Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 15.08.2010, 19:32
Аватар для Чайнег
Чайнег Чайнег вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
На Субару 2 раза менял радиатор за гарантийный период... версия была следующая - пробка радиатора имеет подпружиненный клапан сброса давления в системе, т.е. общается с атмосферой, от воздействия "коктейля" эта пружина быстро выходила из строя (месяц-два ежедневной езды зимой по Москве), затем при очередном хорошем прогреве двигателя от алюминиевого радиатора отламывался пластиковый бачок. 3-й радиатор был уже ручного исполнения - столкнувшись с тотальными заменами радиаторов в гарантийный период на всех моделях Субар их дилер У-Сервис организовал замену этих пластиковых бачков на алюминиевые в заводских условиях (в Москве где-то договорился). Конечно, радиатор с кривыми сварными швами смотрелся не очень, но более никаких проблем с ним не возникало.
Это повальный прикол с радиаторами субар, эвиков и ниссанов, причём что характерно, только в Москве. Ни в Питере, ни в Перми ни в Самаре и пр. таких проблем нет.
Со сварными радиаторами проездил на трёх машинах, до сих пор все у новых хозяев целы.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.08.2010, 21:26
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайнег Посмотреть сообщение
у Вадима, именно что после зимы "приехали" и радиаторы и кулера на 997Т.
Мда...:eek: Видимо звезды не так сошлись. Ты знаешь: я не на одном 911-ом зимой ездил. Некоторые у меня в семье пережили две зимы, и таких проблем я избежал. Да и известные нам обоим люди - тоже.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.08.2010, 11:48
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

лично для меня еще одним плюсом использования машины только в летний сезон является то, что за зиму ты успеваешь от нее отвыкнуть и соскучиться...И получить в новом сезоне усиленные эмоции.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.08.2010, 16:51
Android Android вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 43
По умолчанию

видимо не судьба в этом сезоне потестить Порш на льду. Но может оно и к лучшему. Для себя морально уже был готов, думаю ничего страшного нет. Только пробки смущали, не очень радостно по 3-4 часа рукой и ногой дергать. Думаю на АКПП вообще проблем быть не должно. ПО хорошему конечно надо на лето 911 и на зиму Кайен. Будем копить денежки....
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 18.08.2010, 21:34
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

и на зиму Кайен.
зачем этот экстремизм??? да и пристрастие к одной марке не есть комильфо, по моему скромному но есть некая зашоренность
а для зимы есть столько прекрасных автомобилей....лэндкрузеры, гээли....да их уйма)) более надежных и более приспособленных
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.08.2010, 21:35
Аватар для Lang
Lang Lang вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 118
По умолчанию

Правильный консенсус Android высказал.

Последний раз редактировалось Lang; 18.08.2010 в 21:37.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.11.2010, 18:26
Аватар для вал11
вал11 вал11 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 40
По умолчанию

по теме- ставлю в подземный гараж, зимняя резина обязательна для выгула авто в нормальную зимнюю погоду (сухо и морозно) не реже 1-2 раз/месяц...чтоб не застаивался и не засахаривался )))) ...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.04.2011, 12:22
Дмитрий Андреевич Дмитрий Андреевич вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Отправить сообщение для Дмитрий Андреевич с помощью ICQ
По умолчанию

На мой взгляд кроме мягкой крыши у бокстера (а у кого-то хардтоп) порше с точки зрения эскплуатации в зимний период не сильно отличается от других марок. Дорожный просвет на бокстере один в один с многими марками типа бмв (1-3) лексус is итд. Она просто очень низкая сама по себе, кажется что дорожный просвет нулевой, это обман зрения)

Привод задний тоже не только у порша. я проездил всю зиму (конечно не по сугробам) а в Москве и не заметил разницы от эксплуатации с какой то другой маркой.

Думал о покуке второй машины на зиму, но пока думал зима кончилась и прошла совершенно безболезненно.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.04.2011, 19:40
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию



Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.04.2011, 18:52
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
На мой взгляд кроме мягкой крыши у бокстера (а у кого-то хардтоп) порше с точки зрения эскплуатации в зимний период не сильно отличается от других марок. Дорожный просвет на бокстере один в один с многими марками типа бмв (1-3) лексус is итд. Она просто очень низкая сама по себе, кажется что дорожный просвет нулевой, это обман зрения)

Привод задний тоже не только у порша. я проездил всю зиму (конечно не по сугробам) а в Москве и не заметил разницы от эксплуатации с какой то другой маркой.

Думал о покуке второй машины на зиму, но пока думал зима кончилась и прошла совершенно безболезненно.
+1
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.04.2011, 13:26
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

Если ездить только по дорогам мегаполиса, то никаких проблем для себя не выявил. А удовольствие получал гораздо больше, чем раньше.
Проблема только в одном - иногда оч жаль в московскую грязищу выводить своё авто..
П.С. Ездил только в декабре - всё же с января по апрель поставил его отдыхать. Но в этом тоже есть один плюс - настолько соскучился по нему и столько радости он опять приносит сейчас!
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.04.2011, 23:51
анархист анархист вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Moscow otso City
Сообщений: 54
По умолчанию

За зиму выявился только один минус - тонировка отлетела на обоих стеклах,примерзает что не делай. Как бороться с этим следующей зимой ума не приложу.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.10.2011, 14:24
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.10.2011, 14:43
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анархист Посмотреть сообщение
За зиму выявился только один минус - тонировка отлетела на обоих стеклах,примерзает что не делай. Как бороться с этим следующей зимой ума не приложу.
Снять нафик тонировку
Я как-то совсем отвык от неё уже и возвращаться не хочу.
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы