Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2013, 16:39
Аватар для Andre53
Andre53 Andre53 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Город-на-Мойке
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Kesselman Посмотреть сообщение
И ты на полном серьезе думаешь что на Рейсвее в 12 году тебе было ехать безопасней чем будет в 13 по новому регламенту?? Тогда надо было посидеть во время заездов за судейскими мониторами!
на тайм-аттаке не стояла задача обгонять. я на прямике сбрасывался до холостых, чтобы отпустить переднего достаточно. обгонов было минимум, и я всегда был уверен, что впереди не будут спецом крыться

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Я думаю что то все преувеличивают опасность очной гонки! Старт с ходу, колонна через круг под растянется и обгоны будут почти такие же, как в режиме тайм аттак.
те, кто участвовал хотя бы в одной очной гонке, тебя сейчас не поддержали. между стартом и моментом, когда все выстроились в финишном порядке, происходит минимум 3-4 интересных во всех отношениях поворота
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2013, 18:38
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Я думаю что то все преувеличивают опасность очной гонки! Старт с ходу, колонна через круг под растянется и обгоны будут почти такие же, как в режиме тайм аттак.
На этой трассе за полчаса могут банально тормоза стандартные перегреться даже с правильной тормозухой. И там уж как повезет - если висеть у кого-то на бампере в этот момент, то провалившаяся педаль может быть неприятным сюрпризом, гравий на MRW специфичный - машина в нем не застревает, так что даже при полном отсуствии желания борьбы можно оказаться перед выбором между бампером друга и стенкой. Понятно, что в гонку поедут фаталисты, но так, в принципе, не мешало бы озаботиться о возможных последствиях заранее
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2013, 13:05
Аватар для Newlink
Newlink Newlink вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 134
По умолчанию

Одни турбаки пишутся )))
Эй, атмосферники (GT3 не в счет )! Кворум наберем?

Кстати, а есть какой-то подтвержденный мировой опыт страхования авто именно на гонку?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2013, 13:09
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

В России о страховке можно даже не думать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2013, 16:42
Аватар для Andre53
Andre53 Andre53 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Город-на-Мойке
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
В России о страховке можно даже не думать.
тысяча евро в день не прельстит? а полторы? ну хорошо - две, и два гелена охраны спереди и сзади

зы на любом евротреке можно заказать гоночную страховку.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2013, 17:46
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre53 Посмотреть сообщение
тысяча евро в день не прельстит? а полторы? ну хорошо - две, и два гелена охраны спереди и сзади

зы на любом евротреке можно заказать гоночную страховку.
да меня вообще очная гонка не оч прельщяет. Особенно с учетом того как народ на тайм атаке пропускал.
Ради гонки можно и до ринга доехать если будет желание) А тут куча разных машин, смысл не оч пока понятен. Да и нагрузка на технику существенно больше, чем 3-4 круга. а тут 20 кругов нон стоп. Тут не факт что с гражданской массой штатные колодки выживут + масло будет адово грется, да и полуслики непонятно как протянут.
пс и не ровняй Россию и европу) цены на все в разы отличаются)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2013, 20:12
Аватар для Oleg Kesselman
Oleg Kesselman Oleg Kesselman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
да меня вообще очная гонка не оч прельщяет. Особенно с учетом того как народ на тайм атаке пропускал.
Ради гонки можно и до ринга доехать если будет желание) А тут куча разных машин, смысл не оч пока понятен. Да и нагрузка на технику существенно больше, чем 3-4 круга. а тут 20 кругов нон стоп. Тут не факт что с гражданской массой штатные колодки выживут + масло будет адово грется, да и полуслики непонятно как протянут.
пс и не ровняй Россию и европу) цены на все в разы отличаются)
Расчет показывает что лидер за пол часа проведет посуху максимум 14 кругов. Не так уж много.
Наш опыт гоночного такси ( на самом деле быстрой езды) на различных мероприятиях Порше показывает что:
1. Бывали мероприятия где проезжалось до 25(!) кругов с быстрыми остановками для пересадки гостей. А это большие тепловые нагрузки чем езда без остановки.
2. У 911 температуры всех масел и тормозов перестают расти через 4-5 кругов. Проводились исследования до того как вообще перестали этим париться...
3. За 5 лет не сломалось ни одной машины ни с механикой ни с ПДК.
4. МРВ- трасса с хорошим охлаждением тормозов и агрегатов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.02.2013, 01:27
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Kesselman Посмотреть сообщение
Расчет показывает что лидер за пол часа проведет посуху максимум 14 кругов. Не так уж много.
Наш опыт гоночного такси ( на самом деле быстрой езды) на различных мероприятиях Порше показывает что:
1. Бывали мероприятия где проезжалось до 25(!) кругов с быстрыми остановками для пересадки гостей. А это большие тепловые нагрузки чем езда без остановки.
2. У 911 температуры всех масел и тормозов перестают расти через 4-5 кругов. Проводились исследования до того как вообще перестали этим париться...
3. За 5 лет не сломалось ни одной машины ни с механикой ни с ПДК.
4. МРВ- трасса с хорошим охлаждением тормозов и агрегатов.
Буду только рад если это не так, но на турбе на полусликах (кап) я штатные колодки раскрошил в труху и диски перегрел на нюрбургринг гп, притом круга за 3-4 подряд.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.02.2013, 17:48
Аватар для Carlos
Carlos Carlos вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 315
По умолчанию

Во дела...))) лично меня радует что за бесплатно можно поглядеть будет на этот цирк)))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.02.2013, 17:49
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
Во дела...))) лично меня радует что за бесплатно можно поглядеть будет на этот цирк)))
+1))))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.02.2013, 17:53
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
Во дела...))) лично меня радует что за бесплатно можно поглядеть будет на этот цирк)))
Тогда надо ввести правило, чтобы те кто подписался не могли уже соскочить. ))) Я тоже посмотреть хочу. Сам конечно не поеду. )))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.02.2013, 18:01
Аватар для Carlos
Carlos Carlos вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 315
По умолчанию

Кстати я не очень понял а для людей без "гоночных" амбиций будет возможность покатаца по правилам тайм атак? Желательно без деления на классы и зачета результатов на приз жестяная банка...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.02.2013, 18:25
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
Кстати я не очень понял а для людей без "гоночных" амбиций будет возможность покатаца по правилам тайм атак? Желательно без деления на классы и зачета результатов на приз жестяная банка...
Будет, но с делением на классы - выше предлагаемая схема деления описана. Гонка всего 30 минут, тайматак - часов 4-5 обычно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.02.2013, 18:45
Аватар для Лентяй
Лентяй Лентяй вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 573
По умолчанию

Идея очной гонки на гражданских машинах выглядит малость безбашенной. Может, лучше махнуть на Икшу, договориться там с парой команд о прокате Ротаксов, и дубасть там до одурения? Или в Мячике на Легендах?
__________________
Квэнч-квэнч!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное