Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Club Russland > Порше Клуб \ Porsche Club Russland
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 01.11.2013, 14:33
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911gts Посмотреть сообщение
да вы правильно поняли , мы хотим исключить возможность пилотов ехать на одной и той же машине.
Тогда хотелось бы чтобы карты были по крайней мере одинаковой конфигурации, потому что у них зачастую сиденье бывает приварено в разных местах, а некоторые, как бы это сказать покорректнее, из-за этого плохо помещаются между сиденьем и рулём. ))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.11.2013, 15:14
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Тогда хотелось бы чтобы карты были по крайней мере одинаковой конфигурации, потому что у них зачастую сиденье бывает приварено в разных местах, а некоторые, как бы это сказать покорректнее, из-за этого плохо помещаются между сиденьем и рулём. ))
Карты в Арене одни из лучших в Москве. С регулировкой положения сидения. Отклонения во времени круга не более 0.5 секунд на прокате (самый плохой от самого хорошего).

Предлагаю отказаться от квалификаций вообще. Пусть народ катается сколько хочет и говорит свое лучшее текущее время, этого достаточно, чтобы его понять уровень и определить человека в группу. Понятно, что Арене выгодно, чтобы народ перед каждой гонкой квалифицировался, но я в этом смысла вообще не вижу.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.11.2013, 15:16
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911gts Посмотреть сообщение
да вы правильно поняли , мы хотим исключить возможность пилотов ехать на одной и той же машине.
Здравствуйте, а Вы не могли бы представится?
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.11.2013, 15:33
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Коллеги, почитайте регламент МИКС или МАКС, пожалуйста.
Регламент M.A.K.C. 2013-2014

Флаговую сигнализацию нужно расписывать четче.
Красный флаг - остановка гонки (это как - все встают как вкопанные где были или все-таки едут не обгоняя на питлайн?)
Добавить черный флаг (stop-n-go), в синем - добавить ограничение - в течение одного круга должен пропустить. После 2х предупреждений показывать черный флаг, по идее если ездить 10 кругов, то stopngo аналогично снянию с заезда.
Добавить четкое описание сколько штрафа дают за какое нарушение.
2-20 сек не пойдет!


Кто побеждает - кто первый приехал или у кого лучшее время круга - нужно прописать в регламенте процесс финиша.

10 кругов это ни о чем, 5 минут гонка! Можно оценить победителя только по лучшему времени круга.

Не думаю, что чемпионат нужно делать открытым, давайте оставим его клубным. Как только откроете, нам там точно места не будет, или будет в 1/4 финала, но я не поеду, лучше потрачу время на тренировки. В Форзе только что сделали чемпионат для Новичков - в итоге в нем участвуют 10 человек, проехавшие квалификацию 30.08-31,2. Клубное время на этих прокатных картах 31.00!!! Хаха новички! Нормальные новички едут минимум 33, я на прокате не могу выехать за 32.7, на клубе вчера народ ездил в гонках 30.3 рекорд.

Это то, что с ходу. Подумаю напишу еще вечерком.

911gts видимо это Денис Ганапольский Juniour, я тебя вычислил, brother ?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.11.2013, 15:33
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Карты в Арене одни из лучших в Москве. С регулировкой положения сидения. Отклонения во времени круга не более 0.5 секунд на прокате (самый плохой от самого хорошего).

Предлагаю отказаться от квалификаций вообще. Пусть народ катается сколько хочет и говорит свое лучшее текущее время, этого достаточно, чтобы его понять уровень и определить человека в группу. Понятно, что Арене выгодно, чтобы народ перед каждой гонкой квалифицировался, но я в этом смысла вообще не вижу.
Дим, положение машин на старте как определять будем? Рандомным посевом?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.11.2013, 16:11
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Пункт 4.4 нужно исправить, на сайте SWS регистрируются только гонки на Sodi, а у нас Rimo. Лучше оставить регистрацию на нашем клубном сайте.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.11.2013, 16:18
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Коллеги, почитайте регламент МИКС или МАКС, пожалуйста.
Регламент M.A.K.C. 2013-2014

Флаговую сигнализацию нужно расписывать четче.
Красный флаг - остановка гонки (это как - все встают как вкопанные где были или все-таки едут не обгоняя на питлайн?)
Добавить черный флаг (stop-n-go), в синем - добавить ограничение - в течение одного круга должен пропустить. После 2х предупреждений показывать черный флаг, по идее если ездить 10 кругов, то stopngo аналогично снянию с заезда.
Добавить четкое описание сколько штрафа дают за какое нарушение.
2-20 сек не пойдет!


Кто побеждает - кто первый приехал или у кого лучшее время круга - нужно прописать в регламенте процесс финиша.

10 кругов это ни о чем, 5 минут гонка! Можно оценить победителя только по лучшему времени круга.

Не думаю, что чемпионат нужно делать открытым, давайте оставим его клубным. Как только откроете, нам там точно места не будет, или будет в 1/4 финала, но я не поеду, лучше потрачу время на тренировки. В Форзе только что сделали чемпионат для Новичков - в итоге в нем участвуют 10 человек, проехавшие квалификацию 30.08-31,2. Клубное время на этих прокатных картах 31.00!!! Хаха новички! Нормальные новички едут минимум 33, я на прокате не могу выехать за 32.7, на клубе вчера народ ездил в гонках 30.3 рекорд.

Это то, что с ходу. Подумаю напишу еще вечерком.

911gts видимо это Денис Ганапольский Juniour, я тебя вычислил, brother ?
Пункт 4.2 делает соревнование закрытым :-) только члены Порше клуба
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.11.2013, 17:24
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stamsky Посмотреть сообщение
Дим, положение машин на старте как определять будем? Рандомным посевом?
Если это реальная гонка кто первый приехал, то если выстроить ко квале, гонки не будет даже за 20 кругов, все так и приедут как стартовали.

Если это гонка на лучшее время, то можно в любом порядке стартовать, но с питлайна, и с довесами (клубные карты Sodi, a не Rimo).

Я не знаю, как лучше. С одной стороны хочется гонки с решетки, а не time attack, а с другой стороны для гонки нужно больше времени, а не 20 кругов - там места для обгонов без контакта вообще нет. Есть что обсудить...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.11.2013, 17:32
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
Пункт 4.2 делает соревнование закрытым :-) только члены Порше клуба
4.2 "могут быть допущены члены одного из официальных Порше клуба на территории России. Исключение с разрешения организаторов."

Так как есть п. 1.2, объявляющий чемпионат открытым, то если читать по русски, 4.2 означает, что ограничений никаких нет, но дополнительно еще могут быть допущены члены какого-то одного из клубов на территории России, и это с разрешения организаторов.

В общем нужно прямо сказать в п.1.2 , что мероприятие клубное любительское для членов клуба Порше, но могут быть допущены с разрешения организаторов любые другие адекватные лица старше 15 лет.
Тогда все наши вопросы если что будут к организаторам.

Ограничения для спортсменов-разрядников вводим?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.11.2013, 17:40
Аватар для Sergey993
Sergey993 Sergey993 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сухопутный пират Посмотреть сообщение
Я предлагаю проводить взвешивания, и сделать группы из пилотов по весу. Думаю это будет честно. и ввести категории до 80 до 90 до 100 и 110+
Полностью согласен!!!
__________________
924, 964 С2, 993 С2 Cabrio, Cayenne 955, 997 C2, 993 C4, 996 GT3, Boxter 987, 964 С4
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.11.2013, 17:41
Denis.gan_jr. Denis.gan_jr. вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а Вы не могли бы представится?
Денис Ганопольский младший)))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.11.2013, 17:41
Аватар для Sergey993
Sergey993 Sergey993 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,766
По умолчанию

И еще, думаю, в январе тупо проводить этап - половины клубней не будет.
__________________
924, 964 С2, 993 С2 Cabrio, Cayenne 955, 997 C2, 993 C4, 996 GT3, Boxter 987, 964 С4
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.11.2013, 17:54
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey993 Посмотреть сообщение
И еще, думаю, в январе тупо проводить этап - половины клубней не будет.
А я бы размялся после январских праздничков. Все равно ходить будут единицы фанатов из клуба, какие там 32 человека! Дай бог человек 15 наберем на этап. Для интереса можем сделать рассылку по клубникам и исследуем интерес к теме.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.11.2013, 18:08
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Если это реальная гонка кто первый приехал, то если выстроить ко квале, гонки не будет даже за 20 кругов, все так и приедут как стартовали.

Если это гонка на лучшее время, то можно в любом порядке стартовать, но с питлайна, и с довесами (клубные карты Sodi, a не Rimo).

Я не знаю, как лучше. С одной стороны хочется гонки с решетки, а не time attack, а с другой стороны для гонки нужно больше времени, а не 20 кругов - там места для обгонов без контакта вообще нет. Есть что обсудить...
Ну раз мы уже в кузовах доросли до гонки - то time attack это по-любому шаг назад вроде?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы