Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2012, 17:57
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
1. Кабриолеты создавались для летней эксплуатации.
2. Наличие мягкой крыши зимой -- очевидный минус, т.к. несёт в себе определённые проблемы о которых уже рассказывалось на форуме, например, при мойке.
3. Мягкая крыша зимой не используется и ухудшает теплоизоляцию автомобиля.
1. Практически все современные кабриолеты являются всесезонными круглогодичными автомобилями. В летний период владельцы кабриолетов ездят без крыши РЕЖЕ, чем весной или осенью. Самое большое количество кабриолетов продаётся в северных странах мира.

2. Так как в основном сейчас я езжу на Порше, я решил не устанавливать на BMW в этом году хардтоп и оставил эту машину впервые зимой с мягкой крышей. Поездил на ней несколько раз, в том числе на мойку. Раньше я думал, что мягкая крыша будет промерзать и покрываться льдом. Ничего подобного на практике не произошло. После мойки, когда в салоне работает печка, крыша прогревается и вся влага на глазах быстро испаряется на морозе в виде пара.

3. Как понять "не используется"? Теплоизоляцию если и ухудшает, то лишь ненамного. Я сейчас замечаю, что крыши всех машин покрыты льдом или наледью, а крыша моего кабриолета БМВ чёрная и без белого налёта. Что не скажешь о кузове.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2012, 17:28
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

У меня на весь Ваш пост только один вопрос.
Как продолжителен Ваш личный опыт эксплуатации кабриолетов?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2012, 19:18
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
У меня на весь Ваш пост только один вопрос.
Как продолжителен Ваш личный опыт эксплуатации кабриолетов?
Но вы же мои вопросы проигнорировали... Мне кажется, это просто не очень корректно в этом случае требовать ответов на ваши вопросы.

Покуда я ещё не озвучил своего ответа, замечу, что у меня, например, нет опыта укуса коброй, равно как и откусывания ступни акулой. Тем не менее, я испытываю твёрдое убеждение, что подобный опыт мне не нужен для того чтобы понять, что в этом нет ничего хорошего. Можете опровергнуть?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2012, 19:51
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Проигнорировал, потому что всё, что Вы сказали - это общие рамочные категории. Т.е. спор ради спора. Вы 2 раза предложили мне опровергнуть Ваши слова, доказать обратное. Я к этому не склонен. Всё, что мне было нужно, я узнал.
Прошу прощения, если мои посты показались некорректными.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2012, 17:44
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Я согласен! Что кабрик, что купе - разницы нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2012, 17:59
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я согласен! Что кабрик, что купе - разницы нет.
Разница есть: кабрик удобнее. Намедни поехал на мойку на БМВ с мягкой крышей. Заказал комплекс. После мойки кузова дистанционно из комнаты для клиентов открыл крышу, чтобы удобно было сотрудникам мойки пылесосить и приводить в порядок салон. И света больше, и пространства.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2012, 20:49
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Разница есть: кабрик удобнее. Намедни поехал на мойку на БМВ с мягкой крышей. Заказал комплекс. После мойки кузова дистанционно из комнаты для клиентов открыл крышу, чтобы удобно было сотрудникам мойки пылесосить и приводить в порядок салон. И света больше, и пространства.
Я говорю не об этом. Нет разницы между ними в эксплуатации зимой.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.12.2012, 20:54
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я говорю не об этом. Нет разницы между ними в эксплуатации зимой.
А я написал о том, что небольшая разница есть. И она в пользу кабриолета в плане именно повседневной эксплуатации зимой.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.12.2012, 20:58
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
А я написал о том, что небольшая разница есть. И она в пользу кабриолета в плане именно повседневной эксплуатации зимой.
Я говорил лишь о комфортной экслуатации зимой. Почему вы все время спорите?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.12.2012, 22:27
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Роман, вам недельный отпуск за Ваши труды, после завершения которого, первый же Ваш флудерастический выпад будет и крайним для Вас на этом форуме.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.12.2012, 23:01
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.12.2012, 06:51
mex3 mex3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 313
По умолчанию

О, я что-то пропустила

1. нет никакой разницы - ехать без крыши в -1 или в +4, главное шею закрыть. Подозреваю, при большем минусе ситуация также не особо меняется, но я честно не пробовала Если не стоять в пробках - то дождь до определенного момента в салон заливать не будет.
2. неважно - открытая крыша или закрытая, сотрудники дпс все равно будут останавливать больше обычного. Если крыша открытая - будут спрашивать, не сломалась ли. Если закрытая - не пьяный ли или "почему такие счастливые". С хардтопом не пробовала, наверное тоже что-нибудь веселое спрашивают.
3. зимой после мойки крыша поскрипывает. Но оттаивает она также быстрее. А в салоне уютно и тепло.
4. двери действительно примерзают, но это касается любых машин без рамок.
5. каждый человек, с которым общаешься, считает своим долгом спросить "не холодно ли?", если ехать в машине в юбке или в шортах - обязательно упомянут про несоответствие сезону, даже если упоминали про это вчера или неделю назад.

Ах да, машины "на зиму" с твердой крышей есть аж 2, но катаюсь почему-то на машине с мягкой крышей и в -20
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.12.2012, 11:52
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mex3 Посмотреть сообщение
О, я что-то пропустила


5. каждый человек, с которым общаешься, считает своим долгом спросить "не холодно ли?", если ехать в машине в юбке или в шортах - обязательно упомянут про несоответствие сезону, даже если упоминали про это вчера или неделю назад.
Развеселила!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.12.2012, 18:49
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mex3 Посмотреть сообщение
5. каждый человек, с которым общаешься, считает своим долгом спросить "не холодно ли?", если ехать в машине в юбке или в шортах - обязательно упомянут про несоответствие сезону, даже если упоминали про это вчера или неделю назад.
О! Всегда теперь буду спрашивать всех на кабриолетах, не холодно ли!
Это шутка номер 2 после вопроса "сколько бензина жрёт". Мы на мойке ради прикола подошли к мужику на Ланосе и говорим: "а вот у нас друг купил машину такую, говорит, она жрет 20 литров". Потом от него отвязаться не могли полчаса.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное