке стоит Фатима контейнеровоз. И ещё один сегодня зашёл. Много машин везёт весь бывший СССР через ГруЗию, многие и ремонтируют здесь из за стоимости дешёвой, и потом даже в Европу везут как мой друг одни Гелики и 200ки туда потом сделанные в ГруЗии везёт.
Изображения
    
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.12.2022, 03:24
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Коллеги автолюбители. В настоящее время после не давнего в США урагана на площадке Флорида скопилось огромное количество авто очень свежих в большинстве утопленников, по очень хорошим ценам страховые компании их продают, их много очень и за цены ниже резерва отдают, это реально не часто бывает. Перевозчик поднял ставку на авто из флориды на 600 дол, не 2500, а 3100 за доставку. Но падение цен там ниже их низкой цены там на 20-30%. Я в течении 1 недели хочу купить там GLS 2019г. Просто его попробовать хочу поюзать. Да сами откройте сколько их там с разными повреждениями, конечно лучше с малым пробегом и на ходу, с большим числом битых элементов, но желательно, что бы все выправить можно было, не докупая железо, а красить не так важно сколько элементов, ну и модель с 13 года, в распилах они есть же, запчасти есть. Да, ребят, есть такая точка зрения, что это пиндосский хлам и не нужно его якобы его покупать. Да, пусть хлам, пусть КОНкИсТаДОРский то есть аСаСинский КОНгрАССА США ФерДИНанда Тюдора родного и Трюдо, но я думаю куплю еще, и не одну. В течении недели, и фотки покажу.
Изображения
 

Последний раз редактировалось Гуд Георг; 08.12.2022 в 03:38.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.12.2022, 14:33
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Всем привет и спасибо за поддержку тем кто люди- человек, может какой еще новый форумчанин выскажется, будет неплохо, зарегистрироваться на форуме так же не долго, заходите в общение даже если у вас не Порше, а ВАГ концерн один ведь. Ну а пока распаковка контейнеров будет минимум 10 дней, так как порт перегружен. Как ураган в США пройдет, так в порты ГруЗии прибывает много авто, так и сейчас, страховые компании понижают цены на авто, там ими забиты все площадки Копарта. Там так, люди при наводнении эвакуровались, пришли, машины не заводятся, и их сразу в страховую компанию сдают, даже не разбираясь с предохранителями грубо говоря, просто как есть отдают, а те пачками продают на этом мега аукционе Копарт. Перевозчик по Флориде поднял цены на доставу на 600 дол, до 3100дол, но там цены продаж страховые нижнюю планку снизили сильно из за потока машин и таких свежих. Они сначала ставят планку цены высокой, и не продают дешево при меньше ставках, но второй и 3 раз понижают, потом вообще снимают порог цены. Сейчас я вижу повторные лоты этих машин утопленников, они уже дешевле, за стоянки идет оплата и страховые убирают нижнюю планку цены. Скоро это пройдет, утопленников распродадут по дешману, крупные дельцы насытились уже товаром, цены упали, сейас выгодно очень покупать, но времени мало уже. По этому я еще одну авто куплю. А может и 2 авто успею купить, если Ауди 3.0 S6 наддувную продам.

Последний раз редактировалось Гуд Георг; 08.12.2022 в 14:57.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.12.2022, 23:33
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Ну я не прямо такой спец, просто инженер и в авто разбираюсь внимательно во всем, а это всего 3я и 4я машина купленные на аукционе Копрарт в США. При получении фото покажу, завести попробую но аккумулятор может быть севший и бензин сливают из бака вскрывая верхний патрубок, для перевозки морской. Ну и чашку верхнюю с лонжерона сместило, ехать не буду на ней сразу на эвакуаторе повезу. Фото ревизии и ремонтов буду выкладывать. Новости сейчас такие. Порт Батуми на оврале и забитый, перевозчик имеет большие стоянки но у порта Поти, то есть в столице Понтии, это 70 км от Батуми- меня. Транспортная компания что бы не платить аренду большую порту, контейнеры сейчас по 40 шт в день перевозятся туда, и там будут вскрываться, под видеоотчет, опись, и авто пийдется получать там в Поти. Это для меня хуже, так как эвакуатор на 1500 руб будет дороже и туда еще ехать нужно, но есть на чем на Ауди 3.0 наддувной туда мотнусь, я знаю куда, там машину уже получал. Сейчас жду СМС от перевозчика, когда авто можно приехать и забрать, и сразу выеду за Туарегом. При получении фотоотчет выложу, документы покажу. Ждем коллеги, возможно 10 дней. Пока что бы было интересно покажу как выбираю GLS 2019, или Тоету Хайландер 2019, или Лексус RX 2019, тоже очень итересные машина для меня авто. У Тоет и Лексусов надежность большая и блоки электроники у них высоко, то есть их утопленниками не страшно брать, так сказать они воды не боятся, если ватерлиния не выше дроссельной заслонки.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы