Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #113  
Старый 09.08.2011, 01:58
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mapat Посмотреть сообщение
Друзья, негатив в отношении Порше Кайена и остального семейства Порше, мягко говоря НЕяСЕН, для меня это единственный спорт-кар пригодный для повседневного использования, да согласен некоторые "Кулибины" на форумах с умным видом, пишут новичкам владельцев Кайена менять всю коробку целиком, при течи сальника гидротрансформатора коробки АКПП)))) Знаю очень толковых профессионалов в Москве которые могут даже официалам дать фору в сфере обслуживания Кайенов, и у них вызывают лишь усмешку "страшилки" в отношении Кайена! А так называемые алюминевые блоки движки, легко поддаются гильзовке, есть и чугунные блоки цилиндров на моторах 3.2 и 3.6, так там априори такой проблемы-НЕМА))) А если верить мировой статистике, Порше самый надежный брэнд в мире!!!
Речь не о невозможности ремонта, а о частоте возникновения указанных тобой проблем.
Ну и кайен это не спорткар
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 09.08.2011, 09:34
Mapat Mapat вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Столица Чеченцев, город Герой Грозный
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Речь не о невозможности ремонта, а о частоте возникновения указанных тобой проблем.
Ну и кайен это не спорткар
А вот тут не согласен в корне! Знаменитый на весь мир пилот раллийных гонок класса "В" Вальтер Реррль, "укротитель" знаменитой Ауди Кватро, кто знает, тот знает, что это за машина была в 80-х на раллийных допах мира, сказал "Кайн дас шпорш ауто" в его интервью он не двузначно сделал акцент именно на этом аспекте. Настолько его впечатлил Кайен. А уж он-то кое что понимает в мире спортивных авто, единственный человек кого "боялись" на трассах сам Мики Биазон и Мишель Мутон))))

Последний раз редактировалось Mapat; 09.08.2011 в 12:36.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 09.08.2011, 13:10
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Конечно же "Кай" машина безусловно со спортивным характером, но назвать его спорткаром как-то язык не поворачивается. )
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 01.04.2013, 10:22
KDS KDS вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 54
По умолчанию

всем привет
прочитал много статей и англоязычных форумов про движки 3.6 и 3.8 на 911 997

как я понял проблем у них несколько:

не идеальная циркуляция масла и охлаждающей жидкости

проблемы с подшипниками IMS(если не ошибаюсь подшипники распредвала)которые клинит и загибает клапана итп

алюсиловое покрытие циллиндров которое от пыли,серы в нашем бензине перегрева итп разрушается и тоже убивает движок.

проблему с подшипниками распредвала на движках 3.8 прктически решили начиная с 2006.

по остальному - следить за уровнем масла и антифриза и не гонять на непрогретой машине.
также некоторые сервис центры рекомендуют менять термостат на более холодный.

для замены подшиников распредвала на 2004-2005 годов продается комплект улучшенных подшипников.


а вообще по сравнению с БМВ М движки у порше менее надежные...
но зато все остальное на высоте

поэтому лучше брать машину с 2006 года.
хотя на них тоже можно попасть...

Последний раз редактировалось KDS; 01.04.2013 в 13:04.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 01.04.2013, 13:05
Аватар для dimitry
dimitry dimitry вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: moscow
Сообщений: 1,042
Отправить сообщение для dimitry с помощью Skype™
По умолчанию

напротив БМВ менее надежнее порше ! На бмв постоянно по сервисам , на порше только плановое ТО
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 01.04.2013, 14:37
KDS KDS вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 54
По умолчанию

у БНВ обычно слабые датчики и электроника...
но двигатели и железо очень надежные.
у меня их несколько разных было и М и обычных,последняя 135 на механике.
всех крутил до красных.не разу с двигателями проблем не было.
датчики да,сыпались.
а впрочем тема не об этом

а о надежности 911 997 )
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 01.04.2013, 14:48
Аватар для Лентяй
Лентяй Лентяй вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mapat Посмотреть сообщение
А вот тут не согласен в корне! Знаменитый на весь мир пилот раллийных гонок класса "В" Вальтер Реррль, "укротитель" знаменитой Ауди Кватро, кто знает, тот знает, что это за машина была в 80-х на раллийных допах мира, сказал "Кайн дас шпорш ауто" в его интервью он не двузначно сделал акцент именно на этом аспекте. Настолько его впечатлил Кайен. А уж он-то кое что понимает в мире спортивных авто, единственный человек кого "боялись" на трассах сам Мики Биазон и Мишель Мутон))))
Вальтер - лицо заинтересованное!
__________________
Квэнч-квэнч!!!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 01.04.2013, 16:09
Аватар для dimitry
dimitry dimitry вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: moscow
Сообщений: 1,042
Отправить сообщение для dimitry с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KDS Посмотреть сообщение
у БНВ обычно слабые датчики и электроника...
но двигатели и железо очень надежные.
у меня их несколько разных было и М и обычных,последняя 135 на механике.
всех крутил до красных.не разу с двигателями проблем не было.
датчики да,сыпались.
а впрочем тема не об этом

а о надежности 911 997 )
согласен! Я очень доволен надежность порше .... и хочу заметить не только 911 но и кай ! Был кай...... накатал до 70 т .... проблем 0 ... только плановое ТО и по мелочи .......
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 02.04.2013, 00:18
Аватар для YZFR1
YZFR1 YZFR1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KDS Посмотреть сообщение
всем привет
прочитал много статей и англоязычных форумов про движки 3.6 и 3.8 на 911 997

как я понял проблем у них несколько:

не идеальная циркуляция масла и охлаждающей жидкости

проблемы с подшипниками IMS(если не ошибаюсь подшипники распредвала)которые клинит и загибает клапана итп

алюсиловое покрытие циллиндров которое от пыли,серы в нашем бензине перегрева итп разрушается и тоже убивает движок.

проблему с подшипниками распредвала на движках 3.8 прктически решили начиная с 2006.

по остальному - следить за уровнем масла и антифриза и не гонять на непрогретой машине.
также некоторые сервис центры рекомендуют менять термостат на более холодный.

для замены подшиников распредвала на 2004-2005 годов продается комплект улучшенных подшипников.


а вообще по сравнению с БМВ М движки у порше менее надежные...
но зато все остальное на высоте

поэтому лучше брать машину с 2006 года.
хотя на них тоже можно попасть...
На распредвалах подшипников нет и ни чего там не загибает.
Это имеется в виду поромежуточный вал,но прежде чем этот подшипник развалиться он будет так шуметь что не заметить вы это не сможете.
Задиры на цилидрах это да,болезнь, но это скорее всего от неправильных условий эксплуатации ,в противном случае если это считалось бы заводским дефектом производитель должен был бы отозвать все машины начиная с 1998г и по 2008г. и заменить на них моторы)) однако зная про проблемы с 996 моторами они ни чего не стали менять в 997.
Значит они не считают что это их косяк.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 02.04.2013, 20:50
niederhof niederhof вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
приветствую! означает ли это что отремонтированный мотор ПОРШЕ в заводских условиях (а именно так официалы предлагают двигатели) будет надежнее того, что ставился на заводе с новья (люминь с никасилом)?

про надежность, если к тоёте прикрутить широкие колеса, и придать боковое ускорение в 1G она долго не проработает.

сравнивать супру и поршик - глупо, потому что разная целевая аудитория, к сожалению статистика это не учитывает, что супру покупает прыщавый человек, порой прокурив все знания о физике,
а поршик покупает человек степенный, многих вы знаете людей кто покупает НОВЫЙ порш кареру/S для того чтобы жечь? я не думаю что такие люди есть! те кто хотят жечь те берут GT/turbo.
отсюда и статистика, в пользу поршика никасилового!

у меня мотор сдох (никасиловый)!! сейчас на замене. долго ли протянет? не знаю!! цена движки 521 р. (со скидкой), замена около 60 р.

или вот еще! загорелась у меня лампа подушек (просто ехал в правом повороте и она загорелась) приехал в СПЦ - сказали блок управления подушками менять! купил блок, поставил в МАкс эво, прошил его в СПЦ, все ок! не горит, все работает, 800 км проехал.. правый поворот- загорелась снова! снова в СПЦ - снова блок!!
снова заказал, сейчас меняют! , но настоятельно попросил чтобы разобрались с причиной! это как? надежно?? это безнадежно!! и почему блок управления стоит как маленький вертолет?? это же система безопасности!!!!
теперь вот думаю: сейчас в СПЦ скажут "надо менять подушку пассажира" или " сломался датчик включения подушек в левом лонжероне" я конечно отвечу чините, чего бы это не стоило, однако, где гарантия того, что завтра ошибка снова не выскочит и мне не скажут "теперь надо датчик правого лонжерона менять" в общем не понятно с надежностью, не ясно!
все поломки для обычного обывателя - очень туманны, оттого и сомнения в надежности....

Денис! могу я попросить Вас об одном одолжении?
Очень прошу, связаться с бригадой выполняющей заказ -наряд ЦСЗН 064750 от 29 01 2011 чтобы они вдумчиво подошли к вопросу подушек? хотя мастер приемщик, все понял, и оказался очень толковым (Рычихин) но я не уверен, что он сможет донести мастерам всю то боль, которая ест меня ежедневно, в связи с покупкой двух (уже двух) маленьких вертолетов, под названием блок управления подушками безопасности.
заранее Вас благодарю!
В отношении, загорающейся под нагрузкой в поворотах лампы подушек, снимается программой Durametric, причем, при снятии ошибки нужно вытащить предохранитель подушек, иначе остаточное электрчество ошибку возвращает. В ОД наговорят о сгоревшем блоке, датчике давления на сиденье пассажира, датчике в замке ремня безопасности, но это все ерунда.
Дело в том, что система устроена так что реагирует на вес около 20 кг на пассажирском сиденье и непристегутом ремне безопасности отключает подушку и предупреждает лампочкой на приборке. Т.е симулируется ситуация, когда у вас ребенок на пассажирском сиденье на детском кресле.
Ситуацию можно спровоцировать, положив на пассажирское сиденье скажем портфель и будет тоже самое. Датчик находится где-то посередине сиденье и иногда дурит при боковом ускорении.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы