Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #533  
Старый 09.01.2013, 00:12
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Верно. Это все летом. А зимой кайф именно от заноса, летом сорвать ее на полуслике очень тяжело( на треке) , в городе по асфальту жалко.
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 09.01.2013, 01:33
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Верно. Это все летом. А зимой кайф именно от заноса, летом сорвать ее на полуслике очень тяжело( на треке) , в городе по асфальту жалко.
Точно, капец резине!
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 09.01.2013, 10:37
Аватар для Mamay
Mamay Mamay вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Занос - это потеря времени круга и зимой и летом. Какой смысл ездить на время в заносе?

При включенной системе стабилизации в спорт режиме и не перекрученным рулем машина дает возможность ехать в заносе. Это для городских условий. По озеру без системы более понятно поведение и практика позволяет понять поведение автомобиля в экстренных ситуациях.
Да и вообще это здорово контролировать занос и отправлять машину туда куда тебе нужно, а не куда ее несет!
Обладаю не малым опытом Субо/Эво каталок. С этой машиной (996ТТ)до сих пор не решаюсь ехать как на вышеупомянутых...
Инерция совсем в другом месте, вход достаточно прогнозируем, а вот выход мне не понятен, уж очень он быстро на место встает после сброса газа..
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 09.01.2013, 11:04
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamay Посмотреть сообщение
Обладаю не малым опытом Субо/Эво каталок. С этой машиной (996ТТ)до сих пор не решаюсь ехать как на вышеупомянутых...
Инерция совсем в другом месте, вход достаточно прогнозируем, а вот выход мне не понятен, уж очень он быстро на место встает после сброса газа..
Это точно! У меня так и не получается пройти ипподромное кольцо полностью в заносе. Одеваю чуть ли не летние тапочки чтоб чувствовать газ. И если машина попадает на кусок абсолютного льда,( я на липучке специально, так как по городу на ней езжу) зацеп теряется совсем, равносильно как будто газ отпустила, ее начинает разворачивать.
Небольшие повороты проходит лучше чем суба и переклыдывается не выходя из заноса.
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 09.01.2013, 11:20
Аватар для Mamay
Mamay Mamay вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Это точно! У меня так и не получается пройти ипподромное кольцо полностью в заносе. Одеваю чуть ли не летние тапочки чтоб чувствовать газ. И если машина попадает на кусок абсолютного льда,( я на липучке специально, так как по городу на ней езжу) зацеп теряется совсем, равносильно как будто газ отпустила, ее начинает разворачивать.
Небольшие повороты проходит лучше чем суба и переклыдывается не выходя из заноса.
в соседней ветке, прочитал пост ДенисГана по поводу вискомуфты на 996 - да, она совсем не та )))
теперь учту его слова, буду чуть посмелей )
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 09.01.2013, 11:28
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Я сначала тоже не понимала как привод работает. Потом интуитивно поймала. В прошлую зиму особо не удалось эксперименты ставить, в Казани на треке побоялась, перепад высоты 27 метров. Пока условия позволяют езжу на озера, но думаю лавочка тоже скоро закроется( тупо не проеду из за клиренса).
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 09.01.2013, 11:48
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Я сначала тоже не понимала как привод работает. Потом интуитивно поймала. В прошлую зиму особо не удалось эксперименты ставить, в Казани на треке побоялась, перепад высоты 27 метров. Пока условия позволяют езжу на озера, но думаю лавочка тоже скоро закроется( тупо не проеду из за клиренса).
Юля, все проблемы из за того, что на Мк2 стоит не вискомуфта, а электронная муфта. Алгоритм работы последней гораздо более понятен. Я на Каррере 4С, потренировавшись немного, без труда проходил полный круг в заносе. На Мк2 турбо - точно все по другому, вроде делаешь все тоже самое, но каждый раз выходит по разному.
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 09.01.2013, 12:11
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Это точно! Мои куриные мозги пока эту задачу не осилили!
Ответить с цитированием
  #541  
Старый 09.01.2013, 12:24
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Это точно! Мои куриные мозги пока эту задачу не осилили!
Я думаю здесь в машинных "мозгах" дело Короче, нужно ехать в Финляндию на Camp 4, может там научат.
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 09.01.2013, 12:40
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Надо! Никак собраться не могу!
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 09.01.2013, 12:53
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Надо! Никак собраться не могу!
В этом году уже поздно, мест нет Я хотел воспользоваться вариантом Степана (St), когда освободилость одно место. Но пока думал, оно ушло. Так что теперь только на следующий год, и бронировать нужно наверное не позже сентября
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 09.01.2013, 13:22
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Ну и хорошо! У меня ребенок подрастет и адаптируется в садике, а то 3 дня ходит 3 недели болеет. Не уедешь никуда.
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 09.01.2013, 13:48
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Ну и хорошо! У меня ребенок подрастет и адаптируется в садике, а то 3 дня ходит 3 недели болеет. Не уедешь никуда.
Так с собой ребёнка!

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
В этом году уже поздно, мест нет Я хотел воспользоваться вариантом Степана (St), когда освободилость одно место. Но пока думал, оно ушло. Так что теперь только на следующий год, и бронировать нужно наверное не позже сентября
Олег, прошу прощения ещё раз, что не удержалась квота. Чуть-чуть не успели мы.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 09.01.2013, 15:08
Аватар для Carlos
Carlos Carlos вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Юля, все проблемы из за того, что на Мк2 стоит не вискомуфта, а электронная муфта. Алгоритм работы последней гораздо более понятен. Я на Каррере 4С, потренировавшись немного, без труда проходил полный круг в заносе. На Мк2 турбо - точно все по другому, вроде делаешь все тоже самое, но каждый раз выходит по разному.
На мк1 турбо, мк2 турбо и просто карьеры4 электронные муфты позволяющие перебрасывать момент до 100% все очень предсказуемо и понятно особенно после тренингов порше школы
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы