Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Panamera
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2015, 23:06
Валентин Валентин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Question Неполадки с пневмой на Panamera 4s

Доброго времени суток!
Стал замечать, что после 2-х, 3-х суток простоя машина стала проседать на заднюю левую часть (при ежедневной эксплуатации не успевает по ходу)))
После открытия машины с брелка машина поднимается и вся подвеска становится снова на один уровень. А недавно машина поднялась до максимума и не реагировала в течение всего дня эксплуатации на изменение высоты подвески (нажимаю кнопку смены режима, на панели приборов появляется сообщение, что выбран такой-то режим, но на деле ничего не происходит). А под конец еще стало выводиться сообщение "Машина слишком высоко". После 3-х суток простоя, прихожу в гараж, а машина опустилась в самое низкое положение. Завел, стал проверять, подвеска заработала. Больше такого тьфу-тьфу-тьфу не происходило, но проблема с проседанием на заднюю левую часть при не ежедневной эксплуатации осталась.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? И какой сервис можете посоветовать для ремонта пневмы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2015, 07:36
Аватар для BSG
BSG BSG вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 870
По умолчанию

Для начала-провести калибровку пневмоподвески. У од
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2015, 01:12
Vadim W230 Vadim W230 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 175
По умолчанию

как вариант,умирает компрессор и один или несколько пневмобаллонов.лечится у ОД(дорого)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2015, 21:26
Alekshey Alekshey вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 99
По умолчанию

Мне говорил ОД про болезнь компрессора (умирает сам по себе не зависимо от года и пробега). Стоит дорого, подпадает под продленку. Но вангую что балон спускает, поэтому либо замена балона (дорого, как уже писали выше) либо замена клапана (если можно менять отдельно). В любом случае только ОД поставит диагноз.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2015, 02:08
Валентин Валентин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 11
По умолчанию

Благодарю всех. Теперь знаю, куда копать)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2015, 21:42
Аватар для ertt
ertt ertt вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 252
По умолчанию

вот абсолютно такая же фигня произошла...после 3 суток простоя села на левую сторону...и после того как завел двигатель снова поднялась)))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.07.2015, 02:43
Валентин Валентин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 11
По умолчанию

Недавно был в Max Evolution по совету приятеля (сервис, который специализируется на Поршах, Феррари), чистил радиаторы, по случаю спросил про подвеску. Они сказали, что это нормально, когда машина опускается при простоях. Это сделано, чтобы не грузить компрессор пневмы без дела.
Официалов спрашивать даже ради интереса не стал, ибо они рукожопы те еще. Не знают нифига, а только в карман залезть норовят по любому пустяку. Вангую, что они бы мне всю ходовую к замене приговорили)))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.07.2015, 15:52
Аватар для Mamay
Mamay Mamay вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
Недавно был в Max Evolution по совету приятеля (сервис, который специализируется на Поршах, Феррари), чистил радиаторы, по случаю спросил про подвеску. Они сказали, что это нормально, когда машина опускается при простоях. Это сделано, чтобы не грузить компрессор пневмы без дела.
Официалов спрашивать даже ради интереса не стал, ибо они рукожопы те еще. Не знают нифига, а только в карман залезть норовят по любому пустяку. Вангую, что они бы мне всю ходовую к замене приговорили)))
не, не знаю где так.
Сколько был у официалов - всегда одинаково.
Подвеска стучит, а на диагностике - все хорошо!)))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.07.2015, 13:58
Аватар для ertt
ertt ertt вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 252
По умолчанию

при простое машина конечно должна опускаться, но не так сильно и не на одну же сторону.....
у меня теперь постоянно когда стоит долго - заваливается налево (при запуске снова поднимается).....вот думаю - надо ехать диагностировать или до ТО в сентябре дотянуть?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.07.2015, 09:22
Аватар для ertt
ertt ertt вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 252
По умолчанию

Коллеги, что делать с пневмобаллоном (приговорили под замену)? Ремонтировать его можно, или менять only? + на авито продают несколько.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.07.2015, 15:20
Аватар для Kaktusasd
Kaktusasd Kaktusasd вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Москвабад
Сообщений: 462
По умолчанию

Недавно ковырялись в компрессоре, там самое слабое и часто ломающиеся это поршень пластиковый, проблема в нем, если интересно, могу в лс кинуть координаты человека который вроде как нашел способ лечить их.
__________________
996s4 2004....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.07.2015, 03:39
Аватар для ertt
ertt ertt вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 252
По умолчанию

у меня именно баллон, не компрессор
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.07.2015, 15:46
Аватар для Kaktusasd
Kaktusasd Kaktusasd вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Москвабад
Сообщений: 462
По умолчанию

тогда прошу прощение.
__________________
996s4 2004....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.11.2015, 13:28
Shilov Shilov вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaktusasd Посмотреть сообщение
Недавно ковырялись в компрессоре, там самое слабое и часто ломающиеся это поршень пластиковый, проблема в нем, если интересно, могу в лс кинуть координаты человека который вроде как нашел способ лечить их.
Добрый день! У меня подобная проблема: машина опустилась в нижнее положение и выдала "сбой сист. ход. части". Я думаю причина в компрессоре. Прошу сообщить координаты человека.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы