Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2011, 00:38
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию Мои взаимоотношения с ПЦМ и его лучшим другом супермодератором

Ситуация проста и в то же время невероятна! Представительство через ПЦМ продаёт мне машину с перебитым номером двигателя. Так это выглядит с точки зрения властей.
05.10.10. Снимаю машину с учёта для продажи при полученном задатке в 100 тысяч рублей. Потенциальный покупатель покупает жёсткую крышу в СКЦ, я еду туда для её монтажа за свои деньги с последующей отдачей.
"У Вас похоже перебит номер двигателя, поезжайте к эксперту на ул. Макарова." - говорит инспектор-криминалист и просит написать расписку в ответственном хранении авто с изъятием ПТС.. ...Там подтверждают, что номер перебит; при этом устанавливают, что существовал первоначальный номер, набитый заводским способом. Возвращаю задаток в двойном размере, снимаю жёсткую крышу за свой счёт, униженно извиняюсь... Далее дело едет в УВД, где находиться в оперативной разработке до апреля 11 года. Далее вызывают на экспертизу со стороны МВД по возбуждённому уголовному делу; она подтверждает, что номер на двигателе перебит, но в отсутствие виновных дело приостановлено. Копии документов отдают в начале июля и говорят: " Можешь делать с машиной , что хочешь; отменили сверку номеров на двигателях.
Пользоваться машиной я не мог по причине невозможности страхования в отсутствие ПТС и прохождения очередного ТО.
Машина год простояла на стоянке и теперь я её, якобы, могу продать.
Мои потери:
100тр - возврат задатка в двойном размере
70тр - Налог за год
90тр - стоянка
800тр - снижение цены за год
Итого: более 1 млн, и это не считая морального ущерба, который вообще не восполним.
Мною получено официальное письмо о том, что перебитие номеров на заводе порше нормальная практика.
В ПЦМ с устными претензиями меня послали на 3 буквы, и это тоже нормальная практика!

И всё бы ничего, но супермодератор считает, что моя нынешняя нелюбовь к официальному порше является паталогией.
Хотелось бы узнать мнение остальных по этому вопросу, можно ли считать нелюбовь к дилеру, из-за которого я потерял минимум лям и нервы - паталогией?
http://www.porschec.ru/showthread.php?t=647&page=8
с конца 8-ой страницы
  #2  
Старый 07.08.2011, 02:41
Аватар для Neo
Neo Neo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 649
Отправить сообщение для Neo с помощью ICQ Отправить сообщение для Neo с помощью Skype™
По умолчанию

В данной ситуации я на твоей стороне - тут без вариантов.
__________________
Крутиться надо уметь...
  #3  
Старый 07.08.2011, 06:41
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
В данной ситуации
Ключевое понятие.
  #4  
Старый 07.08.2011, 06:48
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Ситуация проста и в то же время невероятна! Представительство через ПЦМ продаёт мне машину с перебитым номером двигателя. Так это выглядит с точки зрения властей.
05.10.10. Снимаю машину с учёта для продажи при полученном задатке в 100 тысяч рублей. Потенциальный покупатель покупает жёсткую крышу в СКЦ, я еду туда для её монтажа за свои деньги с последующей отдачей.
"У Вас похоже перебит номер двигателя, поезжайте к эксперту на ул. Макарова." - говорит инспектор-криминалист и просит написать расписку в ответственном хранении авто с изъятием ПТС.. ...Там подтверждают, что номер перебит; при этом устанавливают, что существовал первоначальный номер, набитый заводским способом. Возвращаю задаток в двойном размере, снимаю жёсткую крышу за свой счёт, униженно извиняюсь... Далее дело едет в УВД, где находиться в оперативной разработке до апреля 11 года. Далее вызывают на экспертизу со стороны МВД по возбуждённому уголовному делу; она подтверждает, что номер на двигателе перебит, но в отсутствие виновных дело приостановлено. Копии документов отдают в начале июля и говорят: " Можешь делать с машиной , что хочешь; отменили сверку номеров на двигателях.
Пользоваться машиной я не мог по причине невозможности страхования в отсутствие ПТС и прохождения очередного ТО.
Машина год простояла на стоянке и теперь я её, якобы, могу продать.
Мои потери:
100тр - возврат задатка в двойном размере
70тр - Налог за год
90тр - стоянка
800тр - снижение цены за год
Итого: более 1 млн, и это не считая морального ущерба, который вообще не восполним.
Мною получено официальное письмо о том, что перебитие номеров на заводе порше нормальная практика.
В ПЦМ с устными претензиями меня послали на 3 буквы, и это тоже нормальная практика!

И всё бы ничего, но супермодератор считает, что моя нынешняя нелюбовь к официальному порше является паталогией.
Хотелось бы узнать мнение остальных по этому вопросу, можно ли считать нелюбовь к дилеру, из-за которого я потерял минимум лям и нервы - паталогией?
http://www.porschec.ru/showthread.php?t=647&page=8
с конца 8-ой страницы
Во-первых, наши "отношения" складываются, как отношения между участниками форума и мой модераторский статус тут упоминать не надо, т.к. я не использую в наших спорах модераторские права.

Во-вторых, вырвав из контекста историю со своей машино, ты, безусловно, найдешь себе сторонников. Но я, говоря про паталогию, имею ввиду то, что ты не упускаешь возможности отпустить колкости в адрес не только ПЦМ, а и СКЦ, например. Они тоже заставили тебя потерять нервы и деньги?

Последний раз редактировалось denis.gan; 19.02.2012 в 21:43.
  #5  
Старый 07.08.2011, 10:09
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Кирыч что-то плохое сказал про СКЦ? Упустил просто этот момент...
А финансовые потери, однозначно, должны высполняться.
__________________
Моё
  #6  
Старый 07.08.2011, 13:18
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Кирыч что-то плохое сказал про СКЦ? Упустил просто этот момент...
А финансовые потери, однозначно, должны высполняться.
Единственное негативное упомянание об СКЦ было, когда задерживались поставки и моих знакомых просили оплатить всё сумму задолго до получения машины, что естественно не оговаривалось в договоре. Сейчас там ситуация абсолютно нормальная и машины приходят раньше срока.
К ПЦМ у меня тоже отношение ровное было, тому подтверждение покупки машин у них. Расстраивает наплевательское отношение к клиентам, ведь письмо, которое я получил только что, запрашивалось мной лично у Зори К. ещё в октябре. В ответ ушлышал: "Приходи с постановлением о возбуждении УД и актом экспертизы" А на получение этих бумажек ушло 9 месяцев.
Полученное письмо ясно даёт понять, что все мои проблемы из-за ПЦМ. Разумеется я намекнул на некую компенсацию, которая, в принципе, могла выражаться в дополнительной скидке на следующую покупку.
Мне обещали дать ответ до конца недели, ...прошло уже три. На меня наплевали в очередной раз, даже на СМС мне время не уделили. А ведь я их постоянный клиент ...был.
Думаю, мои отношения к ПЦМ можно было бы назвать паталогическими, если б я всё это схавал и пошёл ещё пару машин у них купил.
  #7  
Старый 07.08.2011, 13:23
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Во-первых, наши "отношения" складываются, как отношения между участниками форума и мой модераторский статус тут упомянать не надо, т.к. я не использую в наших спорах модераторские права.
Я тебя назвал так, как ты сам себя назвал, думал, тебе будет приятно
  #8  
Старый 07.08.2011, 13:59
Аватар для Shchu
Shchu Shchu вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 130
По умолчанию

мутная история... зная Кирыча по спорам на форумах о ценнообразовании и разговорам о купле-продажи машин, не понимаю как машина с априори перебитым номером попала во владение

в остальном все удачно сложилось, имхо

PS про задаток в 100 тысруб и возврат задатка в двойном размере - 100 тысруб улыбнуло
  #9  
Старый 07.08.2011, 23:49
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shchu Посмотреть сообщение
мутная история... зная Кирыча по спорам на форумах о ценнообразовании и разговорам о купле-продажи машин, не понимаю как машина с априори перебитым номером попала во владение

в остальном все удачно сложилось, имхо

PS про задаток в 100 тысруб и возврат задатка в двойном размере - 100 тысруб улыбнуло
Покупая машину от официального представительства, кто-нибудь задумывается о юр. чистоте? Наверное, один из ста.
Удачно или не удачно сложилось - пока сам не пойму. Если бы не вышло постановление об отмене сверки номера на моторе, у меня бы не было другого выбора как судиться; теперь же сомнения в целесообразности судилища с целью отвоевать лям, который проще заработать.
100тр - потери от возвращённого задатка в двойном размере; правда, некая часть вернулась обратно, но к ситуации это отношения не имеет
  #10  
Старый 08.08.2011, 09:02
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Кирыч, планируешь ли ты обращение в суд или если да, то есть ли у тебя адвокат, который будет заниматься этим вопросом?
  #11  
Старый 08.08.2011, 09:44
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Кирыч, планируешь ли ты обращение в суд или если да, то есть ли у тебя адвокат, который будет заниматься этим вопросом?
Стою перед сложной дилеммой: Если судиться, то не могу продавать машину сейчас, так как она нужна, для оценок, экспертиз и тд; при этом, отсудив какие-то деньги, я их же и потеряю, возобновив продажу только в следующим году.
С адвокатами тоже не просто, мои заточены под хозяйственные споры; а те, которых можно нанять со стороны, хоть и утверждают, что дело 100% выигрышное, хотят предоплату 200-250 тр; при этом я готов сделать предложение - поделить пополам, но после победы в суде, ибо предоплачивание подобной услуги не сулит особого рвения со стороны адвокатов.
С удовольствием послушал бы ваши советы или предложения по этому поводу

Последний раз редактировалось кирыч; 08.08.2011 в 09:47.
  #12  
Старый 08.08.2011, 23:51
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

кстати на соседнем форуме человек начинает сражаться с представительством ххх на тему "постоянного жора масла" внимательно буду следить за ходом событий.могу сказать,что этот же юридических дел мастер выиграл иск к автодому в прошлый раз.
собственно все тут
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=508277
лично мне интересна подобная практика в России.И как,например,отвертится представительство Порше от "постоянных задиров в моторе"..
  #13  
Старый 09.08.2011, 00:44
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
кстати на соседнем форуме человек начинает сражаться с представительством ххх на тему "постоянного жора масла" внимательно буду следить за ходом событий.могу сказать,что этот же юридических дел мастер выиграл иск к автодому в прошлый раз.
собственно все тут
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=508277
лично мне интересна подобная практика в России.И как,например,отвертится представительство Порше от "постоянных задиров в моторе"..
ГК и ЗоЗПП написаны так, что физ.лицо всегда в приоритете, поэтому при достаточных основаниях выиграть суд - дело техники. Растянуться это может на полгода - вот что плохо.
Жор масло или задиры - тема совсем неоднозначная; а вот нумерация мотора, несоответствующая законодательству - уж более чем очевидный косяк и представительство могло бы вспомнить столь любимое на западе понятие goodwill, а не ждать досудебной претензии
  #14  
Старый 09.08.2011, 08:01
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
ГК и ЗоЗПП написаны так, что физ.лицо всегда в приоритете, поэтому при достаточных основаниях выиграть суд - дело техники. Растянуться это может на полгода - вот что плохо.
Жор масло или задиры - тема совсем неоднозначная; а вот нумерация мотора, несоответствующая законодательству - уж более чем очевидный косяк и представительство могло бы вспомнить столь любимое на западе понятие goodwill, а не ждать досудебной претензии
и в том и в другом случае всегда можно сослаться на плохое качество бензина.
думаю суда не избежать,но я бы на месте дилера (представительства)решил вопрос досудебно,т.к. во-первых случай получит куда более обширную огласку,во-вторых после победы может начать судиться каждый второй за "грязные коврики при выдаче" и т.д.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы