Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Результаты опроса: Кто виноват в данной ситуации
Дилер Порше Центр Москва, обманувший клиента. 8 12.31%
Представительство Порше Руссланд, покрывающее обман своего дочернего дилера. 2 3.08%
Дилер и Представительство, работающие вместе против интересов клиентов. 54 83.08%
Суды приняли неверное решение, нужно было наказать клиента за трату времени Порше Руссланд. 1 1.54%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 04.05.2018, 13:22
iPavlik iPavlik вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Уважуха!
Жаль, что пришлось иметь дело с таким вот отношением.
Блин, ну если косяк за ними и они понимают, что клиент это понял.
Ну заберите некачественный товар обратно и извинитесь.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.05.2018, 18:25
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Всегда уверен был, что официальный дилер такой марки авто как порше не будет обманывать покупателей, все же это не дилер ВАЗ непонятно где, это дилер порше в Москве, а оказывается российские реалии совсем другие.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.05.2018, 09:38
Аватар для KGBAnton
KGBAnton KGBAnton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 626
По умолчанию

Да уж....
__________________
Тел.Мск: +7-926-413-86-86 (и WhatsUp)
История моего 911 - BlackFox911

Пешком => Нива => Opel Corsa => Volvo S40 => Buell Lightning XB 12Scg => BMW E92 => Porsche Macan S => 997 Mk1 C4S => Lexus LC500
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.05.2018, 11:11
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iPavlik Посмотреть сообщение
Уважуха!
Жаль, что пришлось иметь дело с таким вот отношением.
Блин, ну если косяк за ними и они понимают, что клиент это понял.
Ну заберите некачественный товар обратно и извинитесь.
Я тоже ожидал извинений и попыток решения проблемы, а получил ложь, сокрытие информации, обвинения в потере времени ПРУ и потребительском экстремизме.

Сотрудники ПЦМ даже не нашли в себе сил извиниться в частном порядке, просто сказать «мужик, извини, мы некосячили, но у нас такая официальная позиция - врать клиенту до конца».
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.05.2018, 11:33
Likenoone Likenoone вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 258
По умолчанию

Мда... неприятно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.05.2018, 13:25
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Merk Посмотреть сообщение
Сотрудники ПЦМ даже не нашли в себе сил извиниться в частном порядке, просто сказать «мужик, извини, мы накосячили, но у нас такая официальная позиция - врать клиенту до конца».
Когда есть изначальное намерение "развернуть клиента", так не делают никогда. Потому что клиент сразу пойдёт к начальнику и скажет: "Ваш подчинённый в частном разговоре только что признал вину". А не дай Бог ещё запишет разговор на диктофон. Тогда дело 100% проиграно, т.к. известно, что нет лучшего доказательства вины, чем чистосердечное признание. ))

Не сказать, что сильно удивлён этой историей, но, действительно, немного не ожидал такого от Порше. Тем более, что, как я понимаю, у компании всегда были достаточно тесные контакты с клубом и все, по большому счёту, друг друга знают.

Респект автору.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.05.2018, 14:54
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Когда есть изначальное намерение "развернуть клиента", так не делают никогда. Потому что клиент сразу пойдёт к начальнику и скажет: "Ваш подчинённый в частном разговоре только что признал вину". А не дай Бог ещё запишет разговор на диктофон. Тогда дело 100% проиграно, т.к. известно, что нет лучшего доказательства вины, чем чистосердечное признание. ))
Ладно до суда, а после?))) Когда уже вся ложь и обман установлены?))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.05.2018, 16:44
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

в корпоративной среде работает большое количество мудаков откровенных
мое мнение

которые бы не прижились ни в частном бизнесе ни в небольших компаниях
но умеют подстраиваться под правила системы

Последний раз редактировалось denis.gan; 05.05.2018 в 17:15.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.05.2018, 21:49
V2R V2R вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 845
По умолчанию

Мерк молодец!
В 2014 году Рольф Порш Ясенево продало мне битый "новый" Макан турбо, который я заказывал и ждал пол года. Понял я это на 10 день. Через день вернул им машину.
На время разбирательств, на мою просьбу дать мне подменный автомобиль, мне хотели предложить Тойоту Аурис!
Деньги я вернул только по суду через пол года. Отношение ко мне было свинско- издевательское
И вот везде, во всех письмах пишут подонки: "Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с проблемами при эксплуатации вашего порше". Хотя по факту эти проблемы они мне создали, и писать нужно следующее: "Мы подлецы и создали вам проблем, извините пожалуйста!"
Еще когда вы звоните в ОД вас предупреждают что вас записывают "с целью улучшения качества обслуживания". По факту вас так же записывают и тогда когда они вам сами звонят и не предупреждают об этом. Потом в суде они выборочно предоставят только часть записей!
Так вот компенсаций я ни каких не получил. Больше того, мне удалось только с боем по решению суда получить обратно деньги за авто и за продленную гарантию. За каско мне деньги так и не выплатили! А еще Рольф-Порш-Ясенево пытался присвоить мои вещи оставленные в машине, в том числе документ с чеком на продленную гарантию. Чудом мне удалось забрать бумаги на продленку из машины, что бы предъявить их в суде. Соответственно ни ПРУ, ни Рольф-прош-Ясенево передо мной так и не извинились!
За свои слова полностью отвечаю, могу предоставить видеозаписи и все документы, в том числе акт проверки автомобиля с выявленным огромным количеством дефектов и неисправностей с участием сотрудников порше Рольфа Ясенево и мужчины из того же рольф ясенево, но только не в спецовке порше, а в фирменном комбинезоне Тойота!

Последний раз редактировалось V2R; 05.05.2018 в 23:06.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.05.2018, 00:35
may3ep may3ep вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 65
По умолчанию

Невероятно, в голове не укладывается. Три машины покупал в разных Рольфах, обслуживание везде хорошее, с директором Ясенево (предыдущим) даже лично общался при покупке нового авто и потом. Продажа битой машины под видом новой или небитой б/у - это что-то из ряда вон. Особенно новой - как это возможно?! "Упала с автовоза"? Как будто события из параллельной вселенной, настолько меня эти истории впечатлили

После сырого и кривого Е63 Порше стал отдушиной, собираюсь каен заказывать в июле. Но если от Порше можно ожидать такое, то хз, лучше вообще никаких авто не покупать )

В обоих историях есть только один "успокаивающий" момент - проблемы были с этикой ПРУ/продавца, а не с качеством товара. Что, безусловно, не умаляет негатива от этих историй.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.05.2018, 00:45
Asko Asko вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 78
По умолчанию

Респект соклубнику за то, что пошел до конца. Дилетантов, мягко говоря, надо наказывать. Столкнулся с меньшей по масштабу историей в том же ПЦМ-е, при подключении юристов решили в добровольном порядке. А вообще то, оно конечно, по нашему, по-совковски и гниет все с головы. Японцы, (в качестве примера),сидящие в представительстве, давно бы уже совершили харакири, а не наели бы харю.... Авто Порше конечно делают сумасшедшие, но политика лояльности к клиенту, будущим и настоящим владельцам авто - говно!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.05.2018, 16:54
beRock beRock вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 103
По умолчанию

Повезло Марку, а я до сих пор сужусь с ПЦМом и безрезультатно...(((
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.05.2018, 17:10
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V2R Посмотреть сообщение
Мерк молодец!
В 2014 году Рольф Порш Ясенево продало мне битый "новый" Макан турбо, который я заказывал и ждал пол года. Понял я это на 10 день. Через день вернул им машину.
На время разбирательств, на мою просьбу дать мне подменный автомобиль, мне хотели предложить Тойоту Аурис!
Деньги я вернул только по суду через пол года. Отношение ко мне было свинско- издевательское
И вот везде, во всех письмах пишут подонки: "Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с проблемами при эксплуатации вашего порше". Хотя по факту эти проблемы они мне создали, и писать нужно следующее: "Мы подлецы и создали вам проблем, извините пожалуйста!"
Еще когда вы звоните в ОД вас предупреждают что вас записывают "с целью улучшения качества обслуживания". По факту вас так же записывают и тогда когда они вам сами звонят и не предупреждают об этом. Потом в суде они выборочно предоставят только часть записей!
Так вот компенсаций я ни каких не получил. Больше того, мне удалось только с боем по решению суда получить обратно деньги за авто и за продленную гарантию. За каско мне деньги так и не выплатили! А еще Рольф-Порш-Ясенево пытался присвоить мои вещи оставленные в машине, в том числе документ с чеком на продленную гарантию. Чудом мне удалось забрать бумаги на продленку из машины, что бы предъявить их в суде. Соответственно ни ПРУ, ни Рольф-прош-Ясенево передо мной так и не извинились!
За свои слова полностью отвечаю, могу предоставить видеозаписи и все документы, в том числе акт проверки автомобиля с выявленным огромным количеством дефектов и неисправностей с участием сотрудников порше Рольфа Ясенево и мужчины из того же рольф ясенево, но только не в спецовке порше, а в фирменном комбинезоне Тойота!
Думаю, наши истории не единственные, политика дилеров всем понятна - главное чтобы клиент заплатил, а дальше дилеру на него наплевать. Представительство у нас также работает в интересах сбытовой сети, а вовсе не клиентов.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.05.2018, 17:11
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beRock Посмотреть сообщение
Повезло Марку, а я до сих пор сужусь с ПЦМом и безрезультатно...(((
А что за суд, что случилось?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы