Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 29.11.2012, 22:32
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

После укрепленного места для правительства не вижу смысла осуждать места для черни
А вы сами назвали за ТТК!
Почему бизнес понимает, что нужны парковки, а правительство нет?
Согласен центр не резиновый, и в других странах все выносят за его пределы, но там не едут через весь город перекрывая и так медленно идущий транспорт!
И в центре можно пройти по нормальному тротуару. Тогда и машина не нужна!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.11.2012, 22:36
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Я согласен, перекрытие города -- бред. Но, во-первых, от этого страдают только определённые направления (в частности, юго-западное, т.к. кортежи не ездят, например, в Алтуфьево). Во-вторых, наверняка этому есть оправдание с т. зрения безопасности -- если речь идет о первых лицах государства. Мне кажется, вы вообще немного преувеличиваете проблему перекрывания города при проезде кортежей.

Цитата:
Сообщение от bouchru Посмотреть сообщение
Почему бизнес понимает, что нужны парковки, а правительство нет?
Открытие пилотного парковочного проекта -- инициатива властей, а не бизнеса. И парковки во дворах тоже власти построили. Например, в моём старом дворе на севере Москвы
забабахали огромную парковку, жаль только уже после того как мы оттуда переехали. )))

Проблема в том, что как-то они всё это очень медленно делают. Собянин уже более 2 лет занимает этот пост (если не ошибаюсь), а улучшения ситуации с пробками лично я не вижу.
Видимо, понимая, что меры могут быть только экономическими, их боятся вводить, т.к. народ не реагирует на них адекватно. Люди испорчены совком и не хотят платить за то, что всю жизнь
было бесплатным. Вспомните хотя бы, как долго нас приучали пользоваться лицензионным Windows.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 29.11.2012 в 22:39.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.11.2012, 22:39
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я согласен, перекрытие города -- бред. Но, во-первых, от этого страдают только определённые направления (в частности, юго-западное, т.к. кортежи не ездят, например, в Алтуфьево). Во-вторых, наверняка этому есть оправдание с т. зрения безопасности -- если речь идет о первых лицах государства. Мне кажется, вы вообще немного преувеличиваете проблему перекрывания города при проезде кортежей.
Да это я хватанул, тут на не перекрываемой Яузской алее всю неделю туплю по полчаса отрезок метров 500. Но это уже не продуманная организация движения, там даже ни кто не припаркован
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.11.2012, 22:41
Аватар для Лешка
Лешка Лешка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Парковки во дворе-хорошая идея, но не в ущерб же детским площадкам и тротуарам!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.11.2012, 22:45
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Дело в том, что у нас в своё время никто не оценил перспективы роста автомобильного парка (читай, рост благосостояния). К этому не подготовились заранее, не учли при проектировании дворов. Посмотрите, у нас даже в районах, застроенных относительно недавно (10-15 лет назад) узкие проезды, где с трудом разъезжаются два автомобиля, а иногда и не разъезжаются совсем. Сейчас, когда уже всё построено, как решать эту проблему? Машина в каждой второй семье. Теоретически, для 1000-квартирного дома нужна 500-местная парковка. Где её взять? Проблема, к сожалению, не очень просто решается. Легко требовать с властей, да нелегко что-то реально сделать для улучшения ситуации на практике.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.11.2012, 22:45
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я согласен, перекрытие города -- бред. Но, во-первых, от этого страдают только определённые направления (в частности, юго-западное, т.к. кортежи не ездят, например, в Алтуфьево). Во-вторых, наверняка этому есть оправдание с т. зрения безопасности -- если речь идет о первых лицах государства. Мне кажется, вы вообще немного преувеличиваете проблему перекрывания города при проезде кортежей.



Открытие пилотного парковочного проекта -- инициатива властей, а не бизнеса. И парковки во дворах тоже власти построили. Например, в моём старом дворе на севере Москвы
забабахали огромную парковку, жаль только уже после того как мы оттуда переехали. )))

Проблема в том, что как-то они всё это очень медленно делают. Собянин уже более 2 лет занимает этот пост (если не ошибаюсь), а улучшения ситуации с пробками лично я не вижу.
Видимо, понимая, что меры могут быть только экономическими, их боятся вводить, т.к. народ не реагирует на них адекватно. Люди испорчены совком и не хотят платить за то, что всю жизнь
было бесплатным. Вспомните хотя бы, как долго нас приучали пользоваться лицензионным Windows.
Сделай цену доступной, 10 р/час потом поднимай, 19,29,39...
Постепенно надо это делать

Перехватывающую парковку на 10000 мм построит в Крокусе Агаларов, выход из метро и работу станции оплачивает он.
А еще и развязку к новой Риге
Почему строительство бизнес центра не предусматривает достаточного кол-ва парков очных мест? Потому что по нормам не проходит много автомобилей, а нормы 70-80 годов!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.11.2012, 22:47
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Дело в том, что у нас в своё время никто не оценил перспективы роста автомобильного парка (читай, рост благосостояния). К этому не подготовились заранее, не учли при проектировании дворов. Посмотрите, у нас даже в районах, застроенных относительно недавно (10-15 лет назад) узкие проезды, где с трудом разъезжаются два автомобиля, а иногда и не разъезжаются совсем. Сейчас, когда уже всё построено, как решать эту проблему? Машина в каждой второй семье. Теоретически, для 1000-квартирного дома нужна 500-местная парковка. Где её взять? Проблема, к сожалению, не очень просто решается. Легко требовать с властей, да нелегко что-то реально сделать для улучшения ситуации на практике.
Есть возможность желания нет тратить! Есть только желание украсть и рапилить!
На но этом не заработаешь!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.11.2012, 22:47
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Srez Посмотреть сообщение
Я бы кроме лишения прав по максимуму еще и штрафовал таких умных на круглую сумму.
+1
На самом деле именно с таких вот умных и можно снять денег - большинство таких вот "умных" ездят на вполне себе небюджетых тачках.
__________________
Targa & 955T
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.11.2012, 22:52
Аватар для Лешка
Лешка Лешка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Я думаю все из здесь присутствующих ездят далеко не на отечественных авто?! Не так ли, ponch?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.11.2012, 22:52
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bouchru Посмотреть сообщение
Сделай цену доступной, 10 р/час потом поднимай, 19,29,39...
Постепенно надо это делать
Ну кстати, я думал, что начнут с 10 рублей, а не с 50. Вообще 50 -- это многовато, по-моему. А ещё абсурд: домовладельцы могут не оплачивать парковку, но только с 20:00 до 8:00. Спрашивается, если я сегодня не уехал из дома, мне что, идти машину переставлять?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.11.2012, 22:55
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bouchru Посмотреть сообщение
Есть возможность желания нет тратить! Есть только желание украсть и рапилить!
На но этом не заработаешь!
Сгущаете краски слишком. Всё же позитивная динамика есть, хотя эффекта пока не очень заметно. Но я заметил, что на выделенные платные места пилотного проекта никто не лезет ни в 2 ряда ни в один, ни боком. Хотя на Петровке когда платная зона заканчивается, у ЦУМа расцветает парковочный адъ во всей своей красе. Я просто мечтаю дожить до дня, когда платную зону расширят до самого Большого Театра.

Вот, по поводу планов развития парковок написано:

http://parking.mos.ru/faq/

Будут ли в Москве создаваться новые парковочные места? Или же те, которые есть сегодня, будут только сокращаться?

На сегодняшний день в Москве в пределах ЦАО находится ~ 303 тыс.м/мест, включая капитальные паркинги, дворы, гаражи, ракушки. До 2016 года будет проведено сокращение парковочных мест на УДС в центре города и будет создано порядка 35 тыс. новых м/мест в капитальных объектах. Дополнительно анализируется более 150 земельных участков на предмет возможной организации на них небольших плоскостных парковок.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.11.2012, 22:59
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня был в одном из дворов на Тверской, чуть не лишился заднего крыла
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 29.11.2012, 23:03
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ну кстати, я думал, что начнут с 10 рублей, а не с 50. Вообще 50 -- это многовато, по-моему. А ещё абсурд: домовладельцы могут не оплачивать парковку, но только с 20:00 до 8:00. Спрашивается, если я сегодня не уехал из дома, мне что, идти машину переставлять?
В Европе предусмотрено что любой автомобиль с 21:00 до 9:00 паркуется бесплатно, если приехал раньше бросаешь монетку или несколько вечером автоматом время автоматически считается с вычетом ночи. 2 евро в час.
В 20:30 бросил 2 евро и время окончания оплаты 9:30
Но у нас же другой принцип развития
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.11.2012, 23:04
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Я думаю все из здесь присутствующих ездят далеко не на отечественных авто?! Не так ли, ponch?
Но только вот далеко не все из них заклеивают или стирают краску с цифр на своих ГНЗ
__________________
Targa & 955T
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы