Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2011, 22:01
Mapat Mapat вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Столица Чеченцев, город Герой Грозный
Сообщений: 203
По умолчанию Шумахер заявил, что гордится победой Феттеля в "Формуле-1"

Семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер поздравил своего соотечественника Себастьяна Феттеля с победой в чемпионате "Формулы-1" и заявил, что испытывает гордость за гонщика "Ред Булл". Феттель в воскресенье финишировал третьим в Гран-при Японии, что сделало его недосягаемым для соперников в общем зачете.

Поздравляю всех своих однноклубников болевших за Сэба!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2011, 08:46
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

"Чемпионская гонка" оказалась крайне унылым зрелищем...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2011, 20:30
турист цуфен турист цуфен вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
"Чемпионская гонка" оказалась крайне унылым зрелищем...
Это точно, вся надежда на Дженсона в следующем году
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2011, 22:05
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

У него есть один большой минус: он не любит идти на риск. Даже сулящий большую выгоду. Вспомните хоть один аварийный эпизод, который произошел по вине Дженсона...

А по сути, если вместо Алонсо и Феттеля были бы Мэнселл и Сенна, мы увидели бы много контактной борьбы на последних кругах... Но времена ныне уж не те...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2011, 22:47
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист цуфен Посмотреть сообщение
Это точно, вся надежда на Дженсона в следующем году
Хемильтон не даст. На самом деле Льюсис быстрее, но последнее время у него всегда, что-то приключается. Скорей всего в следующем сезоне все станет на место, если машина будет конкурентно способна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2011, 23:19
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

МакЛарен? Он вполне конкурентноспособный. Как и Феррари. Плохие танцоры говорят про техпреимущество РБ. Хорошие танцоры их побеждают.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.10.2011, 00:19
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Был когда-то способным! )) На сегодня РБ лучше, оттуда и результат.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.10.2011, 00:33
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Был когда-то способным! )) На сегодня РБ лучше, оттуда и результат.
Можно конкретизировать: в чем он лучше? Плста, приведите аргументы. И хотелось бы знать, почему один РБ значительно быстрее другого РБ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.10.2011, 15:00
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Старая тема. )) Мы уже обсуждали этот вопрос. Возвращаться к нему не хочется.
Я уже озвучивал, свое мнение насчет Себастьяна. Не думаю, что он лучше Алонсо или Хемильтона. Его результат - это не фактор пилота, скорее фактор технический. ) Подобных примеров было много.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.10.2011, 15:22
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

В каждой команде два пилота. Техника внутри команд одинаковая, за исключением нюансов, связанных с персональными настройками того или иного пилота. Поэтому можно найти разницу в мастерстве между пилотами одной команды. Алонсо быстрее Массы, Баттон медленнее, но более расчетливее и хлоднокровнее чем Хэмилтон, Сэб быстрее Марка. Я думаю с этим никто не спорит...
Если РБ имеет техническое преимущество, то почему Марк такой "медленный"? Его персональные результаты сообщают нам о том, что он быстрый пилот. Так почему он не на втором месте в Чемпионате? Технических проблем у него было не больше, чем у Алонсо, например, но за весь год у РБ всего 2 дубля! Как такое может быть у команды, имеющий надежную технику и техническое преимущество?
Такое может быть только при равных технических возможностях разных команд, когда на первое место выходит мастерство пилота. Поэтому Марк идет всего лишь на 4 месте в чемпионате. При машине, дающей техническое преимущество, такое невозможно. Эту тенденцию прекрасно видно по чемпионатам 1992, 1993, 1996, когда Вильямс был технически более совершенным, чем другие участники. То же относится к Феррари 2002 и 2004 годов...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.10.2011, 15:30
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сэб быстрее Марка. Я думаю с этим никто не спорит...
Вопрос спорный. Прошлый год был очень показателен. Марк практически не уступал Себастьяну. А этот год что-то совсем другой стал. Странно и подозрительно. )
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.10.2011, 15:35
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

У меня есть цифры за прошлый год и за этот. Они ничем не отличаются. Разница лишь в везении пилотов. В прошлом году у Себа было много непредвиденных ситуаций, которые влияли на его результативность...
Если вы обладаете какими-либо данными, которые проливают свет на скорость Себа и медленную поступь Марка, то буду вам только признателен.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.10.2011, 19:33
Mapat Mapat вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Столица Чеченцев, город Герой Грозный
Сообщений: 203
По умолчанию

Очень любопытно! Я всегда болею за Макларен, и в этом году "серебрянным стрелам" изменила удача! Думаю, Льису, безусловно очень талантливому пилоту есть повод задуматься, в чем его огрехи, по-меньше уделять времени светским тусовкам и чтению желтой прессы, и начать вырабатывать в себе качества победителя, имея в пилотирование серебристый болид, с талантливой командой-жаждующей победы эммоции должны оставать зя пределами трэка!!!!, порадовал в этом году Дженсон, но ему с его стилем вождения, не хватает инициативности как у Проста, во кто всегда на трэке играл белыми!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.10.2011, 19:54
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

В этом году, в Макларене разум и расчет победили напор и риск.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы