Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Маркет > Автомобили
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #99  
Старый 05.08.2011, 05:27
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Бумага от завода говорит лишь о том, что набивать кустарно - нормальная практика для завода, но не для нашего законодательства. Завод не должен был отправлять такую машину (наверняка эта информация есть на заводе), дилер обязан был бы забрать обратно эту машину, если бы ни отмена сверки номеров моторов.
Любому (и тебе тоже) очевидно, что я - пострадавший, а порше - виновный. Признать ты этого не можешь, ибо ешь с руки у представительства; ну так хоть не комментируй так, это ж гнусно
Официальная бумага от завода говорит о том, что номер двигателя правильный и набит он В ЗАВОДСКИХ УСЛОВИЯХ. И баста. Каким образом номер набивается на заводе: ручным или с помощью автоматическим нумератором - вопрос десятый.

Последний раз редактировалось denis.gan; 05.08.2011 в 05:32.
  #100  
Старый 05.08.2011, 10:15
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Официальная бумага от завода говорит о том, что номер двигателя правильный и набит он В ЗАВОДСКИХ УСЛОВИЯХ. И баста. Каким образом номер набивается на заводе: ручным или с помощью автоматическим нумератором - вопрос десятый.
До 4 апреля сего года с авто, где перебит номер мотора нельзя было производить рег. действия, включая ТО, не смотря ни на какие письма. Это ясно? По моему даже дети знают, что законы и правила в разных странах разные, и если порше аг продаёт машины в Россию, то пусть уж действуют в рамках наших законов, а иначе это подстава клиентов получается. Разве нет?
Каким способом номер набивается на мотор вопрос не десятый, а первостепенный на момент продажи мне авто; и если бы я знал, что он набит кустарно, то, естественно, не купил бы машину ни за какие деньги. Вроде, это тоже логично.
Кроме того, бумага от завода не говорит, что именно на мою машину набили номер кустарно, а свидетельствует лишь о том, что для завода это нормальная практика. Разницу чувствуешь?
И так, если по вине порше я не смог продать машину в прошлом году и вынужден продавать её в этом (и то, только благодаря последним постановлениям) существенно дешевле, только слабоумный или заинтересованный скажет, что порше тут ни при чём.
  #101  
Старый 05.08.2011, 11:53
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
До 4 апреля сего года с авто, где перебит номер мотора нельзя было производить рег. действия, включая ТО, не смотря ни на какие письма. Это ясно? По моему даже дети знают, что законы и правила в разных странах разные, и если порше аг продаёт машины в Россию, то пусть уж действуют в рамках наших законов, а иначе это подстава клиентов получается. Разве нет?
Каким способом номер набивается на мотор вопрос не десятый, а первостепенный на момент продажи мне авто; и если бы я знал, что он набит кустарно, то, естественно, не купил бы машину ни за какие деньги. Вроде, это тоже логично.
Кроме того, бумага от завода не говорит, что именно на мою машину набили номер кустарно, а свидетельствует лишь о том, что для завода это нормальная практика. Разницу чувствуешь?
И так, если по вине порше я не смог продать машину в прошлом году и вынужден продавать её в этом (и то, только благодаря последним постановлениям) существенно дешевле, только слабоумный или заинтересованный скажет, что порше тут ни при чём.
Ссылаешься на законы? Читай внимательно (выдержка).

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:


при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных)
;

А мы имеем кустарно набитый номер на заводе-изготовителе. Или ты пытался его скрыть путем изменения?

Кроме того, я не заявляю о непричастности Порше, а заявляю о невозможности получения тобой компенсации с ПЦМ. Это так, в очередной раз к слову о моей заинтересованности.
  #102  
Старый 05.08.2011, 12:06
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Ссылаешься на законы? Читай внимательно (выдержка).

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:


при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных)
;

А мы имеем кустарно набитый номер на заводе-изготовителе. Или ты пытался его скрыть путем изменения?

Кроме того, я не заявляю о непричастности Порше, а заявляю о невозможности получения тобой компенсации с ПЦМ. Это так, в очередной раз к слову о моей заинтересованности.
Номер перебит, а не просто набит кустарно; где именно это произошло доказать нереально; порше лишь косвенно признаёт, что это могло произойти и у них. И если б не постановление, то это была бы жопа, а не машина.
Здесь скорее надо говорить о нежелании возмещать, причина понятна - плевать на клиентов
В подобной ситуации, неоднократно, машины возвращались дилерам с полным возмещением потерь. Уж поверь, я интересовался темой. ...это к слову о невозможности. При чём, чаще всего, это происходило до суда

Последний раз редактировалось кирыч; 05.08.2011 в 12:14.
  #103  
Старый 05.08.2011, 14:39
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Номер перебит, а не просто набит кустарно; где именно это произошло доказать нереально; порше лишь косвенно признаёт, что это могло произойти и у них. И если б не постановление, то это была бы жопа, а не машина.
Здесь скорее надо говорить о нежелании возмещать, причина понятна - плевать на клиентов
В подобной ситуации, неоднократно, машины возвращались дилерам с полным возмещением потерь. Уж поверь, я интересовался темой. ...это к слову о невозможности. При чём, чаще всего, это происходило до суда
Номер двигателя не изменялся и не скрывался, это первое.
Второе, на сколько мне известно, гостов на этот счет нет.
И третье, эту машину ПРУ поставил и снял с учета, а потом ты без проблем поставил. И если ты будешь претендовать на некую компенсацию, то это будет учтено.
  #104  
Старый 05.08.2011, 15:38
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Номер двигателя не изменялся и не скрывался, это первое.
Второе, на сколько мне известно, гостов на этот счет нет.
И третье, эту машину ПРУ поставил и снял с учета, а потом ты без проблем поставил. И если ты будешь претендовать на некую компенсацию, то это будет учтено.
Номер на двигателе менялся, а как пру ставит и снимает мне известно
  #105  
Старый 05.08.2011, 20:50
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Номер на двигателе менялся, а как пру ставит и снимает мне известно
Да хоть десятьсто раз его могли перебивать на заводе - главное, что машина с этим номером вышла с завода. В этом случае наши нормативные акты формально на этот авто не распространяются. Как ставит на учет и снимает с него автомобили ПРУ я не знаю, но, видимо, ты делаешь так же. Со снятием только осечка вышла.

Я, пожалуй, прекращу это обсуждение, ибо принимая во внимание твой паталогически негативный настрой в адрес ПЦМ и ПРУ, это только трата времени.

Последний раз редактировалось denis.gan; 05.08.2011 в 20:54.
  #106  
Старый 05.08.2011, 22:58
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Да хоть десятьсто раз его могли перебивать на заводе - главное, что машина с этим номером вышла с завода. В этом случае наши нормативные акты формально на этот авто не распространяются. Как ставит на учет и снимает с него автомобили ПРУ я не знаю, но, видимо, ты делаешь так же. Со снятием только осечка вышла.

Я, пожалуй, прекращу это обсуждение, ибо принимая во внимание твой паталогически негативный настрой в адрес ПЦМ и ПРУ, это только трата времени.
Как же не распространяются, когда нет доказательств, что именно на заводе номер перебит, а главное, и быть не может, так как завод не документирует способ набития конкретного номера.

В негативном настрое нет ничего паталогического, в этом легко убедиться поставив себя на моё место и посмотрев в словаре слово "паталогия".
  #107  
Старый 06.08.2011, 08:41
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Ух ты ни хрена себе история!(
Внимательно следим-с...
__________________
Моё
  #108  
Старый 06.08.2011, 19:52
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение

В негативном настрое нет ничего паталогического, в этом легко убедиться поставив себя на моё место и посмотрев в словаре слово "паталогия".
Да, прости. Вернее будет сказать, что твой настрой по отношению к официальному Порше и есть паталогия.
  #109  
Старый 06.08.2011, 23:33
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Да, прости. Вернее будет сказать, что твой настрой по отношению к официальному Порше и есть паталогия.
Это твой настрой к официальному порше паталогичен и непонятен, а мой вполне адекватен и предсказуем. Должен ли я любить представительство и дилера при такой подставе - вопрос исключительно к умолешённым. Да конечно - НЕТ. За что мне их любить? За миллион, который я потерял по ИХ вине? За проблемы, которые я получил по ИХ вине? За унижение? За хождение по инстанциям? За невероятное количество нервов, потраченное по ИХ вине?
КАКИМ НАДО БЫТЬ ПРОДАЖНЫМ, ЧТО Б ГЛУМИТЬСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
ЕСТЬ У ТЕБЯ СОВЕСТЬ, ДЕНИС?
  #110  
Старый 07.08.2011, 02:50
Аватар для Neo
Neo Neo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 649
Отправить сообщение для Neo с помощью ICQ Отправить сообщение для Neo с помощью Skype™
По умолчанию

Очень грустно видеть что наши официальные дилеры позволяют себе так себя вести... Интересно как немцы отнеслись бы к проблеме..... Вроде не "акценты" и "логаны" продают. Можно адекватно к проблеме подойти - явно ведь человек не нажиться пытается за их счет....
__________________
Крутиться надо уметь...
  #111  
Старый 07.08.2011, 07:04
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Это твой настрой к официальному порше паталогичен и непонятен, а мой вполне адекватен и предсказуем. Должен ли я любить представительство и дилера при такой подставе - вопрос исключительно к умолешённым. Да конечно - НЕТ. За что мне их любить? За миллион, который я потерял по ИХ вине? За проблемы, которые я получил по ИХ вине? За унижение? За хождение по инстанциям? За невероятное количество нервов, потраченное по ИХ вине?
КАКИМ НАДО БЫТЬ ПРОДАЖНЫМ, ЧТО Б ГЛУМИТЬСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
ЕСТЬ У ТЕБЯ СОВЕСТЬ, ДЕНИС?
Устал слышать про свою продажность и заинтересованность. Прям заезженная пластинка какая-то... Да и про совесть мою не надо, ибо никакого глумления над твоей ситуацией не происходит. Происходит вполне конструктивный спор о том, что, по моему мнению, у тебя нет достаточных оснований требовать компенсацию упущенной выгоды. И не важно с кого. Считаешь иначе - сделай это. А писать о том, что мог бы получить лимон, но не буду этого делать, ибо добрый и щедрый - по меньшей мере странно.

Последний раз редактировалось denis.gan; 07.08.2011 в 08:34.
  #112  
Старый 16.12.2011, 19:51
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

2 вопроса:

1 - машина продана?
2 - чем все закончилось?? отсудил упущенное?
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы