Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Маркет > Автомобили
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 27.09.2017, 15:13
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Авто старше 30 лет завозится без проблем с выдачей ПТС.

Но есть нюанс. Думать, что можно купить в Европе 30-летний 911-й за недорого и привезти его сюда и "наслаждаться" владением - большая ошибка. 30-летняя машина с пробегами далеко за 100 тысяч (а не может он быть меньше в принципе) будет требовать постоянных вложений. У нее постоянно будет что-то ломаться, даже если ездить на ней 3 раза в год. Те же редкие авто с реально небольшим пробегом стоят уже совсем других денег. Про стоимость и наличие запчастей на классику, думаю рассказывать не нужно. Последний мой пример - блок управления климатом - 140 тысяч)
а здесь классика с существенно меньшими пробегами в основном продается?)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.09.2017, 15:19
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rick Посмотреть сообщение
а здесь классика с существенно меньшими пробегами в основном продается?)
Здесь она (за редким исключением) вообще не продается)
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.09.2017, 21:51
Pretender Pretender вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Здесь она (за редким исключением) вообще не продается)
Это верно.

Но сейчас есть в продаже мой желтый 993 за 5.000
__________________
993 & 944 & 997 & Lancia Delta Integrale 👍
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.09.2017, 00:49
Br.SIS Br.SIS вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 396
По умолчанию

А почему, Вы, считаете, что пробег должен быть реально больше 100. Вот у меня, например, много техники, и на каждой я в год пробегаю от 1000 до 7000 км. На круг это выходит 30000 общий годовой пробег. Почему, в европе, человек не может наездить 60000 (это по 2000 за год) за 30 лет на 911. Это же не логан - единственный и в кредит.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.09.2017, 01:04
Pretender Pretender вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Наверное просто потому что именно там, эта марка у Ее владельцев эксплуатируется в качестве ежедневного авто
__________________
993 & 944 & 997 & Lancia Delta Integrale 👍
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.09.2017, 01:38
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от Br.SIS Посмотреть сообщение
А почему, Вы, считаете, что пробег должен быть реально больше 100. Вот у меня, например, много техники, и на каждой я в год пробегаю от 1000 до 7000 км. На круг это выходит 30000 общий годовой пробег. Почему, в европе, человек не может наездить 60000 (это по 2000 за год) за 30 лет на 911. Это же не логан - единственный и в кредит.
Да потому что не путешествовать на 911, особенно по Европе — самый суровый грех, пожалуй!
Столько мест вокруг, столько живописных дорог, столько дивных прекрасных маршрутов: ездить — не переездить!
А единственная она или нет — вообще не суть.

P.S. У меня на 911 в год получалось 50 тысяч. Было бы в тот момент две 911, пригодных для путешествий — ясно-понятно, было бы по 25 примерно.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.09.2017, 09:49
Аватар для Rostman
Rostman Rostman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Да потому что не путешествовать на 911, особенно по Европе — самый суровый грех, пожалуй!
Столько мест вокруг, столько живописных дорог, столько дивных прекрасных маршрутов: ездить — не переездить!
А единственная она или нет — вообще не суть.

P.S. У меня на 911 в год получалось 50 тысяч. Было бы в тот момент две 911, пригодных для путешествий — ясно-понятно, было бы по 25 примерно.
По себе людей не судят.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.09.2017, 11:13
Аватар для KGBAnton
KGBAnton KGBAnton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 626
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Авто старше 30 лет завозится без проблем с выдачей ПТС.

Но есть нюанс. Думать, что можно купить в Европе 30-летний 911-й за недорого и привезти его сюда и "наслаждаться" владением - большая ошибка. 30-летняя машина с пробегами далеко за 100 тысяч (а не может он быть меньше в принципе) будет требовать постоянных вложений. У нее постоянно будет что-то ломаться, даже если ездить на ней 3 раза в год. Те же редкие авто с реально небольшим пробегом стоят уже совсем других денег. Про стоимость и наличие запчастей на классику, думаю рассказывать не нужно. Последний мой пример - блок управления климатом - 140 тысяч)
Ну.... в Беверли Хиллс вообще Поршаки по 25-30к есть. Вроде не такое печальное состояние:

Beverly Hills Car Club
beverlyhillscarclub#TARGATUESDAY 🔥
1979 @porsche 911SC Targa
Red with Tan Interior $34,750

Хотя пробеги там под 100к миль
__________________
Тел.Мск: +7-926-413-86-86 (и WhatsUp)
История моего 911 - BlackFox911

Пешком => Нива => Opel Corsa => Volvo S40 => Buell Lightning XB 12Scg => BMW E92 => Porsche Macan S => 997 Mk1 C4S => Lexus LC500
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.09.2017, 11:48
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Авто старше 30 лет завозится без проблем с выдачей ПТС.

Но есть нюанс. Думать, что можно купить в Европе 30-летний 911-й за недорого и привезти его сюда и "наслаждаться" владением - большая ошибка. 30-летняя машина с пробегами далеко за 100 тысяч (а не может он быть меньше в принципе) будет требовать постоянных вложений. У нее постоянно будет что-то ломаться, даже если ездить на ней 3 раза в год. Те же редкие авто с реально небольшим пробегом стоят уже совсем других денег. Про стоимость и наличие запчастей на классику, думаю рассказывать не нужно. Последний мой пример - блок управления климатом - 140 тысяч)
Олег, ты же знаешь всех наших классиков прекрасно!
Для них в кайф постоянно что-то чинить, тусить у Ольги...
Это своего рода хобби...
Как раньше мужики в гаражах встречались пообщаться
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.09.2017, 15:41
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Br.SIS Посмотреть сообщение
А почему, Вы, считаете, что пробег должен быть реально больше 100. Вот у меня, например, много техники, и на каждой я в год пробегаю от 1000 до 7000 км. На круг это выходит 30000 общий годовой пробег. Почему, в европе, человек не может наездить 60000 (это по 2000 за год) за 30 лет на 911. Это же не логан - единственный и в кредит.
Вы переносите современные реалии на события 30-тилетней давности. В развитых странах, в 80-90 годы, автомобиль уже был не роскошью, а средством передвижения. Машины покупались для того, чтобы ездить. А тотальная мода на т.н. "инвестиционное" собирательство возникла гораздо позже. У меня тоже не одна машина, и не в кредит.
И прив всем при том, даже на Гт3 который, как мне кажется, вообще не эксплуатируется - пробег 24 тыс за 3 года.

ЗЫ Да, 964 за год километров 500 проехал, наверно. Но ломается чаще всех остальных (правильнее сказать - только он и ломается)
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.09.2017, 15:43
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Олег, ты же знаешь всех наших классиков прекрасно!
Для них в кайф постоянно что-то чинить, тусить у Ольги...
Это своего рода хобби...
Как раньше мужики в гаражах встречались пообщаться
Вова, насчет "кайфа чинить" ты не прав, это вынужденная необходимость перешедшая в хобби по безнадеге.
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.09.2017, 17:24
Аватар для prun
prun prun вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение

ЗЫ Да, 964 за год километров 500 проехал, наверно. Но ломается чаще всех остальных (правильнее сказать - только он и ломается)
Мне кажется все сугубо индивидуально, знаю одного товарища который свой 993 эксплуатирует практически в ежедневном режиме и зимой в том числе, и никаких поломок на протяжении последних пары лет, после того как он его, конечно весь перебрал. свой 964 эксплуатирую раз, два в неделю и то не каждую, так для удовольствия, и проблем так же нет. Правда перед этим всю полностью перебрали её, и ходовую и двигатель и проводку. Не наговаривай Олег на старичков
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.09.2017, 18:00
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prun Посмотреть сообщение
Мне кажется все сугубо индивидуально, знаю одного товарища который свой 993 эксплуатирует практически в ежедневном режиме и зимой в том числе, и никаких поломок на протяжении последних пары лет, после того как он его, конечно весь перебрал. свой 964 эксплуатирую раз, два в неделю и то не каждую, так для удовольствия, и проблем так же нет. Правда перед этим всю полностью перебрали её, и ходовую и двигатель и проводку. Не наговаривай Олег на старичков
Дим, у вас климат другой

ЗЫ У меня тоже первые 2 года после реставрации все хорошо было. Пока в Порше капе на нем не стал участвовать
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.09.2017, 21:04
mda mda вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Замкад
Сообщений: 343
По умолчанию

вот
поршекап зло для стариков
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы