Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 29.11.2012, 21:47
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Likenoone Посмотреть сообщение
Полковник это как? На транзитах?
Нет. Все гораздо проще. В своей основе камеры позволяют ездить 100 км/ч, кроме некоторых, которые расчитаны на 80. Но не это главное. Главное, что их можно спокойно объезжать: а) не снижая скорости; б) временно погасив скорость в нужном месте.

У меня есть основные маршруты, места размещения камер на которых мне хорошо известны. Там, где нельзя объехать - снижаю скорость.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.11.2012, 21:50
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Ну, соответственно, где разрешённая скорость 80, можно ездить 100. Где разрешённая 60, можно ездить 80. Камеры просто настроены на +20 км/ч, т.к. для Москвы это общепринятое превышение скорости, просто сложившаяся практика. Никто не ездит 60 по ровной дороге, с другой стороны, ездить, например, 120 -- это уже перебор. Исходя из этого настроили и камеры.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.11.2012, 21:52
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А ты я помню писал, в каком случае с камер на Живописном мосту приходят штрафы. Или это было в качестве эксперимента, не в счёт?
Не мне. Обидно то, что я стараюсь помочь людям, рассказать о камерах на маршруте и как их обмануть, но, все равно, они приносят мне фотографии своих тачанок...

Или вот, например, расстояние между столбами 50 метров. Я не пробовал идти с первышением перед камерой в 40 метров. Я считаю, что 50 метров мне вполне достаточно. Возможно, порог 30 метров, но это мне уже не важно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.11.2012, 21:53
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

где парковки по 50 руб.? я первый туда встану парковаться!
или вы т.ц имеете ввиду? это да когда приезжают в тц и им в падлу заплатить за парковку вообще бред сумашедшего

весь центр города это парковки чиновничьего средства передвижения

парковок на такой большой город как Москва нужно как минимум на несколько десятков тысяч машин! в центре вообще беда.
да сейчас они раскрасили улицы и отчитались, что парковки в городе сделаны.
где-то и в правду срезали газон и создали места.
но где у нас пробки из припаркованных машин? около ресторанов, офисов, тц, метро
почему около каждой станции не снести по одной хрущевке и не построить паркинг?
вы что это же золотое место его можно продать очень дорого!!
там вырастает торговый центр или офис или сногоэтажка с парковкой не вмещающей всех желающих.

навести порядок можно, поставьте постового около каждой станции чтобы небыло бомбил и сделайте паркинг!
это при наших бюджетах на дорожную плитку копейки!

за границей есть правила и ты готов их соблюдать, но там есть возможность запарковаться по правилам!
контроль парковки осуществляется не полицией!
полицейские следят за порядком, а не ищут с кого содрать тыщенку другую!
где вы видели хоть одного регулировщика во время затора?
обеспечение проезда чиновников это не регулировка движения, а еще одна демонстрация того, что кому то можно, а все остальные пусть постоят, не на пожар же спешат...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.11.2012, 21:54
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Никто не ездит 60 по ровной дороге, с другой стороны, ездить, например, 120 -- это уже перебор. Исходя из этого настроили и камеры.
Ты спокойно можешь ехать мимо камеры 120. Камера захватывает 2 виртуальные полосы (от центра камеры).

Важно! Некоторые камеры повернуты в сторону. Поэтому лучше сначала внимательно изучить маршрут.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.11.2012, 21:55
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

bouchuru, вы разве не в курсе пилотного проекта, стартовавшего на некоторых улицах Москвы? Петровка, Каретный Ряд, ещё ряд улиц. Размечены места для парковки, стоимость -50 руб в час. Если проект приживётся, планируют ввести на других улицах. Отслеживают нарушение передвижные комплексы "Паркон". Оплатить можно по СМС, через автомат и ещё рядом способов.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.11.2012, 21:56
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ну, соответственно, где разрешённая скорость 80, можно ездить 100. Где разрешённая 60, можно ездить 80. Камеры просто настроены на +20 км/ч, т.к. для Москвы это общепринятое превышение скорости, просто сложившаяся практика. Никто не ездит 60 по ровной дороге, с другой стороны, ездить, например, 120 -- это уже перебор. Исходя из этого настроили и камеры.
все гораздо прозаичнее
+20 это штраф 100 руб. не отбивается стоимость отправки писем
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.11.2012, 22:00
Аватар для Лешка
Лешка Лешка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

На канале "Москва 24" был репортаж про эти парковки и там гораздо больше минусов, чем "+". В частности, на всю Петровку один аппарат оплаты, да и СМС так просто не отправить....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.11.2012, 22:00
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bouchru Посмотреть сообщение
все гораздо прозаичнее
+20 это штраф 100 руб. не отбивается стоимость отправки писем
Стоимость отправки простого (не 1 класса, т.к. в пределах Москвы он не нужен) заказного письма по России с зарегистрированным номером (РПО) -- около 30 руб. Это для физ. лица.
ГИБДД имеет, разумеется, как и другие гос. органы (напр., ИФНС или ПФРФ) оптовый (партионный) тариф, который ещё ощутимо ниже.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.11.2012, 22:03
Аватар для Лешка
Лешка Лешка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

А что, бывает штраф по почте 100 рублей?! Меньше трехсот я не видела!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.11.2012, 22:03
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
bouchuru, вы разве не в курсе пилотного проекта, стартовавшего на некоторых улицах Москвы? Петровка, Каретный Ряд, ещё ряд улиц. Размечены места для парковки, стоимость -50 руб в час. Если проект приживётся, планируют ввести на других улицах. Отслеживают нарушение передвижные комплексы "Паркон". Оплатить можно по СМС, через автомат и ещё рядом способов.

слышал конечно!
так это не новые парковочные места!!!
это ценник за то, что ты там теперь будешь парковаться!
нарисовали разметку поставили столбики, а дороги и парковки от этого не прибавилось! вторым рядом как вставали членовозы так и стоят!
парковки в центре только для власти! почему??
пусть едут в город спутник!
в Штатах и Бразилии есть города чиновников! путь и у нас будет, почему у нас это должен быть памятник архитектуры Кремль?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.11.2012, 22:04
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
На канале "Москва 24" был репортаж про эти парковки и там гораздо больше минусов, чем "+". В частности, на всю Петровку один аппарат оплаты, да и СМС так просто не отправить....
Ничего страшного, пусть учится народ. Тому, кто не хочет учиться, будет штраф 2500р.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.11.2012, 22:08
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Стоимость отправки простого (не 1 класса, т.к. в пределах Москвы он не нужен) заказного письма по России с зарегистрированным номером (РПО) -- около 30 руб. Это для физ. лица.
ГИБДД имеет, разумеется, как и другие гос. органы (напр., ИФНС или ПФРФ) оптовый (партионный) тариф, который ещё ощутимо ниже.
это сейчас к чему?
не рационально! это их заявление!
народ и 300 не успевает оплачивать
а еще тут заявка на победу Д.А.Медведева борьба с выездом на встречку - штраф 500 т.р.?
возможность выселить из квартиры за долги

все вон! и машины и квартиры у вас отберем!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.11.2012, 22:24
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bouchru Посмотреть сообщение

слышал конечно!
так это не новые парковочные места!!!это ценник за то, что ты там теперь будешь парковаться!
Ну... И?... Не понял, а в чём разница? Когда на этих улицах была спонтанная парковка, там места свободного не было. Теперь места есть всегда -- по 50 руб. Это и называется платная парковка. Меры могут быть только экономическими. Только так можно разгрузить центр города.

Цитата:
Сообщение от bouchru Посмотреть сообщение
нарисовали разметку поставили столбики, а дороги и парковки от этого не прибавилось!
Не понимаю вашей мысли... Как не прибавилось? На этих улицах теперь всегда есть свободные места, раньше их не было.
Тех, кто не хочет платить, надо парковать за пределами 3-го кольца, строить перехватывающие парковки там. Это и есть мировая практика.
Вы же, как я понимаю, много ездите по миру: посмотрите как устроено в Италии, в Риме, например, вообще в некоторые районы въезд по отдельным
платным разрешениям, не то что парковка...

Цитата:
Сообщение от bouchru Посмотреть сообщение
вторым рядом как вставали членовозы так и стоят!
Я ни разу не видел, чтобы членовозы где-то стояли. Членовозов вообще очень мало и ездят они обычно по одинаковым маршрутам. Проблемы создают не они, а так называемые "нелегальные таксисты", которые рассматривают Москву только как источник длинного рубля и плевали на традиции, правила и этикет, принятые в городе. К сожалению, последнее время наблюдаю, что и местные водители стали учиться у них и бросают машины где попало, перекрывая друг друга. Поэтому меры надо вводить как можно скорее.

Если под членовозами вы подразумеваете вообще дорогие автомобили с водителем и VIP пассажирами (S500, Bentley, Maybach итд итп), то здесь моё мнение: нещадно штрафовать. Я уже высказывался за то, чтобы паркующихся вторым рядом лишать прав. Проезжая мимо них, я всегда сигналю, тем самым выражая протест.

Цитата:
Сообщение от bouchru Посмотреть сообщение
в Штатах и Бразилии есть города чиновников! путь и у нас будет, почему у нас это должен быть памятник архитектуры Кремль?
У них свой опыт, у нас свой. Мне вообще не понятно сравнение нас с другими странами. У нас одни проблемы, у них другие. Кремль -- так сложилось исторически. В разные времена России угрожали нападением (причём последний раз достаточно недавно, примерно 70 лет назад). Поэтому правительство традиционно находится в укреплённом и наиболее приспособленном для этого месте. Вы считаете, было бы разумным сидеть где-то в другом месте, а в случае ЧП быстренько собираться (противник-то подождёт!) и ехать в Кремль?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 29.11.2012 в 22:27.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы