Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 15.08.2013, 19:49
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Fedoin, вопрос это всё очень неоднозначный. И постановка его немного странная: если вы уверены в своих перспективах (по содержанию машины и оплате кредита), зачем вы спрашиваете совета у тех, кто будет вас отговаривать?

Примите решение самостоятельно, по-мужски, и следуйте ему. Это то, что вам нужно в жизни.

Могу сказать вот что:

1. Лучше без кредита. Подкопите денег, так лучше и легче. Представьте, что потребуется вдруг ремонт, вы тогда просто завязните во всём этом.

2. Могу сказать только за турбо: комфортная сумма для содержания и пользования 911 турбо -- около 50-70к в мес. Это бензин, обслуживание, итд итп. Но при условии активной ежедневной эксплуатации. Для Бокстера, наверное, около 20-30 тыс. в мес, учитывая, что он, будучи старой машиной, всё же будет часто ломаться. А детали на него стоят не дешевле чем на турбо.

Про девушек. Это вообще отдельная история, машины здесь не причём. Разговор долгий, но девушка оценивает вас как мужчину в целом: ваши способности, перспективы, возможности итд итп. Иными словами то, чего она ждёт от мужчины исходя из её представлений об этом. Представления у разных девушек разные, и вот то, что написано в статье про вишенки -- фигня. Если понимать, чего конкретная девушка хочет (особенно если у неё желания чисто материальные), то при условии, что она тебя плохо знает, на самом деле провести её очень просто. Ведите себя скрытно, не отвечайте на вопросы -- у неё возникнет интерес, а в отсутствии реальной информации всё что она хочет в вас увидеть, она за время перерывов между вашими встречами додумает сама. Люди -- заложники своих желаний и подловить их на этом несложно. Вопрос, надо ли вам это?

А найти настоящую подругу жизни очень нелегко. Таких людей реально единицы.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 15.08.2013 в 19:51.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.08.2013, 19:51
Аватар для Fedoin
Fedoin Fedoin вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

Ну вы меня уже отговорили))

Буду копить!!!

Щас занят позже спрошу ещё кое -что

Спасибо всем)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.08.2013, 19:57
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Насчёт вишенок ещё могу сказать. Когда у тебя есть торт, тебе уже нахрен не нужны никакие вишенки. Ни одна, ни десять. Радости они приносят ноль.

Я прекрасно помню момент когда я смог позволить купить себе на свои деньги желанный сотовый телефон. Тогда это была большая сумма, часть пришлось занять у друзей (в начале 2000-х кредитов не давали людям без постоянной работы). Это была единственная радостная покупка мобильника в моей жизни, впоследствии когда они стали доступны, я потерял к ним интерес.

Я уже 3 года хожу с одним и тем же телефоном, но я не покупаю Galaxy S3, который мне нравится. При том, что он стоит как одна задняя покрышка на мой 911, мне просто жалко денег.

Всё то же самое и с машинами. Радостно покупать очень желанную машину на самые последние деньги, пусть даже приходится занимать. А когда у тебя в кармане лежит непристроенный миллион, ты ещё трижды подумаешь покупать машину за 500 тыс. или не покупать.

Это исключительно мои ощущения, если у кого-то есть другие, было бы интересно выслушать, кстати.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.08.2013, 20:07
Аватар для Fedoin
Fedoin Fedoin вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

Согласен с тобой
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.08.2013, 20:10
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.08.2013, 20:19
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Можешь выплачивать кредит, есть стабильный доход, любого размера — бери и радуйся. Пол Москвы ездит на кредитных поршаках/бмв/бенцах и пр.
Брать машину, только, чтобы поразить кого-то — бред. Только если для себя и своего кайфа.

Всегда нужен стимул, у тебя он есть. Остальное подтянется. Успехов!
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.08.2013, 20:23
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

важен не сам кредит
важно какой процент)))
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.08.2013, 20:25
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Можешь выплачивать кредит, есть стабильный доход, любого размера — бери и радуйся. Пол Москвы ездит на кредитных поршаках/бмв/бенцах и пр.
+100. Если бы все придерживались теории тортов и вишенок, то банки бы разорились давно, причём по всему миру. Эдак пока на торт накопишь, состаришься и уже вишенки будут по барабану, умирать пора.

ТС, почитай книгу Роберта Киосаки "Богатый папа, бедный папа." Просто, к сведению.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 15.08.2013 в 20:28.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.08.2013, 20:36
zx896 zx896 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
+100. Если бы все придерживались теории тортов и вишенок, то банки бы разорились давно, причём по всему миру. Эдак пока на торт накопишь, состаришься и уже вишенки будут по барабану, умирать пора.

ТС, почитай книгу Роберта Киосаки "Богатый папа, бедный папа." Просто, к сведению.
Да, да +1 к книге, очень познавательно, рад что прочел ее в самом начале жизненного пути.
К остальным постам Дмитрия тоже присоединяюсь. Кроме расходов, у меня пока 15-20к выходит, но поломок нет, может по этому =) Ну и городок маленький, больше 100 км в день сложно проехать.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.08.2013, 20:46
Аватар для Fedoin
Fedoin Fedoin вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

15-20 к в месяц?

Друзья.

Много ли жрут бокстеры и зимой нормально ли на нём? Есть вариант поднять на 1 см пружины?)

Сколь стоят примерно твёрдые крыши?

Моторы турбиновые?

Спрашиваю, потому что с телефона сижу и геморно лазить по другим сайтам)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.08.2013, 20:50
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zx896 Посмотреть сообщение
Да, да +1 к книге, очень познавательно, рад что прочел ее в самом начале жизненного пути.
А я вот искренне жалею, что прочёл её слишком поздно. (((((
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.08.2013, 20:52
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedoin Посмотреть сообщение
15-20 к в месяц?

Много ли жрут бокстеры и зимой нормально ли на нём? Есть вариант поднять на 1 см пружины?)

Сколь стоят примерно твёрдые крыши?

Моторы турбиновые?

Спрашиваю, потому что с телефона сижу и геморно лазить по другим сайтам)
Жрут пропорционально мощности как любая обычная машина. У них моторы от 200 сил и выше бывают. Моторы не "турбиновые". )) Поднять пружины можно на любой машине. Зимой нормально, ездят люди.

Автоналог только будет больше чем на 2106.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.08.2013, 21:01
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxel Посмотреть сообщение
важен не сам кредит
важно какой процент)))
Процент не важен вообще, важно как приходят и уходят деньги.
Если у тебя есть возможность обернуть деньги под 30% в месяц, почему бы не взять на оборотку под 29?

Но для наемного работника, кредит зло однозначно.

И +1 к книжке, в 20 лет читал раза три, и даже на какой то тренинг по ней ходил.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.08.2013, 21:04
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Судя по вопросам ТС, не надо ему такую машину.
Пускай берет е36/е46 как все в его возрасте делали)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы