Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Маркет > Автомобили
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 16.06.2011, 14:16
Аватар для Savager
Savager Savager вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 31
Отправить сообщение для Savager с помощью ICQ Отправить сообщение для Savager с помощью Skype™
По умолчанию

Пошлина не так давно. Что-то с полтора года. А раритетные 911 никто уже и не везёт, насколько мне известно. Там не от цены, а от возраста (больше пяти лет) и от объёма (2,3 до 3 - 5,00 евро, больше 3 - 5,70 евро за кубик) зависит.

Белоруссия теперь вошла в так называемый Таможенный Союз - и ставки у них тоже поднялись до российских. Привет белорусам... Фокус с растаможкой в Беларуси проходил раньше, и прошёл бы, если бы купить год назад, ввезти в Белоруссию и подождать годик. А потом уже тащить оттуда сюда. Но эта схема в прошлом.

Теперь я знаю только два легальных способа уменьшить пошлину: конструктор (30% цены на двигатель и 5 000 евро кузов + живые документы в РФ и много мороки с бумажками) или если есть родственник, переезжающий на ПМЖ в РФ по президентской программе возвращения соотечественников, который сам не имеет желания тащить свою машину.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.06.2011, 14:45
RMV RMV вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savager Посмотреть сообщение
Белоруссия теперь вошла в так называемый Таможенный Союз - и ставки у них тоже поднялись до российских. Привет белорусам... Фокус с растаможкой в Беларуси проходил раньше, и прошёл бы, если бы купить год назад, ввезти в Белоруссию и подождать годик. А потом уже тащить оттуда сюда. Но эта схема в прошлом.

Теперь я знаю только два легальных способа уменьшить пошлину: конструктор (30% цены на двигатель и 5 000 евро кузов + живые документы в РФ и много мороки с бумажками) или если есть родственник, переезжающий на ПМЖ в РФ по президентской программе возвращения соотечественников, который сам не имеет желания тащить свою машину.
Не знаю что там у Белорусов творится, но они скупают у нас много машин, я слышал что-то про 1 июля, но что у них там меняется, я не знаю.
http://biznes.delfi.lv/bizopinion/av....d?id=38671511
http://biznes.delfi.lv/bnews/klajped....d?id=38990595
http://www.baltic-course.com/rus/transport/?doc=41859

Еще можно получить вид на жительство в Латвии и ЕС
http://www.rietumu.lv/ru/vid-na-zhitelstvo

Последний раз редактировалось RMV; 16.06.2011 в 14:48.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.06.2011, 15:40
Аватар для Savager
Savager Savager вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 31
Отправить сообщение для Savager с помощью ICQ Отправить сообщение для Savager с помощью Skype™
По умолчанию

Хм. Да, окончательно Белоруссия присоединяется к союзу с 1 июля. Неужели пока у них ещё действуют послабления?

Можно. Но цена вопроса - проще уж ввезти под полную таможню : ) Да и толку не будет : ) Всё равно таможенный режим временного ввоза в РФ. Максимум в течение 6 мес в году. Иначе растаможка. Другое дело вообще переехать. Но это сооовсем иной разговор : )

Последний раз редактировалось Savager; 16.06.2011 в 15:44.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.06.2011, 21:50
Аватар для Savager
Savager Savager вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 31
Отправить сообщение для Savager с помощью ICQ Отправить сообщение для Savager с помощью Skype™
По умолчанию

Актуально.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.06.2011, 10:38
Аватар для Savager
Savager Savager вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 31
Отправить сообщение для Savager с помощью ICQ Отправить сообщение для Savager с помощью Skype™
По умолчанию

Поднимаю - актуально.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.06.2011, 13:53
Mapat Mapat вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Столица Чеченцев, город Герой Грозный
Сообщений: 203
По умолчанию

Мля, наше государство хочет, чтоб мы все покупали, вместо добротных поддержанных немецких авто, "шедевры" Тольятинского завода по производству ржавых ведер именуемых - отечественным автопромом)))
Мы живем в самой лучшей стране, а все остальные нам завидуют!!!!

Последний раз редактировалось Mapat; 26.06.2011 в 13:58.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.06.2011, 09:40
Аватар для Savager
Savager Savager вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 31
Отправить сообщение для Savager с помощью ICQ Отправить сообщение для Savager с помощью Skype™
По умолчанию

Поднимаю. Актуально.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.12.2011, 00:31
webermaniac webermaniac вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

чем история закончилась?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.12.2011, 10:55
Аватар для Nomid
Nomid Nomid вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 35
Отправить сообщение для Nomid с помощью ICQ
По умолчанию

вот вариант если руки не из жопы

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14719711-0f713.html
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы