Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 13.01.2011, 11:01
Аватар для Rostman
Rostman Rostman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Рост, я не о красоте писал, а о механике... АМГ - это не компьютер на колесах.
Я мерседесы принципиально не воспринимаю. Я, конечно, на АМГ не катался, но и нет у меня в жизни цели такой.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.01.2011, 11:51
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Хорошо, исключая дизайн экстерьера и интерьера, в чем ты видишь для себя привлекательность БМВ?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.01.2011, 12:43
Аватар для Rostman
Rostman Rostman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Хорошо, исключая дизайн экстерьера и интерьера, в чем ты видишь для себя привлекательность БМВ?
Не буду вдаваться в подробности: общее ощущение от вождения, дух автомобильной марки. Я, на самом деле, не любитель и не умеха красиво писать и описывать то, что чувствую, но если сравнивать BMW 525Xi (В семье) с E350 4matic с пакетом AMG (тест-драйв) и E350 4matic с пневмоподвеской (в семье), то для меня более предпочтительная БМВ по ощущениям, что тебе дарит автомобиль.
Е-шка с простой AMG шной подвеской - говно редкостное и после тест-драйва я говорил не покупать этот автомобиль, но его все равно купили, только добавив в него пневму. Это немного исправило ситуацию и машина стала куда приятнее, но все равно это не то, что надо.
У меня был старый мерседес 124й. Он был куда приятнее, чем новые Е-шки. Это был тру мерседес, а, особенно, новая Е-шка с АМГшной подвеской - это что-то душераздирающее, но не в плане, что хорошо, а убого. Ты ожидаешь совсем иного от мерседеса и он тебя жестко разочаровывает.
Собственно, все всё поняли по Ешку и поэтому она отходит на задний план для убийств младшим братом и мамой, а на её место встает новый полноприводный БМВ.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.01.2011, 14:22
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Согласен, что все машины портятся, и Ауди тоже раньше были живее были (свою я отношу к "раньше")
Но на мой взгляд Ауди и Мерседес как-то нехотя это делают, будто сопротивляются)
А последние БМВ, на которых я ездил, наполнены каким-то синтезом по уши, как на симуляторе. Нарочно тяжелый руль, педали как бы должны тебе дарить ощущение драйва, но они пытаются дарить именно ощущения, но не драйв...
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 13.01.2011, 14:33
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
А последние БМВ, на которых я ездил, наполнены каким-то синтезом по уши, как на симуляторе. Нарочно тяжелый руль, педали как бы должны тебе дарить ощущение драйва, но они пытаются дарить именно ощущения, но не драйв...
Ага, и руль, толщиной с батон сервелата.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.01.2011, 17:30
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
...педали как бы должны тебе дарить ощущение драйва, но они пытаются дарить именно ощущения, но не драйв...
Драйв кончился на M3 e36, дальше пошли только ощущения.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.01.2011, 17:57
Аватар для Rostman
Rostman Rostman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 183
По умолчанию

Я бы хотел объеденить следующие два утверждения в плане драйва и ощущений:
Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Согласен, что все машины портятся, и Ауди тоже раньше были живее были (свою я отношу к "раньше")
Но на мой взгляд Ауди и Мерседес как-то нехотя это делают, будто сопротивляются)
А последние БМВ, на которых я ездил, наполнены каким-то синтезом по уши, как на симуляторе. Нарочно тяжелый руль, педали как бы должны тебе дарить ощущение драйва, но они пытаются дарить именно ощущения, но не драйв...
Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
Драйв кончился на M3 e36, дальше пошли только ощущения.
Ситуация складывается таким образом, что драйв как раз и состоит из ощущений.
Возможно, я, будучи задублен корытом, на котором сейчас катаюсь, взяв его как поджопник на время после кончины моей Альфы забыл что такое драйв и какие ощущения он дарит. Или же драйв складывается из ощущений?
Я предполагаю, что, все-таки, драйв - это совокупность ощущений, которые тебе дарит автомобиль. Катаясь на мерседесе, я не испытывал какого-либо драйва, хотя, безусловно, машина дарит ощущения, но совокупность этих ощущений никак не делает понятие драйв понятным водителям данного автомобиля (я сейчас говорю про Ешку. Предполагаю, что какие-нибудь АМГ совсем иначе себя ведут, но ни разу не катавшись, не буду ничего утверждать).
Я бы убрал понятие драйва вообще, так как он присутствует в каждом автомобиле в той или иной степени (не будем, конечно, брать в учет корейцев - там все сухо и бесперспективно), а, вот, понятие радости, которые тебе доставляется прям в мозг и распространяется по всему телу в виде мурашек или других физиологических проявлений (не буду говорить про душевные - они следствие физиологических и наоборот) я бы учитывал. И даже бы ввел "шкалу радости".
На данный момент, если честно, я даже не знаю у кого этот показатель больше: у БМВ или Альфа Ромео, хотя от Альфы я тащился во всех её планах, исключая стоимости запчастей и её надежности.
Помимо "шкалы радости" я бы ввел еще шкалу под названием "сервис" и взаимоотношение этих двух шкал я бы назвал "истинным удовольствием", т.к. шкала "сервис" может начисто перечеркнуть "шкалу радости" и тем, самым, затмив "истинное удовольствие" (Гудерян, привет!)). Естественно, для каждого индивидума эта шкала строго субъективна, но, как показывает практика из субъективного складывается объективное. К примеру, сложа в кучку субъективные мнения про порше 911 я с уверенностью могу сказать, что машина надежная и дарящая радость, даже, с учетом стоимости сервиса, так как он не намного дороже альфовского, а если брать во внимание соотношение ломучести этих двух автомобилей, то получается, что Порше куда более выгодна.
Так вот, к чему я это все. А к тому, что БМВ дарит мне именно те ощущения, которые я хочу. Она мне дарит правильные ощущения. Называйте это как хотите: радость, драйв, те же самые ощущения.
И, на моей практике, шкала "сервис" у неё заполнена достаточно мало (не будем брать в учет машины с пробегом за 100 тыщ: там у всех проблемы начинаются), что только лишь поднимает степень "истинного удовольствия" от управления и владения данной машиной.
Главное, чтобы не стырили какие-нибудь наркоши.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.01.2011, 20:33
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

В какие только дебри нас завела тема покупки подержанного Порше)))
Я своим постом лишь хотел сказать, что есть разница между реальными и виртуальными ощущениями. Если у тебя прозрачный руль, минимум электроники и одним местом чувствуешь каждый поворот - это реально.
Если ты просто быстро едешь, а машина стрекочет электроникой, привод перераспределяет момент в самые неожиданные места, а между дорогой и руками завяз спальный мешок... Да, ты можешь ехать быстро, осознавать это, чувствовать перегрузки и получать удовольствие. Но ты ли это делаешь?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.01.2011, 20:38
Аватар для Rostman
Rostman Rostman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Но ты ли это делаешь?
А как разница, если тебе это доставляет удовольствие? Ведь, в этом вся соль!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.01.2011, 20:47
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Так наступает старость, Рост... Когда тебе все равно от чего получать удовольствие.

Последний раз редактировалось *Guderian*; 13.01.2011 в 20:52.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.03.2011, 18:52
Smith Smith вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 17
По умолчанию

*Guderian* 5 БАЛЛОВ!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы