Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2013, 02:43
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GTC Посмотреть сообщение
В России 110 олигархов завладели 35-ю % национального благосостояния за пару десятков лет.
Но это же не повод винить государство.
Их "успех" полностью зависел только от их "таланта".
Так и есть. Они смогли это сделать и флаг им в руки. Что они сделали хорошо или плохо -- это на их совести. Но факт, что смогли.

Цитата:
Сообщение от GTC Посмотреть сообщение
Их тупые коллеги в других странах за сотни лет смогли завладеть только 2-мя % ...
Вы сильно ошибаетесь. В других странах точно так же есть верхушка, элита, древние аристократические сословия. Им принадлежит всё. Просто оценка состояний (вот эти самые 2%) делается по собственности и банковским счетам частных лиц (в том числе рейтинги Forbes и им подобные), а у "хозяев мира" вся собственность и капиталы оформлены на их фирмы. В виду того, что европейские законы очень запутаны и сложны (они ведь их под себя и писали), оценить реальное состояние учредителей этих фирм и найти их собственников очень сложно. Если вы посмотрите рейтинги Форбс, вы не увидите там Ротшильдов ни в первой сотне, ни в первой тысяче, а это богатейшие люди мира. Так что вы очень переоцениваете наших олигархов и недооцениваете зарубежных. Они-то своей деятельностью в отличие от наших занимаются ещё с времён Жанны Д'Арк.

Права и возможности простого народа там очень ограничены, причём в том числе недоступностью образования. Цена входа в малый бизнес в Европе очень высока. В Париже почти нереально открыть булочную: все места заняты, а помещения стоят нереальных денег. (я это рассказываю со слов человека, кто в 90-е жил в России и занимался малым бизнесом, в 2000-е уехал в Париж, а недавно вернулся в Россию). Т.е. у простого человека практически нет выбора: ему остаётся только работать за свои 1500 евро в месяц и забыть о мечтах о лучшей жизни.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 20.10.2013 в 03:18.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2013, 03:12
Аватар для GTC
GTC GTC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Russ
Сообщений: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Так и есть. Они смогли это сделать и флаг им в руки. Что они сделали хорошо или плохо -- это на их совести. Но факт, что смогли.
При таком подходе ВВП и Ко просто красавцы - смогли все обмануть и обворовать - сами устроили свою жизнь. За счёт миллионов других.

Вопрос не в том, кто что смог сделать, кому чем помогли, кто с кем делился. Вопрос - хорошо это или нет. И меня никак не волнуют их муки совести, когда речь идёт о целой стране.

Зы пора или тему переименовать, или перенести последние 13 страниц куда нить )
__________________
И наступила вечность ...

Последний раз редактировалось GTC; 20.10.2013 в 03:15.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2013, 03:20
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GTC Посмотреть сообщение
При таком подходе ВВП и Ко просто красавцы - смогли все обмануть и обворовать - сами устроили свою жизнь. За счёт миллионов других.
Понимаете, я не стоял со свечкой, и не видел кто когда воровал, поэтому не считаю, что имею право судить. При этом осознание того, воры они или нет не поможет ни мне ни вам изменить свою собственную жизнь. Какой смысл рассуждать об этом?

Если я человеку поручаю построить дом, я спрашиваю с него только по результату: дом хорошо стоит? материалы качественные? не сыреет, не просаживается? Если всё как я просил, я доволен. И меня не интересует сколько денег он положил в карман, закупая материалы и экономя на рабочих. Может он вообще весь дом на руках принёс, сам собрал и поставил -- это его дело. О цене договорились, результат меня устраивает.

Если в городе строится мост, бюджет согласован. Мост построили, машины ездят? Значит всё хорошо. А в чьих карманах осели деньги и в каком количестве -- меня это мало интересует. Если сроки соблюдены, по документам всё в порядке и при этом человек ещё и заработал -- молодец, я его только поздравлю. А вот если мост разрушится под машинами, вот тогда человека 100% надо отдать под суд.

Я не считаю правильным заглядывать в карманы других людей и рассуждать откуда у них деньги, сколько они украли и как. Хорошо ли воровать? Конечно, плохо. А разве мы сами всё делаем хорошо? А если нет, имеем ли мы право осуждать других? Ведь мы можем изменить только свою жизнь. Мы можем сами не воровать, тем самым сделаем мир лучше. Больше мы не можем изменить ничего. Воровство будет существовать до тех пор пока существуют деньги. Так было веками и так будет.

А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, ни землею, ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого” (Матф. 5,33-37).

Цитата:
Сообщение от GTC Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, кто что смог сделать, кому чем помогли, кто с кем делился. Вопрос - хорошо это или нет. И меня никак не волнуют их муки совести, когда речь идёт о целой стране.
Где находятся критерии "хорошо" и "плохо"? Я однажды тоже переписывался с человеком на общеполитические темы в инете и неожиданно для себя выяснил, что он бизнес приравнивает к воровству. Т.е., в его понятии купить за 5 рублей и продать за 10 -- воровство. Ну в таком случае и я вор тоже.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 20.10.2013 в 03:54.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное