Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 14.08.2013, 21:50
Nosferato Nosferato вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: МоскваБад
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
продолжать ездить на 25-летних сараях, засоряя воздух и эстетику города.
Вы когда едите по городу,посчитайте для интереса,сколько машин вы встретите с таким возрастом.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 14.08.2013, 21:50
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nosferato Посмотреть сообщение
P/S Вы наверно человек из категории который считает,что все что не делается к лучшему.
Давайте будем обсуждать вопрос, а не собеседника.

Цитата:
Сообщение от Nosferato Посмотреть сообщение
Тоесть вы говорите, что у нас большинство людей на малосильных авто
Да, конечно. Посмотрите статистику продаж автомобилей, например, 1-й квартал 2013 г. Первые 5 мест: ВАЗ, Рено, Киа, Хундай, Шевроле. Это производители у которых самые малосильные автомобили. ВАЗ продано около 100 тыс. шт, а BMW - около 9 тыс. В 10 раз разница.

Цитата:
Сообщение от Nosferato Посмотреть сообщение
и вы считаете,что людям этим повысив налог вы сделаете лучше ?
Конечно лучше!! Людям будет намного приятнее видеть свободные от машин, чистые и красивые улицы. Между прочим, если люди не будут каждое утро и каждый вечер стоять в пробках, они на бензине кучу денег съэкономят. Вы обращали внимание какой расход в пробке? 25-30 литров на 100 км вместо 10-12! Так что в дальней перспективе такое повышение автоналога выгодно даже тем кого оно коснётся, не говоря уже об обычных жителях, кто не ездит за рулём!

Город хоть дышать свободно начнёт. Понимаете, наше общество сегодня во многом живёт навязанными американскими ценностями, потреблением. То, что у человека обязательно должна быть машина. А большинству людей они не нужны. Люди просто их покупают из соображений "престижа", а сами каждый день торчат часами в пробках. А дышать в городе всё тяжелее и тяжелее.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 14.08.2013 в 22:02.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 14.08.2013, 22:56
Nosferato Nosferato вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: МоскваБад
Сообщений: 236
По умолчанию

Опять же свежие ВАЗ,Рено и Киа и все остальные малолитражки даже в самой глухой пробке никогда 25 не съедят.....по своему турбаку не надо судить, так что это тогда уж ваш авто выбрасывает выхлопа за троих.....Да и вообще люди сами должны решать нужна им машина или нет,а не такими методами все это делать. Ну Ваша позиция для меня в очередной раз ясна вы закоренелый оптимист......Скажите,если топливо будет по 60р вы все так же будете считать что все это правильно и так и должно быть в нефтедобывающей стране ? И довольны ли вы дорогами за которые мы якобы платим тр.налог ? За 10 лет этого налога уже можно было бы все дороги по крайней мере в крупных городах переложить или я не прав ?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 14.08.2013, 23:25
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nosferato Посмотреть сообщение
P/S Вы наверно человек из категории который считает,что все что не делается к лучшему.
Димарик у нас - Верный путинец! Путин любит Димарика.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 14.08.2013, 23:59
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Давайте будем обсуждать вопрос, а не собеседника.



Да, конечно. Посмотрите статистику продаж автомобилей, например, 1-й квартал 2013 г. Первые 5 мест: ВАЗ, Рено, Киа, Хундай, Шевроле. Это производители у которых самые малосильные автомобили. ВАЗ продано около 100 тыс. шт, а BMW - около 9 тыс. В 10 раз разница.



Конечно лучше!! Людям будет намного приятнее видеть свободные от машин, чистые и красивые улицы. Между прочим, если люди не будут каждое утро и каждый вечер стоять в пробках, они на бензине кучу денег съэкономят. Вы обращали внимание какой расход в пробке? 25-30 литров на 100 км вместо 10-12! Так что в дальней перспективе такое повышение автоналога выгодно даже тем кого оно коснётся, не говоря уже об обычных жителях, кто не ездит за рулём!

Город хоть дышать свободно начнёт. Понимаете, наше общество сегодня во многом живёт навязанными американскими ценностями, потреблением. То, что у человека обязательно должна быть машина. А большинству людей они не нужны. Люди просто их покупают из соображений "престижа", а сами каждый день торчат часами в пробках. А дышать в городе всё тяжелее и тяжелее.
Так может начать с себя? Продайте 911 - воздух станет чище, все обрадуются, включая вас)) Можно еще обложить повышенным налогом тех, кто пишет длинные сообщения в форумах - Интернет станет чище
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 15.08.2013, 00:13
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Кстати, Дмитрий, зачем вам в семье сколько, три автомобиля? Оставьте один! Или вообще ни одного, ведь вам он не нужен, вы в ЦАО
И дышать станет легче и городу, и вам!
И налог с бензином не парит, и ничего не ломается! Правда пулять со светофоров пару раз в месяц будет не на чем
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 15.08.2013, 00:18
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Димарик у нас - Верный путинец! Путин любит Димарика.
Почему, я за Навального голосую.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 15.08.2013, 00:27
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Кстати, Дмитрий, зачем вам в семье сколько, три автомобиля? Оставьте один! Или вообще ни одного, ведь вам он не нужен, вы в ЦАО И дышать станет легче и городу, и вам! И налог с бензином не парит, и ничего не ломается! Правда пулять со светофоров пару раз в месяц будет не на чем
И я с удовольствием отвечаю, т.к. ждал этого вопроса. Высокий автоналог -- возможность для человека разумно взвесить нужна ли ему машина в Москве, а не принуждение отказываться от неё. Пусть каждый выбирает -- платить или не платить. А поскольку обе моих машины уже обложены высоким автоналогом, который я в полной мере оплачиваю, тем самым я для себя этот выбор уже сделал.

p.s. Кстати, мне действительно автомобиль на каждый день не нужен по большому счёту, я к этому выводу тоже уже пришёл. Все мои дела теперь находятся в пределах пешей доступности. Но я с Ауди чисто эмоционально не могу расстаться: мне очень нравится эта машина. Она в моём сердце -- никуда не деться.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 15.08.2013 в 00:52.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 15.08.2013, 00:28
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Дима, держись или ребят держитесь!
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 15.08.2013, 00:33
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Почему, я за Навального голосую.
Димарик, ты же сам говорил, что он ставленник Пендостана!
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 15.08.2013, 00:36
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Дима, держись или ребят держитесь!
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 15.08.2013, 00:46
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Димарик, ты же сам говорил, что он ставленник Пендостана!
Да не, я за него решил голосовать только сегодня, потому что он мне приснился и очень просил его поддержать. Так и сказал: "Мне, -- говорит, -- очень нужен именно ваш голос!" И посмотрел на меня как-то так грустно... Я ему пообещал и теперь уже не могу отказать.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 15.08.2013 в 00:49.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 15.08.2013, 00:50
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 15.08.2013, 00:57
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы