Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #99  
Старый 19.04.2013, 18:12
Аватар для skivl
skivl skivl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zx896 Посмотреть сообщение
Ну переделанную я бы и не взял. Точно не за такую цену. Диски на 2004г. ужасные, имхо. НН вполне, там центр есть, но в любом случае только диагностика покажет что и как.
Посоветуйте, кстати, где можно ее провести в Москве? Буду все авто смотреть, как выберусь)
Я когда свою покупал проводил диагностику у дилера (СКЦ - я к этому ездил, можно еще АСЦ / ПЦМ). Проводил диагностику по 101 пункту плюс эндоскоп. Это дорого (около 20 т) и долго (около 6 часов), но я не жалею этих денег. В конце концов дилер должен быть заинтересован показать как можно больше неисправностей, чтобы потом предложить их починить, чем может помочь в торге с продавцом. Контраргумент, который я слышал, состоит в том, что дилеры ленивые и не очень сведущие в порше. Не знаю так ли это.

Альтернативный вариант - отвезти в один из известных на форуме "гаражных" сервис-центров (Суперкаргараж - там известный многим Лёня, сам ездил туда ремонтироваться, Maxx Evolution - так и не доехал, но тоже вроде рекомендуют и т.д.) - там будет дешевле.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 19.04.2013, 18:16
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Я вообще не понимаю топика когда в продаже висит турбоэска форумчанина, идеальнее варианта не будет.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 19.04.2013, 18:26
Аватар для skivl
skivl skivl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю топика когда в продаже висит турбоэска форумчанина, идеальнее варианта не будет.
Турбоэску забрали уже)
Висит только Турба по-моему
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 20.04.2013, 00:53
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skivl Посмотреть сообщение
Турбоэску забрали уже)
Висит только Турба по-моему
турба тоже огонь )
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 20.04.2013, 20:03
Supra900 Supra900 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 76
По умолчанию

Как по vin-номеру определить турбо С или просто турбо подскажите плиз).
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 21.04.2013, 05:10
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

если опция IX50 есть, то турбо С
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 21.04.2013, 11:15
Supra900 Supra900 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 76
По умолчанию

Где посмотреть опцию ix50 )
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 21.04.2013, 11:18
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Supra900 Посмотреть сообщение
Где посмотреть опцию ix50 )
Пробить по VIN в программе Porsche PET.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 21.04.2013, 12:10
Supra900 Supra900 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 76
По умолчанию

Да вот не могу разобраться с этой программой! Если не трудно можешь помочь в л.с)
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 21.04.2013, 15:36
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Пробить по VIN в программе Porsche PET.
Дим привет,подскажи мне плиз, я вот свою бил по vin с Леней и PET пробивает ее как с установкой повышенной мощности и по птс она у меня 450 л.с но не S (вот я и думаю как это понять)?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 21.04.2013, 18:28
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Дим привет,подскажи мне плиз, я вот свою бил по vin с Леней и PET пробивает ее как с установкой повышенной мощности и по птс она у меня 450 л.с но не S (вот я и думаю как это понять)?
Привет, просто фишка "S" появилась позже. По сути, это то же самое что IX50 который у тебя и у меня. У меня тоже не называется официально "S".

Я вообще очень удивился когда увидел надпись Turbo S на машине Chuvips 2003 г. По-моему, эта опция также включает керамику, если не ошибаюсь.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 22.04.2013, 17:57
Аватар для skivl
skivl skivl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Привет, просто фишка "S" появилась позже. По сути, это то же самое что IX50 который у тебя и у меня. У меня тоже не называется официально "S".

Я вообще очень удивился когда увидел надпись Turbo S на машине Chuvips 2003 г. По-моему, эта опция также включает керамику, если не ошибаюсь.
Да, у chuvips керамика стояла

Кстати, это действительно странно. Вот что по этому поводу думает википедия:
"In 2000, Porsche debuted the 996 Turbo, equipped with four-wheel-drive and a 3.6 litre, twin turbocharged and intercooled flat-six producing 420 bhp (309 kW), making the car capable of 0 to 60 mph in 4.2 seconds. An X50 option which included larger turbochargers and intercoolers along with revised engine control software became available from the factory in 2002, increasing power to 450 hp (336 kW). (Porsche produced a Turbo S in 2005, which also had the x50 option with 450 bhp, alongside the formerly optional Carbon fibre-reinforced Silicon Carbide (C/SiC) composite ceramic brakes (PCCB) as standard equipment."
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 22.04.2013, 18:17
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

skivl, угу, я тоже читал. Если бы иметь VIN той машины, по идее можно его пробить в PET и посмотреть показывает ли он
букву "S" в шильдике. Например, у меня показывает только "Turbo".
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 22.04.2013, 20:59
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skivl Посмотреть сообщение
Кстати, это действительно странно. Вот что по этому поводу думает википедия:
Со всем уважением, но ВиКи, это вообще то совсем не тот источник на который можно всерьёз ссылаться...
я вот прямо сейчас могу подправить статейку и уже согласно вики будет значится, что в каждый кузов 996 тайно запрятывали по пол кило золота
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы