Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #225  
Старый 29.04.2013, 23:13
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

У вас есть версии?
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 29.04.2013, 23:18
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
У вас есть версии?
А вы значит сами не в курсе?
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 29.04.2013, 23:47
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Я, как и Дмитрий, в курсе. Мне интересно, какие версии вы могли бы изложить.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 29.04.2013, 23:53
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Не будь фашизма в Германии Фердинанд Порше точно так же изобрел бы сначала "жук", а потом и 911. Вы поймите Гуди! Идеология тут совсем не причем. Я начинаю подозревать, что вам очень хочется, чтобы они имели отношение к друг другу.
Фердинанд обязательно что нибудь изобрел бы. Несомненно. Но не Жука. Жук делался по четкому техническому заданию. В какой то мере это было воплощение национальной идеи, реализованное руками Порше.
У тогдашней России была совершенно иная национальная идея. Жука бы точно не было. Была бы уникальная землечерпалка. Ну и танк Маус, конечно.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 30.04.2013, 00:04
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #230  
Старый 30.04.2013, 00:05
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Ну и танк Маус, конечно.
Вот, кстати, с этой версией соглашусь... Вместо Т-35
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 30.04.2013, 18:44
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я, как и Дмитрий, в курсе. Мне интересно, какие версии вы могли бы изложить.
Будем считать, что вы не знаете, раз у меня спрашиваете.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 30.04.2013, 18:45
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Фердинанд обязательно что нибудь изобрел бы. Несомненно. Но не Жука. Жук делался по четкому техническому заданию. В какой то мере это было воплощение национальной идеи, реализованное руками Порше.
У тогдашней России была совершенно иная национальная идея. Жука бы точно не было. Была бы уникальная землечерпалка. Ну и танк Маус, конечно.
Кто знает... Сейчас можно строить только предположения. Я бы не бился об заклад.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 30.04.2013, 19:17
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Кто знает... Сейчас можно строить только предположения. Я бы не бился об заклад.
Это естественно предположения.
Но я думаю Порше был неразрывен с тогдашней Германией. Частью ее, одним из тех, кто эту страну строил. Такой, какая она была.

Ответить с цитированием
  #234  
Старый 30.04.2013, 21:36
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Это естественно предположения.
Но я думаю Порше был неразрывен с тогдашней Германией. Частью ее, одним из тех, кто эту страну строил. Такой, какая она была.
С Этим и не спорю. Если бы он к примеру приехал в СССР, возможно сделал бы точно такой же "жук". Ведь эта модель отвечала требованиям того времени. А мысль и фантазии рождаются исходя именно из веянья времени. По этой причине всегда развитие автомобилей происходит постепенно. Трудно себе было бы представить, что после "жука" сразу вдруг появился 997 турбак. )
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 30.04.2013, 21:39
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Будем считать, что вы не знаете, раз у меня спрашиваете.
Да, я не знаю и решил спросить у вас. Вы знаете?
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 01.05.2013, 09:55
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
С Этим и не спорю. Если бы он к примеру приехал в СССР, возможно сделал бы точно такой же "жук". Ведь эта модель отвечала требованиям того времени. А мысль и фантазии рождаются исходя именно из веянья времени. По этой причине всегда развитие автомобилей происходит постепенно. Трудно себе было бы представить, что после "жука" сразу вдруг появился 997 турбак. )
СССР нужны были землечерпалки а не массовые автомобили для населения. Поэтому Жук в СССР не мог появиться.
Тут как параллель с танками. Т90 не мог появиться в Израиле, а Меркава не мог быть создан в СССР (России). Потому что задача Т90 уцелеть в бою после прямого попадания. Пусть даже ценой жизни экипажа. После ремонта Т90 продолжит воевать. Задача Меркава спасти экипаж, танк считается неремонтопригодным после попадания. Но экипаж в нем наиболее защищен.
Абсолютно разные доктрины. И продиктовано это требованиями заказчика, а не фантазией разработчика.

Последний раз редактировалось Борода; 01.05.2013 в 10:02.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 01.05.2013, 11:13
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
СССР нужны были землечерпалки а не массовые автомобили для населения. Поэтому Жук в СССР не мог появиться.
Вот это очень верное замечание.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 01.05.2013, 16:40
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
СССР нужны были землечерпалки а не массовые автомобили для населения. Поэтому Жук в СССР не мог появиться.
Ну не скажите. В послевоенное время нужда была в таких машинах. Вот выдержка статьи на эту тему:
МОСКВИЧ-400-420А
До Великой Отечественной войны в СССР автомобили не продавались населению. Получить машину в личную собственность можно было только за особые заслуги перед Родиной или же выиграть в лотерею. Первые попытки наладить в стране производство малолитражных автомобилей для населения делались ещё до войны, однако по-настоящему реализовать эту идею удалось лишь в канун празднования 800-летнего юбилея столицы, с началом выпуска автомобиля «Москвич-400-420» на Московском заводе малолитражных автомобилей (МЗМА). Именно тогда первые серийные автомобили появились в свободной продаже по запредельной в то время цене - 9 000 рублей. В стране, пережившей войну, подобную покупку себе могли позволить считанные единицы, но даже гипотетическая возможность обладания собственной машиной грела душу обычного человека.
Общеизвестно, что «Москвич» был точной копией немецкой довоенной легковушки «Opel Kadett К38», причём не в самой распространенной четырёхдверной модификации. Интереснее другое: первый советский «народный» легковой автомобиль был запущен в производство по личному распоряжению Сталина. Прототип «Москвича», германский «Opel Kadett К38», приглянулся ему ещё до войны. На показе в Кремле перспективных моделей для производства отечественной техники, где среди прочих автомобилей присутствовали «Opel Kadett К38», Сталин заметил: «Советским людям надо дать маленький, дешёвый автомобиль, вот и делайте «Опель». Их в Германии сделали более двухсот тысяч. Не теряйте время».
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы