Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2013, 21:53
Аватар для Net_Prosto
Net_Prosto Net_Prosto вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 769
По умолчанию Не разочарует ли 996 турбо на механике?

Всем привет! Я ещё не в клубе, присматриваюсь к 996 турбо на механике.

Живу в Самаре. Каждый день передвигаюсь на Civic Type-R (подробнее тут или тут). Нравится: я его изучил очень хорошо, многое делаю в нём сам, огромный салон, рулится интересно, бодро едет, выглядит норм . Не нравится: едет все же не очень круто, многие новые бодрые седаны от меня уезжают, просто хочется чего то нового, ведь со сменой машины меняешь не только машину

У жены почти сток ВРХ (подробнее тут или тут). Иногда дает покататься . Нравится как едет до 100км/ч и полный привод. Не нравится некая "диванность", динамика после 100 км/ч.

Ну и в семье есть ещё одна машина. Турбо сивик, с которым я вожусь уже много лет. Подробнее тут или тут. Нравится: едет мрачно. Не нравится: не городская машина всё же.

Так вот, понял что надо двигаться дальше. Понимаю что надо уже полный привод. Ево и врх не хочу. Как то случайно наткнулся на 996 турбо. Погуглил, почитал, посмотрел цены - понравился жутко. Планирую как замену первому сивику (тот который городской), а в будущем и замену турбо сивику, если 996 поедет квотер быстрее 11.5 сек.

Понимаю, что по динамике разгона сток 996тт будет сильно уступать турбо-сивику.
Так вот, не разочарует ли?
Правда ли 996тт так хорош в качестве основной машины?
Реально ли найти живой сток на механике по цене 1кк-1.1кк?
Насколько я читал форум, детали для капремонта двигателя встанут в 100-150 тысяч и столько же кпп?
Расход по городу 20-25 литров?
Сколько едет квотер полный сток 996тт на механике?

п.с. другие машины на замену сивика даже не рассматриваю - ничего не нравится совершенно.
п.п.с. всем заранее спасибо за ответы

Последний раз редактировалось Net_Prosto; 08.12.2013 в 21:57.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное