Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Маркет > Автомобили
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 28.07.2010, 19:38
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

а брали новым? и где вообще? ну да для ски нормальная цена.
просто странно для чего вам продавать за такую цену если новую покупали, если как говорите нужен кроссовер. думаю если вы могли такую машину позволить, то не легче купить какой нить х5 в районе 500-800к или более скромный хюндай туксан \ сантафе в районе 300-500, а эту оставить на вых день или бы жене подарили она бы была довольной, или тупо какую нить беху старенькую в районе 100к если уж совсем денег нет)
хотя я может не прав и это только у меня маза по несколько тачек иметь) не судите мой совет строго, просто я бы так поступил, тем более машина хорошая с такой жалко расставаться)

Последний раз редактировалось gryphon; 28.07.2010 в 19:46.
  #16  
Старый 28.07.2010, 21:08
Android Android вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 43
По умолчанию

Конечно расскажу, история машины не секрет. О Порше мечтал с детства, но позволить себе не мог. Купил не новую, в начале этого сезона. Планировал ездить на ней зимой, т.е. использовать как единсвенную машину. В эксплуатации стало ясно, что машина не может быть единственной. Жесткая, шумная, тряская. Я даже по телефону поговорить не могу в ней нормально. И еще по моему маршруту пробки постоянно и на дачу ездить приходится. Покупка была сугубо эмоциональная. Проехал я на машине 7 тыс. км. Мечта сбылась, теперь надо подумать о семье. Хочу взять что то экономичное и с нормальным клиренсом и багажником. Потом, когда заработаю денег, обязательно куплю себе снова Порш, но только как вторую машину! Машина суппер!
p.s. Хочу Х1 дизельный попробовать!
p.p.s Позавчера возвращался из Завидово, перед Клином есть хороший прямичок, спидометр показал 286 км/ч, причем еще продлжала набирать, но уже медлено...

Последний раз редактировалось Android; 28.07.2010 в 21:29.
  #17  
Старый 28.07.2010, 23:03
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Android Посмотреть сообщение
есть хороший прямичок, спидометр показал 286 км/ч, причем еще продлжала набирать, но уже медлено...
Нравится мне скромность создателей Порше. ))
  #18  
Старый 29.07.2010, 08:43
Android Android вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 43
По умолчанию

То, что максималка у него 277 я знаю. Все спидометры на скорости врут
  #19  
Старый 03.08.2010, 10:13
Android Android вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 43
По умолчанию

САЛОНЧЕГ!


  #20  
Старый 06.08.2010, 10:46
Android Android вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 43
По умолчанию

Никому не интересно?
  #21  
Старый 06.08.2010, 12:42
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Тут нужно, чтобы звёзды сошлись - чтобы кто-то захотел именно красный Кайман... т.к. за те же деньги можно купить Карреру 997 или турбо 996, даже дешевле, их хватает на авто.ру. А в трейд-ин не забирают его в обмен на большой семейный авто? В какой-нибудь братский - вроде Audi/VW? Или Мерседес-БМВ? Им же привычно люксовые машины продавать, могли бы взять в зачет. Это мысли вслух.
  #22  
Старый 06.08.2010, 12:55
vtb vtb вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Отправить сообщение для vtb с помощью ICQ
По умолчанию

ну соглашусь с vlp - ценник уже карреры 997 05-06 года.
  #23  
Старый 06.08.2010, 15:05
Android Android вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 43
По умолчанию

Вы считаете что дорого? Моя машина самая дешевая на авто.ру. Я не говорю про американцев, хлам и несуществующие машины под заказ. 911 за эти деньги будет в лучшем случае 2004 года....

трейд-ин у нас пока к сожалению не развит, предложения просто неприличные поступают.
  #24  
Старый 06.08.2010, 16:45
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Сложно сказать дорого-нет. Вопрос ведь только в ликвидности на вторичном рынке. Те же американцы сделаны в Германии, в Штатах такие машины никто на коленке не обслуживает - вся сервисная история по ним есть даже у российских дилеров (общая база), отличий от европейцев, считай, нет - желтые повторители поворотов (работают как габариты), клыки на заднем бампере да шкалы приборов... все это при желании приводится к европейскому виду меньше чем за 1000 евро. Как-то я читал статью в журнале про 911, было написано, что из-за специфики спроса машины экзотических цветов (все, кроме черного, белого и серебристого, для некоторых спецификаций - GT3, GT2 добавляется желтый) стоят на вторичном рынке прилично дешевле, дешевле всех - красные Порше. И это не 3%, это 10% и более - именно из-за того, что на красный Порше сложно найти покупателя. Может, врут журналисты, конечно. Может, в отношении Каймана это не актуально... Кроме того, глядя на Авто.ру можно заметить, что владельцы 911 гораздо охотнее падают в цене (видимо, относительно дешевле 911 им обходится, чем Кайман для его покупателя в смысле соотношения доход покупателя/цена автомобиля), поэтому предложения всех Кайманов на авто.ру становятся попросту неинтересны, если перейти на страницу 911 - там цены примерно те же, а машины изначально дороже. Потом, есть же и предрассудок в отношении "маленьких" спорткаров Порше, а именно: Кайман плох только тем, что это не 911 (ну, вроде как, вторая мысль после "ух ты" у того, кто смотрит на машину - а что, у владельца на 911 денег не хватило?).

Т.е. Кайман - машина на любителя. Или потенциальный неликвид. Если учитывать эту специфику, то покупать себе красный Кайман можно в одном случае - если потом планируешь отъездить на нем лет 6-7, когда разница в цене перепродажи с более ликвидными авто будет уже не так существенна. Если же обстоятельства вынуждают избавляться от нее раньше - приходится мириться с неприличными предложениями или ездить дальше... Я в свое время, собсно, только из-за этих соображений чёрную брал. Наступил на горло песне. Хотел ярко-синюю или желтую.

Последний раз редактировалось vlp; 06.08.2010 в 17:11.
  #25  
Старый 06.08.2010, 22:41
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Еще количество владельцев играет как мне кажется свою роль. Если в ПТС у 911 человека 3, то я лучше возьму "каймана" с 1 записанным человеком, за теже деньги.
  #26  
Старый 06.08.2010, 23:50
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Согласен, на владельца тоже надо посмотреть.

А в целом - если "неприличное" предложение это -10% от цены предложения - я б согласился. -15% - тоже. Дальше бы думал, в конце концов, семейные авто не так и дороги, особенно в кредит. Иначе год пройдет (сезон уже прошел - через неделю в Европе на новые спорткары 2010 г.в. скидки будут 8-12%, только попроси) и продана она будет уже в следующем году и еще дешевле. Один знакомый подобный по степени ликвидности автомобиль продает уже года два с половиной, получал уже штук 5 реальных предложений - но его оценка стоимости авто в моменте каждый раз оказывается на 3 тыщи долларов дороже... Другой знакомый продавал спорткар полтора года, в итоге упал в цене на 25% от первоначальной - только тогда ушла и то со скрипом, за всё это время 2 или 3 покупателя с реальными предложениями (-30% от запрошенной цены, которая была вполне "в рынке", судя по авто.ру), одного удалось приподнять за 4 месяца вялых переговоров - ушла, когда стало понятно, что еще месяц торга - и ее продажа также состоится уже в следующем сезоне. Чудо, что покупатель за это время ничего не купил - как раз экзотику подыскивал, а то бы до сих пор продавалась. Третий пример уже лично прошел - продается тут один эксклюзивный спорткар, вступаю в переговоры - владелец просит $150 тыс. - у меня лёгкое непонимание происходящего - новая 110 стоит, говорю, Вашей 5-й год, готов забрать за 70 для гонок - нет говорит, 140, там тюнинга знаете сколько... впуск-выпуск-мозги-настройка, это очень дорого... данный экземпляр будет украшением гаража владельца еще лет 10, пока не выяснится, что блок проржавел насквозь, а проводку съели мыши - продаст энтузиастам восстановления автохлама тыщ за 15.

Может, я и слишком пессимистичен в своих оценках. В конце концов Порше - относительно массовый и популярный спорткар, может, я недооцениваю реальный спрос, всё возможно. Это всё по-прежнему мысли в слух и дружеский совет не медлить с решением, т.к. сезон уже кончается и дальше спрос на летние авто до марта просто обнулится.
  #27  
Старый 07.08.2010, 01:37
Yura Yura вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Android Посмотреть сообщение
Вы считаете что дорого? Моя машина самая дешевая на авто.ру. Я не говорю про американцев, хлам и несуществующие машины под заказ. 911 за эти деньги будет в лучшем случае 2004 года....

трейд-ин у нас пока к сожалению не развит, предложения просто неприличные поступают.
Машина специфическая, вообще на подобные авто с мкпп спрос крайне мал, надо просто ждать своего покупателя. Цену комментировать не буду, каждый волен продавать за сколько хочет.
  #28  
Старый 07.08.2010, 13:33
Android Android вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 43
По умолчанию

Народ, мне пока рельных предложений по цене не было. Я позвонил ради праздного интереса перекупам в 2 разные конторы и в Порше центр. Предложения были следущие: от 600 тыс (ПОРШЕ центр) лям и лям 200. Это конечно смешно. Конкретных рельных предложений нет ни одного. Мне машина обошлась в 1 780. Я готов немного потерять в цене, но не за лям же ее отдавать. Машина офигенная, и ничуть не хуже карреры. Кайман С на заводе называют "маленький дикарь". Реально дерзкая машина. :eek:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы