Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2013, 16:06
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию 911 997 4s vs s

Товарищи, подскажите какие +/- у машин carrera s vs carrera 4s, 2005-2007 гв?

На полном приводе машин мало, хотя для россии полный привод более актуален чем задний...

Может разница в управлении или обслуживании что Sок гораздо больше чем 4s. На новых авто разница в цене не оч большая 150-200тр, поэтому думаю стоимость не основное.

Может кто ездил и на том и на том, поделитесь впечатлениями.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2013, 00:02
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

No comments?!)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2013, 00:40
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Надо брать!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2013, 01:24
Co-driver Co-driver вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 140
По умолчанию

4s для зимы, если 911 у Вас нормально воспринимается зимой))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2013, 02:50
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Мне вот лично так же интересен именно этот момент, почему 4S меньше S! Вряд ли дело в предпочтениях, может в массовости? Степ, может 4S просто меньше? Хотя если справочно, то генерал ответит точнее))

С точки зрения драйва и рулежки, как владелец 911 задне и полно приводной, летом в гражданских условиях раницы не понять, ее можно почувствовать на треке, особенно в дождь и при определенных нагрузках ну или зимой. Опять таки вопрос предпочтений, мы же в снежной стране живем...

Последний раз редактировалось koton; 08.12.2013 в 03:16.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2013, 04:11
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

А зимой разве эта разница ощутима? Просто многие кто покупает, думают, что это как 4WD на внедорожнике или кватро на Ауди. Полный привод на 911 -- он же не для улучшения проходимости сделан. ))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2013, 06:53
vovanchik vovanchik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А зимой разве эта разница ощутима? Просто многие кто покупает, думают, что это как 4WD на внедорожнике или кватро на Ауди. Полный привод на 911 -- он же не для улучшения проходимости сделан. ))
Есть такое мнение. А еще есть мнение, что на Порше зимой лучше не ездить и что для зимы он не предназначен. А у дилера тем временем есть зимняя резина и опция "зимний пакет" (подогрев зеркал, щеток и пр.) на новые автомобили. Где бы еще правды найти?..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.12.2013, 10:47
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

Думаю что 911 можно использовать и зимой и летом, вопрос только нужно ли (хотя сам планирую).
Относительно полного привода зимой и проходимости: разве полный привод не решит проблему с нормальным троганьем на заснеженной дороге/каше?
Странно, но 4s реальнонамного меньше, чего я к примеру не могу сказать про audi - все берут кватро.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.12.2013, 11:00
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

Я нашел ответ почему 4s меньше чем s

Стик из top gear сказал что s лучше для вождения)

Ролик top gear, где сравнивают s и 4s
http://m.youtube.com/watch?v=mpa0SwE4CW4
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.12.2013, 11:02
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

Судя по авто сравниваю carrera 2 и carrera 4s
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.12.2013, 12:51
vovanchik vovanchik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavlitto Посмотреть сообщение
Думаю что 911 можно использовать и зимой и летом, вопрос только нужно ли (хотя сам планирую).
Относительно полного привода зимой и проходимости: разве полный привод не решит проблему с нормальным троганьем на заснеженной дороге/каше?
Странно, но 4s реальнонамного меньше, чего я к примеру не могу сказать про audi - все берут кватро.
Ауди это ширпотреб. А 911 во многих случаях берут игрушкой, машиной для души. Многие хранят порши в чехлах зимой, а летом преимущества полного привода не так заметны. Думаю не все так плохо у порше с полноприводной системой, и на снежной каше она реально поможет тронуться. Другой разговор, что там же, скорее всего, тронется и с2. Очень много мерседесов и бмв заднеприводных зимой в Москве, как-то же передвигаются.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.12.2013, 13:41
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Exclamation

Цитата:
Сообщение от vovanchik Посмотреть сообщение
Есть такое мнение. А еще есть мнение, что на Порше зимой лучше не ездить и что для зимы он не предназначен. А у дилера тем временем есть зимняя резина и опция "зимний пакет" (подогрев зеркал, щеток и пр.) на новые автомобили. Где бы еще правды найти?..
Какую Вы правду хотите найти?
Ездить на Порше зимой можно и нужно!
На ЗП - одно удовольствие!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.12.2013, 14:06
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

AngelOfGrief >> Полный привод на 911 -- он же не для улучшения проходимости сделан.

Цитата:
Сообщение от vovanchik Посмотреть сообщение
Есть такое мнение. А еще есть мнение, что на Порше зимой лучше не ездить и что для зимы он не предназначен.
Я сейчас пишу не про зимнюю эксплуатацию как таковую, а про полный привод. У 911 он не то же что 4WD на Каене. На 911 он сделан для лучшей устойчивости в поворотах и быстрого старта с места. Зимой от него толку нет -- как минимум на 996, т.к. вискомуфта при низких температурах не работает или работает очень плохо. Буксуешь задними колёсами в сугробе, а передние стоят на месте -- это из личного опыта. И это уже обсуждалось не раз.

Цитата:
Сообщение от vovanchik Посмотреть сообщение
А у дилера тем временем есть зимняя резина и опция "зимний пакет" (подогрев зеркал, щеток и пр.)
Комплект зимней резины здесь есть у многих, её используют чтобы зимой ездить на ТО или отгонять машину на плановый ремонт. Просто летняя резина размерности Порше настолько "летняя", что на ней очень проблематично даже один раз проехаться в минусовую погоду, про снег я вообще молчу. Например, я на Ауди на гражданской Hankook прекрасно езжу при минусе. На Порше этот номер не проходит никак: я до конца так и не понял почему: то ли из-за развесовки, то ли всё же из-за иного состава резины.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.12.2013, 14:06
RustCorso RustCorso вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,881
По умолчанию

Зп тронется практически везде где тронется пп. Задняя ось нагпужена мотором. Так что с бмв и прочим можно не сравнивать. Плюс абсолютно плоское днище. Я выезжал даже с диагонального вывешивания на 911))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы