Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 01.11.2011, 10:54
Аватар для AlexBG
AlexBG AlexBG вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 200
По умолчанию

У меня раньше тоже бэхи были. Последняя была пятерка в полном фарше и с полным приводом. Поэтому я понимал о чем мне расказывал Сергей (проекция на лобовуху, телевизор, навигация, конект с айфоном, поддувы сидений и т.д.) Но я сам не могу поставить в один ряд восторг от владения поршом и бмв. Тем более от заднеприводной шестерки, особенно если зимой на ней выехать. Ну да ладно, каждому свое.
Сергей имел, на мой взгляд, достаточно времени чтобы прочувствовать авто в полно мере (кроме трека). Мы из Меги Теплый стан поехали на Тверскую, потом на Арбат, потом в начале Кутузовского Сергей сам сел за руль. Он проехал по Кутузе до Минской, далее по Мичуринскому до МКАДа, далее по МКАДу до МЕГИ Теплый Стан это около 27 км за рулем. До 200 конечно мы не разогнались, трафик был конечно плотный, но не пробочно.
Да, и сегодня выставил лимиты на скорость 120, 150, 170. Это делается не сложно: выбираем TRIP на экране, нижнее меню LIMITS и 3 варианта лимитов можно выставлять. Надеюсь это не только в версиях с навигацией.
Надо устроить тусу поршеводов где нибудь на Ходынке и покатать всех желающих на своих машинах. Возможно это будет интереснее, чем банальный тест драйв от диллера.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.11.2011, 12:16
Аватар для mormoncrew
mormoncrew mormoncrew вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBG Посмотреть сообщение
У меня раньше тоже бэхи были. Последняя была пятерка в полном фарше и с полным приводом. Поэтому я понимал о чем мне расказывал Сергей (проекция на лобовуху, телевизор, навигация, конект с айфоном, поддувы сидений и т.д.) Но я сам не могу поставить в один ряд восторг от владения поршом и бмв. Тем более от заднеприводной шестерки, особенно если зимой на ней выехать. Ну да ладно, каждому свое.
Сергей имел, на мой взгляд, достаточно времени чтобы прочувствовать авто в полно мере (кроме трека). Мы из Меги Теплый стан поехали на Тверскую, потом на Арбат, потом в начале Кутузовского Сергей сам сел за руль. Он проехал по Кутузе до Минской, далее по Мичуринскому до МКАДа, далее по МКАДу до МЕГИ Теплый Стан это около 27 км за рулем. До 200 конечно мы не разогнались, трафик был конечно плотный, но не пробочно.
Да, и сегодня выставил лимиты на скорость 120, 150, 170. Это делается не сложно: выбираем TRIP на экране, нижнее меню LIMITS и 3 варианта лимитов можно выставлять. Надеюсь это не только в версиях с навигацией.
Надо устроить тусу поршеводов где нибудь на Ходынке и покатать всех желающих на своих машинах. Возможно это будет интереснее, чем банальный тест драйв от диллера.
Видимо у вас дилеры не заинтересованы в продаже таких авто! Расскажу как брал 997 Carrera 4s PDK со спорт хроно на тест драйв в Казани!
из салона выехал менеджер потом мы пересели и он говорит, поехали там в такой то поселок там дороги извилистые сможешь почувствовать как авто поворачивает разгоняется, я говорю ок! приехали в поселок, смотрим дрога пустая он включает спорт + и говорит стартуй с ланча! прыгнули с ланча, проехали спокойно весь поселок разворачиваемся и менеджер говорит, "ну дорогу ты запомнил давай вали!" я если често вообще офигел :eek: но поехали, но т.к. почти все повороты слепые старался не гнать.. в итоге проехавшись по пустой дороге решили выехать на трассу чтобы посмотреть как машина едет без ограничений! в итоге разогнались 247км/ч на пустой трассе, но когда появились машины скорость сбросили, до разумной! Тогда я понял окончательно что хочу 911 и взял себе 997 4S со спорт хроно, но только на типтронике! да ПДК работает плавнее в городе и переключается быстрее, но и типтроник работает отлично!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.11.2011, 12:22
Аватар для sezam
sezam sezam вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBG Посмотреть сообщение
Надо устроить тусу поршеводов где нибудь на Ходынке и покатать всех желающих на своих машинах. Возможно это будет интереснее, чем банальный тест драйв от диллера.
Даешь День открытых дверей!!! ))))

Последний раз редактировалось sezam; 01.11.2011 в 12:30.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.11.2011, 13:17
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mormoncrew Посмотреть сообщение
Видимо у вас дилеры не заинтересованы в продаже таких авто! Расскажу как брал 997 Carrera 4s PDK со спорт хроно на тест драйв в Казани!
из салона выехал менеджер потом мы пересели и он говорит, поехали там в такой то поселок там дороги извилистые сможешь почувствовать как авто поворачивает разгоняется, я говорю ок! приехали в поселок, смотрим дрога пустая он включает спорт + и говорит стартуй с ланча! прыгнули с ланча, проехали спокойно весь поселок разворачиваемся и менеджер говорит, "ну дорогу ты запомнил давай вали!" я если често вообще офигел :eek: но поехали, но т.к. почти все повороты слепые старался не гнать.. в итоге проехавшись по пустой дороге решили выехать на трассу чтобы посмотреть как машина едет без ограничений! в итоге разогнались 247км/ч на пустой трассе, но когда появились машины скорость сбросили, до разумной! Тогда я понял окончательно что хочу 911 и взял себе 997 4S со спорт хроно, но только на типтронике! да ПДК работает плавнее в городе и переключается быстрее, но и типтроник работает отлично!
На необкатанной машине валили 247 км. ??? )) Не жалко было? )
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.11.2011, 21:23
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mormoncrew Посмотреть сообщение
Видимо у вас дилеры не заинтересованы в продаже таких авто!
С чего вдруг такой вывод?
В Москве, по крайней мере, все в порядке с тест-драйвами. Тестовых машин достаточно.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.11.2011, 11:45
Аватар для mormoncrew
mormoncrew mormoncrew вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
На необкатанной машине валили 247 км. ??? )) Не жалко было? )
Обкатанной не переживайте! на ней уже до меня ездили, так что никаких проблем! кроме штрафа на камеру случайно пойманного РД ее не заметил и не запищал

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
С чего вдруг такой вывод?
В Москве, по крайней мере, все в порядке с тест-драйвами. Тестовых машин достаточно.
Тут многое зависит от самих менеджеров! на новой риге официалы понравились! Очень приятных коллектив по общению и обслуживанию! а пока на моей машинке ТО делали, взяли на тест Панамеру! взяли бы и кайман но втроем туда не залезть без порнухи

Последний раз редактировалось denis.gan; 21.12.2011 в 08:14.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.12.2011, 04:01
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

А как вообще, интересно, можно было сравнивать 6-ку BMW и 911-й? Это абсолютно разного класса автомобили. Беха - люксовый купе GT класса с мощным мотором, приспособленный и для отжига и для неспешных прогулок и для путешествий. 911-й - исключительно для отжига.

Я понимаю о чем говорю, т.к. у меня Audi A5 3.2 и 911-й. Изначально когда покупал 911-й думал вообще избавиться от А5, но сейчас понимаю, что вряд ли они хоть в чем-то пересекаются. А5 -- авто представительского класса с элементами спорта, но в целом его фишка -- комфорт, скорость и престиж, отжиг тоже очень возможен, но совсем не такой как на 911-м. На А5 отжиг вальяжный, комфортный, барский. Машина хорошо ускоряется, умеет перепрыгивать из ряда в ряд, но делает это аристократично, с достоинством, плавно, грациозно. На нем можно и покататься и съездить на деловую встречу и в пробках потолкаться.

А 911-й -- он, сYка, быстрый. Его конек -- мощность, адреналин и агрессия. Это скорее машина выходного дня или ночных гонок. Отжиг на нем -- сплошной экстрим. Он просто дикий, вызывает удивительное чувство единения водителя и машины, по ощущениям больше напоминает животное с характером, нравом что ли... Движения резкие, четкие, очерченные... Чувство это трудно описать словами. Короче, отжиг совсем не такой как на А5. На дороге его тоже воспринимают по-другому, пока не могу сказать как, но для водителя это ведь тоже важно: не секрет, что для многих из нас машина -- продолжение себя, возможность определенным образом позиционировать себя в обществе людей.

Мне кажется -- замена 6-ки на 911 -- в принципе неверная постановка вопроса. Все равно что спросить стоит ли лыжи поменять на велосипед. Но это мое мнение... Жена, пожалуй, тем более теперь не захочет с вами ездить. Моя даже когда я на А5 гонялся со светофора всегда просила этого не делать, а чего уж говорить о 911-м...

Я вообще хотел обменять А5 на внедорожник, но теперь думаю, может быть, и оставлю А5. К тому же внедорожники всей душой не люблю. Теперь, перегнав Порш на парковку по зимнему городу, я понял что значит "незимняя машина". А на ауди-клубе в свое время еще рассуждали ездить на А5 или не ездить зимой.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 21.12.2011 в 04:11.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.12.2011, 18:14
Аватар для Srez
Srez Srez вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 250
По умолчанию

И что именно поняли в плане что машина не зимняя?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.12.2011, 18:32
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение

Мне кажется -- замена 6-ки на 911 -- в принципе неверная постановка вопроса. Все равно что спросить стоит ли лыжи поменять на велосипед. Но это мое мнение...
Интересная позиция. Попахивает снобизмом.)) А на чем, по Вашему, должен ездить человек до Порше 911? Или вот, просто так, у человека не может возникнуть желания купить себе 911-ый? И поменять лыжи на велосипед, это если Вы поменяете машину на, ну я не знаю, катер, например. А менять одну машину на другую, это, как не крути, все равно, что менять лыжи на лыжи, или лыжи на доску.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.12.2011, 18:37
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А 911-й -- он, сYка, быстрый. Его конек -- мощность, адреналин и агрессия.
Быстрый - это Гумперт, Пагани и Кениггсегг.

Кроме экстремальных версий, 911 (996, 997, 991) очень "дружественный" автомобиль.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.12.2011, 02:49
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Быстрый - это Гумперт, Пагани и Кениггсегг.

Кроме экстремальных версий, 911 (996, 997, 991) очень "дружественный" автомобиль.
быстрый и "дружественный" - не взаимоисключающие понятия. 911 Turbo - это просто-таки сама дружественность и удобство, при этом это не просто быстрый, а очень быстрый автомобиль.
Надысь нашел прошлогодний непрочитанный EVO, так вот там совершенно штатный 911 Turbo S с ручной коробкой передач разогнался с 0 до 60 миль за 2.9 сек - по-вашему это не быстро?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.12.2011, 12:01
Аватар для mormoncrew
mormoncrew mormoncrew вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,285
По умолчанию

911 вполне комфортное авто на каждый день, правда не любит стыки перепендикулярные дороге, он на них скачет! но к примеру после Evo я на 997 могу спокойно ездить по городу 60км/ч, даже радар детектор перестал ставить... на порше просто комфортно ехать правда сказывается что в нем стоит типтроник, на Эво была ручка! и на эво нужно было валить всегда иначе вылазили все его минусы и огрехи!

Я бы не сказал что А5 такое уж классное авто, во первых слишком попсовое во вторых ну вот хоть убейте но считаю Ауди машинами без души! в них садишься а там все выверенно, просчитанно, до жопы электроники (которая регулярно глючит) и салон безжизненный! он и не плохой и не хороший, он никакой,усредненность (кроме последних А6 и А7)..

По поводу смены 6ки на порш! нужно понимать что машины изначально разные! по размерам, целям, характеристикам и т.д.
в 6ку 4человека спокойно полезут и еще вещи в багажник можно будет убрать, у порша сами понимаете багажное отделение не большое. Плавности хода как на 6ке не будет на порше, он более жесткий, но приятно жесткий!
я бы как вариант подумал о смене 6ки на альпину В6! и мощная и эксклюзивная и мега комфортная!

А вообще порш как и любую другую машину нужно хотеть душой! я также хотел GT-R но прокатившись на нем один раз перехотел сразу, затем проехался на тесте 911 и понял что это мое!
__________________
Instagram: mormoncrew
http://vkontakte.ru/mormoncrew
http://www.drive2.ru/users/mormoncrew/


http://porschec.ru/showthread.php?p=...ed=1#post41708 Porsche club Kazan - присоединяйся!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 22.12.2011, 13:58
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Интересная позиция. Попахивает снобизмом.)) А на чем, по Вашему, должен ездить человек до Порше 911? Или вот, просто так, у человека не может возникнуть желания купить себе 911-ый? И поменять лыжи на велосипед, это если Вы поменяете машину на, ну я не знаю, катер, например. А менять одну машину на другую, это, как не крути, все равно, что менять лыжи на лыжи, или лыжи на доску.
Вы не поняли о чем я говорю. К тому же я подчеркнул, что выражаю свое мнение и не навязываю его никому. Я не пытаюсь переубедить тех, кто УЖЕ для себя принял решение ездить и ездит на 911-м каждый день, я просто высказываю свое мнение для тех, кто еще только думает о покупке этой машины и кто наверняка в будущем будет перечитывать эту ветку.

Я писал о том, что купе класса GT и 911 -- несравнимые машины и функционально они не пересекаются. 911 надо покупать *вдобавок* к другой машине, а не вместо нее.

Про велосипед и лыжи вы тоже не поняли. Если вы любите и зимний слалом и велотрек, вам нужно и то и другое. Велосипед нельзя заменить лыжами при всем желании, т.к. на велосипеде вы не покатаетесь со снежной горы, а на лыжах -- по асфальту. Давайте приведем более радикальный пример: обменять 6-ку на 911-й -- все равно что вместо плиты купить чайник. Вы будете пить чай и это замечательно, но как вы будете варить картошку и яйца? В принципе, в электрочайнике это сделать можно (чем мы с женой и занимались после переезда пока не купили плиту ), но стоит ли? Во-первых, это неудобно, во-вторых, чайник, скорее всего, будет портиться от отложений. Любое сравнение, как известно, хромает, но смысл примерно в этом.

Если вы готовы, например, отказаться от одного из двух, пожалуйста. Но ездить на 911-м по городу как на обычной машине совершенно некомфортно, по крайней мере по сравнению с А5 и я уже писал почему. Тяжелый руль, тяжелые тормоза (может потому что у меня Brembo), громкий гудящий выхлоп. Можно конечно выхлоп переделать, но смысл покупать 911-й порш если собираешься душить выхлоп? Конечно, если пересаживаться на 911-й с классики, это будет выигрышно в любом случае. Но человек задал вопрос про 6-ку которая по сути то же что Audi A5 только в исполнении BMW. Я, имея сейчас обе машины, имею представление о чем идет речь и полностью отказался от идеи обмены А5 на 911-й, хотя думал об этом раньше. Я даже А5 теперь на внедорожник не хочу менять, потому что 911-й и А5 -- абсолютно разные машины.

Цитата:
Сообщение от Srez Посмотреть сообщение
И что именно поняли в плане что машина не зимняя?
В плане снега. Она очень низкая, я даже на А5, которая выше, вынужден зимой избегать некоторых мест (например, въездов/выездов из дворов). Практически невозможно припарковаться у бордюра, т.к. везде сугробы даже если сама дорога расчищена. К тому же, мне его банально жалко. Я вижу, что эта машина не предназначена для того чтобы на ней лежала снежная шапка, она предназначена для чего-то более великого.

Если в вашем городе нет или мало снега -- то можно ездить. Нам бы такую зиму как, например, в Париже. Я и сам собираюсь ездить на 911-м в зимние сухие дни (кои зимой случаются). Но по снегу я проехался один раз, когда перегонял его из двора на стоянку и больше этого экстрима переживать не хочу. Я думал у меня сердце выпрыгнет. Он очень на снегу неустойчивый, его все время несет и разворачивает, чего совершенно НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ на Audi A5, при том, что обе машины на летней резине и обе полноприводные (я всегда и зимой и летом езжу только на летней резине, а раз в год просто выкидываю ее и меняю по кругу). На Порше резина не первой конечно свежести, но не лысая, где-то 4-5 мм протектора.

Вполне возможно, что такой подход (зимой и летом на летней) не подходит для 911-го, но это только дополнительный пункт почему для меня это незимняя машина, т.к. на А5 это прекрасно работает. То ли распределение веса по осям другое, то ли еще что-то... Не знаю почему так, может кто-то прокомментирует? До того, кстати, как выпал снег и была просто дождливая погода при температуре +3-+4 911-й тоже скользил и плохо тормозил, а на А5 все было нормально.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Быстрый - это Гумперт, Пагани и Кениггсегг.

Кроме экстремальных версий, 911 (996, 997, 991) очень "дружественный" автомобиль.
Мы говорим о серийных автомобилях и использовании 911-го в качестве машины на каждый день. Для серийного автомобиля он очень быстрый.

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
быстрый и "дружественный" - не взаимоисключающие понятия. 911 Turbo - это просто-таки сама дружественность и удобство, при этом это не просто быстрый, а очень быстрый автомобиль.
Надысь нашел прошлогодний непрочитанный EVO, так вот там совершенно штатный 911 Turbo S с ручной коробкой передач разогнался с 0 до 60 миль за 2.9 сек - по-вашему это не быстро?
Может все-таки 3.9? 997 Turbo S?

Последний раз редактировалось denis.gan; 22.12.2011 в 16:17.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.12.2011, 15:04
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
я всегда и зимой и летом езжу только на летней резине, а раз в год просто выкидываю ее и меняю по кругу
Прошу меня извинить, но Вам нужен огромный знак на машину, что на ней нет зимней резины. Это опасно так делать! Что по льду, что по глубокому снегу... Да и по сухому асфальту в минусовую температуру.
На нормальной резине зимой ездить на 911 - никаких проблем. Никуда он не убегает, не разворачивается и т.п. Нет, конечно если есть желание развернуться на маленьком пятачке - это пожалуйста Но если желания нет, надо просто не спешить и ПСМ не отключать.
Да, у меня не турбо, но я сомневаюсь, что разница может быть НАСТОЛЬКО большой при езде в городском режиме, "с головой" нажимая на газ.
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы