Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 25.12.2013, 21:55
Аватар для Katalizator
Katalizator Katalizator вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не зацикливайтесь так сильно на проблеме. Люди ездят и не парятся. Просто при покупке сделайте диагностику на задиры и по возможности приобретите продлённую гарантию.

Либо, тогда уж турбак.
Благодарю за ценный совет
Зы: а если на продленной гарантии обнаруживаются задиры меняют мотор полностью или ремонт и проблематично ли отвоевать у дилера замену мотора при наличии задиров????
__________________
В салоне немца меня запеленало как младенца

Последний раз редактировалось Katalizator; 25.12.2013 в 21:57.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.12.2013, 23:19
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katalizator Посмотреть сообщение
Благодарю за ценный совет
Зы: а если на продленной гарантии обнаруживаются задиры меняют мотор полностью или ремонт и проблематично ли отвоевать у дилера замену мотора при наличии задиров????
Полностью
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 25.12.2013, 23:22
Аватар для Katalizator
Katalizator Katalizator вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
Полностью
Спасибо принял
__________________
В салоне немца меня запеленало как младенца
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.12.2013, 23:35
Аватар для михалыч
михалыч михалыч вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: куда понаехали,(77) ЮЗАО
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В 911 именно с перегревом связано... Как основная версия. Масляная плёнка нарушается в 4-6 цилиндрах из-за резкого повышения температуры. Насколько мне представляется, это не связано с отжигом на холодную. Беда именно в охлаждении, плюс, радиаторы в 911 далеко от мотора и поэтому антифриз не может мгновенно отреагировать на резкие скачки температуры. И ещё нюансы расположения самих каналов для антифриза: чтобы попасть в 4-6 цилиндры, ему приходится преодолевать бОльшее расстояние итд.
Дмитрий, долго и внимательно читаю форум. очень долго наблюдал со стороны, так сказать. теперь не могу на это смотреть!
только Вы ВСЕ знаете и умеете!
Вы,как человек оперирующий сухими фактами и просящий об этом всех остальных, покажите, ГДЕ это написано!!!
или это ваши догадки (Ваша философия),которые вы превращаете в свое мнение???( и при любом удобном случае навязываете остальным участникам форума, в основном новичкам)
p.s.в мире много задне и среднемоторных спорткаров с более нагруженными двигателями. и у них радиаторы в основном спереди...
p.p.s. особенно "понравилась"фраза - радиаторы в 911 далеко от мотора...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.12.2013, 23:58
Аватар для Alex_M
Alex_M Alex_M вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 341
По умолчанию

По всему форуму срач)))
Думаю Дима имел ввиду то, что если ехать на атмо постоянно в зоне высоких оборотов( а атмо это любит), например есть товарищи топящие по трассе 200 на четвертой в зоне красных оборотов минут по 10-20 и не понимающие, что в местах пар трения температура за предельно высокая!!! При этом температура охлаждающей жидкости нормальная будет!!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.12.2013, 00:13
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
теперь не могу на это смотреть! только Вы ВСЕ знаете и умеете! Вы,как человек оперирующий сухими фактами и просящий об этом всех остальных, покажите, ГДЕ это написано!!! или это ваши догадки (Ваша философия),которые вы превращаете в свое мнение???( и при любом удобном случае навязываете остальным участникам форума, в основном новичкам) p.p.s. особенно "понравилась"фраза - радиаторы в 911 далеко от мотора...
Это информация из большой аналитической статьи английской компании Hartech, которая специализируется на восстановлении моторов Porsche 911 после задиров. Есть тезисный перевод этой статьи от вашего покорного слуги, вот он: http://www.porschec.ru/showpost.php?...0&postcount=84. А вот оригинал, с чертежами и фотографиями на англ. яз. http://www.hartech.org/porsche_996_9...ers_guide.html. Ссылка на PDF под пунктом №5. Об этой статье нам рассказал уважаемый форумчанин Skivl, за что большое ему спасибо. Про радиаторы, см. п.8 и п.7. В оригинале: ...the radiators are at the other end of the car to the engine and so the delay in the radiators fixing a sudden increase in coolant temperature (or bubbling or boiling) is greater than in a more conventional layout... Перевод: радиаторы находятся на другом конце машины относительно двигателя, и задержка в нормализации неожиданного подъёма температуры антифриза (либо кавитации или закипания) больше, нежели при обычном расположении.

Вопреки тому, что мне зачастую приписывают, я никогда не выдаю догадки за факты. Мне вообще довольно странно, если честно, потратив время на изучение всех этих материалов и перевод их для форумчан, выслушивать усмешки людей, которые, усомнившись, называют мои слова "бредом", при этом обосновывая это не фактами, а лишь тем, что мои слова показались им неправдоподобными. Я затрудняюсь даже предположить какого невысокого мнения нужно быть о человеке, чтобы допустить, что он мог в принципе всё это придумать. А главное, зачем?

Цитата:
Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
p.s.в мире много задне и среднемоторных спорткаров с более нагруженными двигателями. и у них радиаторы в основном спереди...
Заднемоторных спорткаров много с более нагруженными двигателями и радиаторами спереди? Это какие? Помимо 911? Из тех что настолько распространены, чтобы мы могли по ним иметь статистику?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 26.12.2013 в 02:32.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.12.2013, 03:48
Аватар для михалыч
михалыч михалыч вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: куда понаехали,(77) ЮЗАО
Сообщений: 382
По умолчанию

все статьи скачал в записную книжку, поскольку есть интересные моменты.
я считаю так, там описано субьективное мнение группы людей, которые называют причину локального перегрева одной из причин, которые могут привести к появлению задиров. иными словами, перегрев- одно из звеньев той роковой цепи, которая приведет к фатальным последствиям двигателя. и эту причину ну никак нельзя рассматривать, как основную. Вы же, Дмитрий, выбрали именно ее, что и привело к написанию моего комментария.

у современных гражданских автомобилей, указателей температуры двигателя нет на панели приборов, и нередки случаи разрыва пластиковых бачков радиаторов прямо на ходу, и это не приводит к моментальному заклиниванию или провороту вкладышей.
на порше и помпа достаточно производительная, продув радиаторов достаточно хороший, и включение ветиляторов охлаждения осуществляется "мозгами", которые "опираются" на показания датчиков, стоящих на двигателе, так, что это не основная причина износа...

мне кажется, что в "гонке" за мощностью, инженеры порше что-то не учли, когда пошли отказы, и чтобы, не ударить по имиджу, применили старый, добрый, но в то же время дорогостоящий, метод гильзования.
потом, видимо, нашлись добавки в металл, для изготовления блоков цилиндров, и от гильз снова отказались.немного увеличили ресурс двигателя, так сказать, отодвинули "кончину".

я нисколько не принижаю Ваши познания в фактах, и истории порше, и технических вопросах, но я бы не стал так категорично опираться на мнение небольшой, как себя называют англичане, фирмы. если бы, они нашли кардинальное решение проблемы, оно бы на следующий день бы лежало на на столе в Цуффенхаузене...

Дмитрий, если я вы считаете, что был резок с Вами, прошу прощения...
p.s. ох, уж этот вечный спор, между атмо и турбо...

Последний раз редактировалось михалыч; 26.12.2013 в 04:00.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.12.2013, 19:21
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
я считаю так, там описано субьективное мнение группы людей, которые называют причину локального перегрева одной из причин, которые могут привести к появлению задиров. У современных гражданских автомобилей, указателей температуры двигателя нет на панели приборов
...........................
так, что это не основная причина износа...
Вы меня простите, вы меня спросили на чём основаны мои слова. Я привёл вам статью людей, специализирующихся на восстановлении моторов 911 после задиров. По-моему, более подробно, детально, с графиками и таблицами в эту проблему не вникал ещё никто. Вы, ознакомившись с этим, между тем, всё равно высказываете несогласие, приводите в пример другие гражданские автомобили, рассуждаете о работе помпы и системы охлаждения в 911 итд.

Можно вас спросить, на чём основаны ваши слова? На исследованиях, опыте? Вы изучали конструкцию моторов М96 и М97, как в них организовано охлаждение, прохождение антифриза по каналам, ставили эксперименты? Знаете как работает датчик температуры и почему он искажает показания? Вы ознакомились со статьёй? Понимаете насколько специфичен обсуждаемый двигатель и почему эти проблемы и их причины характерны именно для него? В курсе, что задиры возникают именно в 4-6 цилиндрах, как это связано с оппозитной компоновкой двигателя, можете объяснить, почему?

Наверное, исследованию нужно противопоставлять исследование? Разве не так?

И при чём тут вообще другие гражданские автомобили?

Цитата:
Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
мне кажется, что в "гонке" за мощностью, инженеры порше что-то не учли, когда пошли отказы, и чтобы, не ударить по имиджу, применили старый, добрый, но в то же время дорогостоящий, метод гильзования.
Что вы имеете в виду? Атмосферники 996 и 997 никогда не гильзовались производителем. Гильзованные -- 911-е, выполненные на базе mezger, это другой мотор.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 26.12.2013 в 19:23.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.12.2013, 20:23
Аватар для Katalizator
Katalizator Katalizator вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы меня простите, вы меня спросили на чём основаны мои слова. Я привёл вам статью людей, специализирующихся на восстановлении моторов 911 после задиров. По-моему, более подробно, детально, с графиками и таблицами в эту проблему не вникал ещё никто. Вы, ознакомившись с этим, между тем, всё равно высказываете несогласие, приводите в пример другие гражданские автомобили, рассуждаете о работе помпы и системы охлаждения в 911 итд.

Можно вас спросить, на чём основаны ваши слова? На исследованиях, опыте? Вы изучали конструкцию моторов М96 и М97, как в них организовано охлаждение, прохождение антифриза по каналам, ставили эксперименты? Знаете как работает датчик температуры и почему он искажает показания? Вы ознакомились со статьёй? Понимаете насколько специфичен обсуждаемый двигатель и почему эти проблемы и их причины характерны именно для него? В курсе, что задиры возникают именно в 4-6 цилиндрах, как это связано с оппозитной компоновкой двигателя, можете объяснить, почему?

Наверное, исследованию нужно противопоставлять исследование? Разве не так?

И при чём тут вообще другие гражданские автомобили?



Что вы имеете в виду? Атмосферники 996 и 997 никогда не гильзовались производителем. Гильзованные -- 911-е, выполненные на базе mezger, это другой мотор.
Что то я совсем запутался, в чем отличия моторов мецгер???
И они только турбо или атмо тоже есть???
__________________
В салоне немца меня запеленало как младенца
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.12.2013, 21:50
911 turbo 911 turbo вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы меня простите, вы меня спросили на чём основаны мои слова. Я привёл вам статью людей, специализирующихся на восстановлении моторов 911 после задиров. По-моему, более подробно, детально, с графиками и таблицами в эту проблему не вникал ещё никто. Вы, ознакомившись с этим, между тем, всё равно высказываете несогласие, приводите в пример другие гражданские автомобили, рассуждаете о работе помпы и системы охлаждения в 911 итд.

Можно вас спросить, на чём основаны ваши слова? На исследованиях, опыте? Вы изучали конструкцию моторов М96 и М97, как в них организовано охлаждение, прохождение антифриза по каналам, ставили эксперименты? Знаете как работает датчик температуры и почему он искажает показания? Вы ознакомились со статьёй? Понимаете насколько специфичен обсуждаемый двигатель и почему эти проблемы и их причины характерны именно для него? В курсе, что задиры возникают именно в 4-6 цилиндрах, как это связано с оппозитной компоновкой двигателя, можете объяснить, почему?

Наверное, исследованию нужно противопоставлять исследование? Разве не так?

И при чём тут вообще другие гражданские автомобили?



Что вы имеете в виду? Атмосферники 996 и 997 никогда не гильзовались производителем. Гильзованные -- 911-е, выполненные на базе mezger, это другой мотор.
Ангел прочитал какую-то статью ремонтников и стал вип спецом по его мнению, гыыыыыы! реальный бред, за пивком понтануться...
мне обычная логика говорит что реально ситуацию знает только спецы порше, а не ангел из мск порше-клуба... чистый дилетантский треп. вы движки разбирали-собирали своими руками? учились на это? мои слова основаны на обычной логике и они также близки к реальности как и ваши после прочтения статьи в инете... а мое мнение что здесь есть какой-то момент связанный с неправильной эксплуатацией, при этом моменте и происходит ситуация... идиотизм думать что это заложено в конструктив и ты правильно все делаеш а двигло ломается. это не политика порше, это скорее бмв.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.12.2013, 22:17
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911 turbo Посмотреть сообщение
Ангел прочитал какую-то статью ремонтников и стал вип спецом по его мнению, гыыыыыы! реальный бред, за пивком понтануться...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.12.2013, 22:29
911 turbo 911 turbo вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
ну а чего? вот у меня была м5 е60 там сраная роботизированная коробка не держала 507сил, там как ни езди а она ломалась! у меня 6 раз за 60тыщ пробега, вот это конструктив! че хочеш делай а ей каюк все равно...
а тут - не прогрел, не до конца прогрел и дал коксу, масло просрал, ну или мудак вообще и тачка из принципа ломается - не хочет мудака возить...
какая-то тут есть закавыка ептыть...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 26.12.2013, 22:45
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

Все просто,если на 991 задиров не будет,то значит на 996 и 997 конструктивный проеб:-)скорее всего так и есть,иначе чего б меняли по гарантии.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.12.2013, 22:49
911 turbo 911 turbo вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergZ Посмотреть сообщение
Все просто,если на 991 задиров не будет,то значит на 996 и 997 конструктивный проеб:-)скорее всего так и есть,иначе чего б меняли по гарантии.
а мне бмв тоже 4 раза меняла по гарантии. а 2 раза не поменяла. как понять? тайна сия великая есть. это я про бмв.
надо мини-опрос у кого были задиры а у кого нет!
статистику выведем!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы