Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2017, 00:57
may3ep may3ep вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 65
По умолчанию PCM 991.2

Осилил 400-страничный мануал к своему 991.2, хотел бы прояснить пару моментов по новому PCM.

1) В мануале заявлены функции подгрузки пробок, онлайн поиска целей навигации, Google street view и т.д. Но на моем экране родная карта выглядит не так функционально, пробок и гугла не видно.


Конечно, Apple CarPlay работает отлично, но для кошерности хочется, чтобы и родная навигация работала в полном объеме

2) Около зеркала есть видеокамера, которая в других авто обычно считывает знаки ограничения скорости. Но соответствующего пункта в меню (чтобы включить отображение знака на дисплее) я не нашел Или эта камера не для этого?



3) Вставил симку в PCM, засетапил wifi сеть. К ней теперь коннектится айфон, что позволяет использовать PCM Connect и слушать инет-радио через radio.net Как я понимаю, инет для этого идет через симку в PCM. Больше толку от этой симки нет, верно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2018, 17:03
Djubrail Djubrail вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 120
По умолчанию

1) https://login.porsche.com/auth/ru/ru_RU/
Заходите, регистрируйтесь. Получите Код сопряжения. Поставьте Приложение pcm connect на мартфон. Используйте код сопряжения для связи смартфона с pcm.
А так же в качестве логина в службах pcm-онлайн.
В некоторых случаях бывает необходимость связаться со службой поддержки. Телефон есть по ссылке.
2 на 991.2 нет распознавания дорожных знаков
3 да, верно. Ещё Карты обновляет с помощью неё и пробки загружает.
Плюсом можно активировать у дилеров порше коннект и наблюдать за автомобилем дистанционно и т п.

Зы в мануале подробно расписано. Успехов
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2018, 03:13
George78 George78 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Sanremo, ITALY
Сообщений: 5
По умолчанию

В 991.2 есть распознавание дорожных знаков. Могу выложить фото.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2018, 19:11
4haiko 4haiko вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 113
По умолчанию

Всем привет.
У меня тоже камера стоит за зеркалом (или перед, смотря откуда смотреть)) ) Но я брал не новую, вполне возможно это регистратор поставили, только хз как он работает
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2018, 21:45
may3ep may3ep вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djubrail Посмотреть сообщение
1) https://login.porsche.com/auth/ru/ru_RU/
Заходите, регистрируйтесь. Получите Код сопряжения. Поставьте Приложение pcm connect на мартфон. Используйте код сопряжения для связи смартфона с pcm.
А так же в качестве логина в службах pcm-онлайн.
В некоторых случаях бывает необходимость связаться со службой поддержки. Телефон есть по ссылке.
2 на 991.2 нет распознавания дорожных знаков
3 да, верно. Ещё Карты обновляет с помощью неё и пробки загружает.
Плюсом можно активировать у дилеров порше коннект и наблюдать за автомобилем дистанционно и т п.

Зы в мануале подробно расписано. Успехов
Спасибо за линк, зарегистрировался и активировал 14 сервисов на 2 года, притом бесплатно! Я еще летом спрашивал у ОД пару раз об этих сервисах, но мне ничего толкового так и не смогли сказать

Я почти позабыл о них, т.к. в основном apple carplay пользуюсь.

Последний раз редактировалось may3ep; 06.03.2018 в 21:52.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2018, 21:50
may3ep may3ep вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4haiko Посмотреть сообщение
Всем привет.
У меня тоже камера стоит за зеркалом (или перед, смотря откуда смотреть)) ) Но я брал не новую, вполне возможно это регистратор поставили, только хз как он работает
Скорее всего регистратор, такой на все Porsche ставится, у меня тоже есть. Вот инструкция
https://axiom.ru/instructions/manual.pdf

А со считыванием знаков я попробую разобраться, чисто из любопытства. Может активация всех этих сервисов сработает )
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.03.2018, 18:00
Djubrail Djubrail вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George78 Посмотреть сообщение
В 991.2 есть распознавание дорожных знаков. Могу выложить фото.
Нет его. Банально в карте местности прошито ограничение. Эта камера для управления автоматическим дальним светом.
У супруги панамера 2 с заявленной опцией. Не работает, система сообщает, что а/м вне зоны действия, думаю, что правится дилером.
А в 991.2 такой системы нет...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.03.2018, 19:46
George78 George78 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Sanremo, ITALY
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djubrail Посмотреть сообщение
Нет его. Банально в карте местности прошито ограничение. Эта камера для управления автоматическим дальним светом.
У супруги панамера 2 с заявленной опцией. Не работает, система сообщает, что а/м вне зоны действия, думаю, что правится дилером.
А в 991.2 такой системы нет...
Да все работает! Иногда, очень редко, пишет что а/м вне зоны действия. В 99,9% все работает, именно знаки читает. А, все понял, в России не доступно. Я не в России...
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.03.2018, 11:02
4haiko 4haiko вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от may3ep Посмотреть сообщение
Скорее всего регистратор, такой на все Porsche ставится, у меня тоже есть. Вот инструкция
https://axiom.ru/instructions/manual.pdf

А со считыванием знаков я попробую разобраться, чисто из любопытства. Может активация всех этих сервисов сработает )
Вчера поржал с регистратором, кто-то умудрился впихнуть microSD другой стороной, еле выковырял.. до этого ездил и думал, че это у меня вроде работает регистратор, а файлов нет, форматировал несколько раз SD через приложение и главное не ругается регистратор, говорит: "все ок, отформатировано"

И вчера еще в самом зеркале увидел камеру
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.03.2018, 17:51
4haiko 4haiko вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 113
По умолчанию

Сорри за оффтоп, но почти pcm. У меня пара вопросов:
1. индивидуал не сохраняется после того, как двигатель глушу. На каждую поездку чтоли его надо настраивать?

2. Настройка зеркал должна сохраняться вместе с настройкой руля и сидений? У меня не сохраняется

3. Если есть круиз контроль, то где он?))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.04.2018, 15:19
Djubrail Djubrail вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 120
По умолчанию

Мануал есть?
Многа букав писать))))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.04.2018, 19:16
4haiko 4haiko вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djubrail Посмотреть сообщение
Мануал есть?
Многа букав писать))))
Rtfm не работает в этом случае, мануал где-то прое)) да пофиг, если много, не надо писать, на динамику не влияет)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.04.2018, 21:43
Djubrail Djubrail вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 120
По умолчанию

1. Индивидуал сохраняйте совместно с пропиской памяти на ключ! Set+key
2. Зависит от типа кресел и, соответственно, памяти. Если все по-полной укомплектовано, то либо незначительное изменение наклона зеркального элемента, либо см п1 в части Сейва на ключ.
3. Рычаг круиза слева под переключателем указателей поворота.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.04.2018, 23:56
may3ep may3ep вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 65
По умолчанию

Set+key чуть ли не все параметры запоминает, вплоть до климат-контроля. Очень важная комбинация кнопок
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы