Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2013, 23:30
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию Трековый Chevrolet Camaro проехал Нюрбургринг быстрее Porsche 911

http://motor.ru/news/2013/10/15/camaroring/



Конечно, подготовленную для трека машину надо было сравнивать с GT3, а не с Carrera S, тем не менее, американцы научились делать машины для трека??
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.10.2013 в 23:33.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2013, 03:08
zx896 zx896 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 279
По умолчанию

У трекового и дорожного взаимозаменяемы только названия) Это абсолютно другая машина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2013, 09:33
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Трековый «Камаро» на 136 килограмм легче «заряженной» версии ZL1. У варианта Z/28 отсутствует шумоизоляция салона, отделка багажника, аудиосистема и противотуманные фары, а кондиционер предлагается только за доплату. Кроме того, машина имеет мощные тормоза Brembo, задний дифференциал повышенного трения со специальной системой охлаждения, 19-дюймовые колесные диски и спортивные покрышки Pirelli PZero Trofeo R.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2013, 18:20
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

А результат на НШ никто не прокомментирует? Просто я много раз слышал выражение "американцы едут только по прямой".
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2013, 19:11
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

У варианта Z/28 отсутствует шумоизоляция салона, отделка багажника, аудиосистема и противотуманные фары, а кондиционер предлагается только за доплату. Кроме того, машина имеет мощные тормоза Brembo, задний дифференциал повышенного трения со специальной системой охлаждения, 19-дюймовые колесные диски и спортивные покрышки Pirelli PZero Trofeo R.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2013, 20:11
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А результат на НШ никто не прокомментирует? Просто я много раз слышал выражение "американцы едут только по прямой".
я думаю это некая urban legend. а потом опять же сток против реального race авто это разные вещи. corvette в каком-нибудь gt masters легко навозит gt3r -у - но там я так понимаю проблема в двигателе (мецгер) а не в шасси. То, что американцы делают валкие сток машины не говорит о том, что они не могут сделать хорошее гончее шасси. Опять же Шевроле лидер WTCC
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2013, 21:54
Аватар для vadim333
vadim333 vadim333 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stamsky Посмотреть сообщение
я думаю это некая urban legend. а потом опять же сток против реального race авто это разные вещи. corvette в каком-нибудь gt masters легко навозит gt3r -у - но там я так понимаю проблема в двигателе (мецгер) а не в шасси. То, что американцы делают валкие сток машины не говорит о том, что они не могут сделать хорошее гончее шасси. Опять же Шевроле лидер WTCC
Никто никому легко ничего не навозит. Все авто плюс/минус едут одинаково, все зависит исключительно от ВоР. Ну ес-но, от пилота и надежности.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2013, 21:58
Аватар для vadim333
vadim333 vadim333 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А результат на НШ никто не прокомментирует? Просто я много раз слышал выражение "американцы едут только по прямой".
А что тут комментировать? Радикальная трековая версия, не известно на какой резине проехала 7-37. Что такого гипервыдающегося?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.10.2013, 22:42
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim333 Посмотреть сообщение
А что тут комментировать? Радикальная трековая версия, не известно на какой резине проехала 7-37. Что такого гипервыдающегося?
+ 500

К тому что стоковый 991 ГТ3 - 7:25
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.10.2013, 01:28
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim333 Посмотреть сообщение
Никто никому легко ничего не навозит. Все авто плюс/минус едут одинаково, все зависит исключительно от ВоР. Ну ес-но, от пилота и надежности.
Тогда нам тут нужен легкий ликбез. Если по идее BoP должен делать все машины одинаково конкурентными - как получается, что те или иные модели выпадают - как с Porsche в этом году - это какая-то ошибка при расчете BoP со стороны FIA или какое-то мафиозное вредительство?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.10.2013, 02:18
Аватар для vadim333
vadim333 vadim333 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 151
По умолчанию

Попытаюсь вкратце.
В общем, это не секрет ни для кого. Ну одно дело должны, другое - как получается. В принципе, довольно сложно очень точно уравнять авто разных производителей. Тем не менее. В силу вступает как всегда "политика". ВоР зависит исключительно от промоутеров чемпионата, от ФИА - омологация. Организаторам выгоден большой грид и они, конечно стараются выдерживать некий баланс, но если производитель сильно заинтересован, то "договаривается" о хорошем ВоР для своих авто. Ес-но, закулисно.
Яркий пример этого года - Астон. 100 лет, юбилей. В начале сезона все остальные команды просто выли, на прямых Астоны были намного быстрее.
Сильная поддержка у Макларена, все-таки надо продавать гражданские тачки, которые продаются не очень. Прошлый год Ауди.
А нас, Поршеводов, сейчас почти не поддерживают, R-ка на сходе, остался один сезон, RSR-ов всего два. Основная проблема, что весь Вайсах занят ЛМП1
и на остальное им конкретно наплевать.
Вот об этом мы и все горюем.

Последний раз редактировалось vadim333; 18.10.2013 в 02:20.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.10.2013, 02:29
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от vadim333 Посмотреть сообщение
Основная проблема, что весь Вайсах занят ЛМП1
и на остальное им конкретно наплевать.
9R9
Изображения
 
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.10.2013, 09:50
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Степан, точно 9R9?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.10.2013, 12:39
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Степан, точно 9R9?
Ну, имя найденного на просторах интернета файла содержит именно это обозначение.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы