Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Маркет > Автомобили
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 23.09.2014, 10:05
Аватар для Rostman
Rostman Rostman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
Она прям очень красивая......
А где делали восстановительные работы, если не секрет ?
Где только не делал. Год её уже гоняю из места в место. Контор в Москве очень много. Красить изначально хотел в Bilenkin Classic Cars, но там цена какая-то космическая - 930 тысяч за покраску под ключ без расходных материалов. Я считаю это несколько высоковато для еще не совсем классического автомобиля. В общем, много нового открыл для себя в процессе.
  #30  
Старый 23.09.2014, 16:25
sergeycp sergeycp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostman Посмотреть сообщение
Где только не делал. Год её уже гоняю из места в место. Контор в Москве очень много. Красить изначально хотел в Bilenkin Classic Cars, но там цена какая-то космическая - 930 тысяч за покраску под ключ без расходных материалов. Я считаю это несколько высоковато для еще не совсем классического автомобиля. В общем, много нового открыл для себя в процессе.
930 ?!
интересно, кто и что у них красит ?!
  #31  
Старый 23.09.2014, 16:32
Аватар для Rostman
Rostman Rostman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
930 ?!
интересно, кто и что у них красит ?!
Очень многие. Они за качество отвечают полностью, но и цена соответствующая. И сидят они на Новой Риге в частном доме, что бы быть поближе к тем, кто себе это может позволить.
У меня там красил знакомый свой XJS, но спрашивать почем ему обошлось я не стал - некрасиво. Знаю только, что на восстановление своего XJS он потратил 7 миллионов. Вот такие люди и красят.
  #32  
Старый 23.09.2014, 16:33
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostman Посмотреть сообщение
Я, прям, сгораю от любопытства как она поедет на этих электронных амортизаторах.
У меня CATS стоят на XF. Не знаешь нету ли решения как из принудительно зажать на любой скорости? А то у меня машина превращается из баржи в машину только после 100кмч, когда электроника сжимает подвеску (если я правильно понимаю как оно работает).
  #33  
Старый 23.09.2014, 16:36
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Хотел бы повторить еще, я уже писал, не смотря на расхожее мнение, XF мой оказался на редкость безпроблемной машиной, не ломается вообще ничего. При том, что я на рыбалку на нем езжу иногда по плохим дорогам.
Это в копилку продажи ТСом машины своей)
  #34  
Старый 23.09.2014, 16:44
Аватар для Rostman
Rostman Rostman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
У меня CATS стоят на XF. Не знаешь нету ли решения как из принудительно зажать на любой скорости? А то у меня машина превращается из баржи в машину только после 100кмч, когда электроника сжимает подвеску (если я правильно понимаю как оно работает).
По опыту работы на 308 если с системой какая-то проблема, что стойки переходят автоматов в самое жесткое положение, так что можно вынуть предохранитель)
Но на XF наверняка система попродвинутее и на ум 100% решение - спорт режим)
  #35  
Старый 23.09.2014, 16:47
Аватар для Rostman
Rostman Rostman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Хотел бы повторить еще, я уже писал, не смотря на расхожее мнение, XF мой оказался на редкость безпроблемной машиной, не ломается вообще ничего. При том, что я на рыбалку на нем езжу иногда по плохим дорогам.
Это в копилку продажи ТСом машины своей)
Я на своей сгонял в Ливерпуль и вернулся обратно вообще без каких-либо проблем. 7 с лишним тысяч км, кажется, получилось за 10 дней.
У меня БМВ с пробегом в 20 тысяч км ломается чаще, но Ягуар неоспоримо рвет БМВ по времени простоя в сервисе. Убирать косяки предыдущего жадющего хозяина дело непростое.
  #36  
Старый 23.09.2014, 17:05
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostman Посмотреть сообщение
По опыту работы на 308 если с системой какая-то проблема, что стойки переходят автоматов в самое жесткое положение, так что можно вынуть предохранитель)
Но на XF наверняка система попродвинутее и на ум 100% решение - спорт режим)
Так там спорт режим на жесткость не влияет никак, спорт влияет на коробку только.
Езжу всегда в TRACK DSC (с флажком который) и иногда + Sport. Подвеска зажимается только на скоростях выше 100.
  #37  
Старый 23.09.2014, 17:19
Аватар для Rostman
Rostman Rostman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Так там спорт режим на жесткость не влияет никак, спорт влияет на коробку только.
Езжу всегда в TRACK DSC (с флажком который) и иногда + Sport. Подвеска зажимается только на скоростях выше 100.
Это странно...
Посмотрел доки и да, действительно, нету ни слова про спорт режим.
Цитата:
Operation
The system selects the soft or firm damper setting according to the current road and driving conditions, to optimise vehicle
ride and handling.
With the vehicle stationary, the dampers are in the firm setting, but will normally switch to the soft setting when the vehicle
exceeds 8 km/h (5 mile/h); all dampers are switched simultaneously.
Sudden movement of the vehicle body, in response to road inputs, is detected by the vertical accelerometers, and the ADCM
switches the dampers to the firm setting to give improved damping of the resultant oscillations.
When cornering forces are detected by the lateral accelerometer, the ADCM switches the dampers to the firm setting to
reduce the roll rate and improve wheel control.
After the event has passed, the dampers revert to the soft setting.
When the footbrake is applied, the ADCM receives a signal and calculates the rate of vehicle deceleration. If the deceleration
rate is greater than a certain threshold, the dampers are switched to the firm setting to reduce the pitch rate and improve
wheel control.
If a system failure occurs, the ADCM grounds the output line to the instrument cluster message center, which displays a
text warning SUSPENSION FAULT and illuminates the amber warning lamp. Under fault conditions the system always fails to
the firm setting, so that the vehicle will be safe to drive under all road and driving conditions.
  #38  
Старый 23.09.2014, 17:22
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostman Посмотреть сообщение
Это странно...
Посмотрел доки и да, действительно, нету ни слова про спорт режим.
На практике это приводит к тому, что на малых скоростях подвеска пробивается любой ямкой. Потому приходиться ездить быстро).
  #39  
Старый 23.09.2014, 23:46
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
На практике это приводит к тому, что на малых скоростях подвеска пробивается любой ямкой. Потому приходиться ездить быстро).
У меня не пробивает. Отлично отрабатывает неровности. По ощущениям как такового "спорт режима" нет. Амортизаторы адаптируются под стиль езды. Начинаешь ехать агрессивно, машина становится более упругой

Зы
Способ с предохранителем проверенный!)
  #40  
Старый 24.09.2014, 00:04
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
У меня не пробивает. Отлично отрабатывает неровности. По ощущениям как такового "спорт режима" нет. Амортизаторы адаптируются под стиль езды. Начинаешь ехать агрессивно, машина становится более упругой

Зы
Способ с предохранителем проверенный!)
Поршак на штатном было не пробить вообще никак засчет энергоемкости, на любых скоростях. Я на фоне этого.

Ты вынимал предохранитель?
  #41  
Старый 24.09.2014, 00:13
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Маньяк!!!
__________________
Моё
  #42  
Старый 24.09.2014, 10:38
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Поршак на штатном было не пробить вообще никак засчет энергоемкости, на любых скоростях. Я на фоне этого.
странно. ни разу не сталкивался с пробоем подвески на джаге
впрочем может езжу по другим дорогам)

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Ты вынимал предохранитель?
мне меняли рычаг (потек сайлентблок), жена забирала машину из сервиса. я в это время был в поездке. приехал - машина буквально дубовая. жена так неделю без меня ездила. заехал на сервис, повозились, говорят предохранитель вылетел. мол, поменяли в подарок
а может просто фишку какую после ремонта не накинули)
но ездить так некомфортно. да и не быстрее чем с нормально работающими предохранителями.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы