Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2017, 14:51
Аватар для marinni
marinni marinni вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 730
По умолчанию Бензин Лукойл 100

Всех приветствую.
Лукойл последнее время мощно педалит новый бензин 100, якобы испытанный на Поршовских моторах.
В связи с чем вопросы - что это такое и куда и зачем лить (я так понимаю, что это не спорт. бензин, а обычный) и какое ж там октановое число?
Есть пользователи на форуме?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2017, 16:49
Аватар для Ferraricio
Ferraricio Ferraricio вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 89
По умолчанию

Я у них заправлял 98й всегда. Тут приезжаю 100й..... ! Спрашиваю: Что за новинка? Отвечают что был 98й а теперь 100й . Какая разница, спросил я? Пожав плечами отвечают: Да никакой!
Опять наеобманули! Мне улыбнулись и молча заправили мою феру.
__________________
Никогда не пробуй эту гадость. Привыкнешь, и жизнь твоя не будет стоить ломаного цента....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2017, 22:07
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferraricio Посмотреть сообщение
Я у них заправлял 98й всегда. Тут приезжаю 100й..... ! Спрашиваю: Что за новинка? Отвечают что был 98й а теперь 100й . Какая разница, спросил я? Пожав плечами отвечают: Да никакой!
Опять наеобманули! Мне улыбнулись и молча заправили мою феру.
Вне зависимости от того какая реально существует разница, вряд ли заправщик сможет объяснить в чем она заключается
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2017, 23:46
Морячок Морячок вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Вне зависимости от того какая реально существует разница, вряд ли заправщик сможет объяснить в чем она заключается
тоже не понимаю, что можно ожидать узнать от заправщика?
100-й октан начали делать на лукойле, изначально для личных целей - есть там любитель 1000сильных городских машин, первое время на университетском бесплатно его разливали всем кто приезжал, а потом начали продавать на заправках.
в европе 100й и 102-й уже больше 10 лет можно встретить.

Цитата:
Сообщение от RoMih Посмотреть сообщение
Степень сжатия ведь не увеличится от того, что бензин с октановым числом выше рекомендуемого.
Степень сжатия не меняется у моторов, но автоматический датчик детонации видит качество бенза и меняет опережение зажигания, увеличивая мощность.

Последний раз редактировалось Морячок; 16.06.2017 в 00:37.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2017, 16:35
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Полностью подтверждаю слова предыдущего оратора.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2017, 18:26
Аватар для marinni
marinni marinni вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 730
По умолчанию

Ну вот я тоже был уверен, что это тупо маркетинговый ход и циферки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2017, 20:17
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Был в Молдавии, так там какой только не продают, и 102 и 103, такое ощущение, что там одни супер кары катаются =)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2017, 22:58
RoMih RoMih вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 228
По умолчанию

Степень сжатия ведь не увеличится от того, что бензин с октановым числом выше рекомендуемого.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2017, 00:47
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

вообще вроде как октановое число характеризует время сгорания топлива: чем оно выше тем дольше оно сгорает, потому если в мотор рассчитанный на 92 заливать 98 то клапана проживут недолго
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.06.2017, 15:40
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Восьмеркин Посмотреть сообщение
вообще вроде как октановое число характеризует время сгорания топлива: чем оно выше тем дольше оно сгорает, потому если в мотор рассчитанный на 92 заливать 98 то клапана проживут недолго
Много ль прошаков рассчитаны на 92 бенз?)))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.06.2017, 16:06
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Восьмеркин Посмотреть сообщение
вообще вроде как октановое число характеризует время сгорания топлива: чем оно выше тем дольше оно сгорает, потому если в мотор рассчитанный на 92 заливать 98 то клапана проживут недолго
К этому вопросу, на моем кабрике стоит довольно старый 3UZ-FE, этот v8 по идее кушает и 92, хотя всегда лью 95 либо 98, опасно ли будет лить в него 100?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.06.2017, 17:13
Игорь Я Игорь Я вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Не очень разбираюсь в японском автопроме, 3UZ-FE как пишет производитель рассчитан на 95, у него блок цилиндров 3UZ такой же, как у 1UZ, алюминиевый с 90° развалом и чугунными гильзами, головки блока цилиндров были доработаны, увеличились диаметры впускных и выпускных каналов, используется система изменения фаз газораспределения VVTi на впускных распредвалах......
эти моторы любят тюнинговать любители погонять, соответственно если вы льёте 100, то увеличиваете октановое число на 2 единицы, по сравнению с 98.......
страшнее лить 92, поршня кончить можно......
на сотом по идее мотор эластичнее будет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.06.2017, 17:23
Игорь Я Игорь Я вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Газораспределительный механизм VVT-i

Газораспределительный механизм разработан концерном Toyota (1996). Его конструкция отличается тем, что управляющим элементом служит специальная муфта VVT-i (Variable Valve Timing with Intellegence), отрегулированная таким образом, чтобы обеспечить хорошую тягу на низких оборотах.

При увеличении оборотов увеличивается давление масла, под действием которого открывается муфта VVT-i, поворачивая при этом распредвал на заданный угол относительно шкива. В результате время открытия впускных и закрытия выпускных клапанов изменяется таким образом, что мощность и крутящий момент силового агрегата увеличиваются. При уменьшении числа оборотов коленвала процесс происходит в обратном порядке.

вот описание системы газораспределения, судя по описанию не прогорят.....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.06.2017, 18:53
Аватар для marinni
marinni marinni вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 730
По умолчанию

Я не очень понимаю с чего бы им прогорать вообще? Вроде как калораж не выше, Т°горения не выше. По идее повышается детонационная стойкость и всё. Это же не нитрометан и прочие гидразины. ))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бензин 100

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы