Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 16.07.2013, 00:22
Co-driver Co-driver вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavlitto Посмотреть сообщение
какой в итоге взял и за сколько? долго ли искал?
Искал долго, пока все не пересмотрел, и вот на рубле нашел кабрик S один хозяин был изначально, он же его новым и пригнал, открыл дверь и понял, что мое и готов выложить, а так все готовы отдать 997 по 1,3, я про первые 5 предложений на авто ру, но ...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.07.2013, 19:44
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavlitto Посмотреть сообщение
К какому пробегу самый высокий риск, если рассматривать атмо 997 (carrera s 355лс)?
Не зависит от пробега. На новой машине может быть.

Цитата:
Сообщение от Pavlitto Посмотреть сообщение
Еще вопрос, задний привод интересней полного)? и по стоимости обслуживания сильная разница?
Смотря какой стиль езды у вас. Если больше прогулочный, наверное, разницы большой нет... В плане трека говорят что лучше задний,
но я у себя (996 турбо) отключил перёд просто для облегчения машины. Но на 997 управление раздаткой более интеллектуальное чем на 996, поэтому
неоднозначно... Есть инфа, что на 997 передний мост можно отключить электроникой. Ну а в плане проходимости: не думаю, что вы зимой ездить будете? ))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.07.2013 в 19:49.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.07.2013, 21:26
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

Езжу обычно аккуратно, редко могу кого ниб вздернуть на светофоре. Я себе специально купил место на паркинге, думаю зимой ездить не буду либо мало. Резину на него зимнюю не просто найти)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.07.2013, 21:28
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

Хотя думаю большой проблемы зимой не будет на хорошей резине. Жене тоже хочу задний привод мерседес С купить, почти одна фигня, только мощности меньше...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.07.2013, 21:36
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavlitto Посмотреть сообщение
Езжу обычно аккуратно, редко могу кого ниб вздернуть на светофоре. Я себе специально купил место на паркинге, думаю зимой ездить не буду либо мало. Резину на него зимнюю не просто найти)
Зимняя резина есть на эти машины, не проблема.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.07.2013, 00:29
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не зависит от пробега. На новой машине может быть.



Смотря какой стиль езды у вас. Если больше прогулочный, наверное, разницы большой нет... В плане трека говорят что лучше задний,
но я у себя (996 турбо) отключил перёд просто для облегчения машины. Но на 997 управление раздаткой более интеллектуальное чем на 996, поэтому
неоднозначно... Есть инфа, что на 997 передний мост можно отключить электроникой. Ну а в плане проходимости: не думаю, что вы зимой ездить будете? ))
Там ручником морда отключается вроде.
Зимой самый кайф, и на заднем, и не полном.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.07.2013, 01:11
Аватар для YZFR1
YZFR1 YZFR1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не зависит от пробега. На новой машине может быть.



Смотря какой стиль езды у вас. Если больше прогулочный, наверное, разницы большой нет... В плане трека говорят что лучше задний,
но я у себя (996 турбо) отключил перёд просто для облегчения машины. Но на 997 управление раздаткой более интеллектуальное чем на 996, поэтому
неоднозначно... Есть инфа, что на 997 передний мост можно отключить электроникой. Ну а в плане проходимости: не думаю, что вы зимой ездить будете? ))
Дима что за чуш вы несёте,нету в 911 раздаток, в прочем как и электроники тоже нет ни в 996 ни в 997мк1,одни шестерёнки и вискомуфта без какой либо электроники.Передний мост выходит на прямую из коробки а вот задний идёт через две шестерёнки,но это не раздатка.Причём вискомуфта одна и таже в 996 и 997мк1 ,да и коробки там тоже одинаковые 996мк2 и 997мк1 только 996мк1 до 2002гв стоит ZF.Вы наверное опять американских сайтов начитались. Дизельное масло в турбак льёте?)))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.07.2013, 00:16
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

На задиры можно не у дилера проверить авто?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.07.2013, 00:56
Аватар для YZFR1
YZFR1 YZFR1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavlitto Посмотреть сообщение
На задиры можно не у дилера проверить авто?
Можно даже во дворе
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.07.2013, 02:35
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YZFR1 Посмотреть сообщение
Дима что за чуш вы несёте,нету в 911 раздаток, в прочем как и электроники тоже нет ни в 996 ни в 997мк1,одни шестерёнки и вискомуфта без какой либо электроники.Передний мост выходит на прямую из коробки а вот задний идёт через две шестерёнки,но это не раздатка.Причём вискомуфта одна и таже в 996 и 997мк1 ,да и коробки там тоже одинаковые 996мк2 и 997мк1 только 996мк1 до 2002гв стоит ZF. Вы наверное опять американских сайтов начитались. Дизельное масло в турбак льёте?)))
Значит, я чушь несу. А как вы, тёзка, тогда объясните, что ручник, поднятый на один щелчок, отрубает передний привод, причём и в 997.1 турбо тоже? За счёт чего, если по-вашему там нет электроники в управлении мостами?

http://www.porschec.ru/showthread.php?p=107738

Принципы распределения момента между осями в 996тт мне известны. Что там нет межосевого диффа, в какие годы ставился ZF, а в какие Mercedes, как работает вискомуфта, даже как она устроена -- я всё это тоже знаю. Я об этом читал много раз, на форуме это тоже сто раз обсуждали, да и работы по отключению переднего привода на моей машине выполнялись при мне, с подробными комментариями. Я использовал слово "раздатка" в широком смысле, чтобы донести смысл до человека, задавшего вопрос. По определению раздаточная коробка -- это узел, отвечающий за распределение момента между осями любой полноприводной машины, это его функция, и не важно как она реализована конструктивно, сколько там шестерёнок и как они расположены.

А по поводу американцев... То, что у их мастеров опыт побольше чем у наших, это точно. Хотя бы потому, что у них и машин этих больше и продаются они у них уже лет 50 как. Можно смеяться сколько угодно, но это факт. А поскольку я жил в США, могу сказать, что американцы "тупые" только по мнению М. Задорнова. Нам бы их "тупость"...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 18.07.2013 в 03:17.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.07.2013, 11:45
Аватар для YZFR1
YZFR1 YZFR1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 822
По умолчанию

А счего вы взяли,что ручник отключает передний мост)) Вы это в мануале прочитали ? или вам ктото сказал ?
Я знаю что вы всю матчасть про коробки уже выучили на изусть, но коробку то вы не разберали.
Скажу вам проще,если у вас не будет крутиться шестерня которая выходит на передний мост то и задний тоже крутиться не будет.
Ну а то что вискомуфта не имеет ни какой электронной части вы наверно спорить не будете ,так как видели её своими глазами.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.07.2013, 14:56
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YZFR1 Посмотреть сообщение
А счего вы взяли,что ручник отключает передний мост)) Вы это в мануале прочитали ? или вам ктото сказал ?
А я выше ссылочку привёл:

http://www.porschec.ru/showthread.php?p=107738

Mara (Станислав) написал об этом. Как оно работает я не знаю, но не доверять Стасу оснований у меня нет. И он пишет, что это работает именно на 997.1 турбо.

Цитата:
Сообщение от YZFR1 Посмотреть сообщение
Ну а то что вискомуфта не имеет ни какой электронной части вы наверно спорить не будете ,так как видели её своими глазами.
Вискомуфта действительно не имеет электронной части, однако активизируется она при различии скоростей вращения мостов и чем это различие сильнее, тем меньше проскальзывание муфты (т.е. больше момента идёт на переднюю ось). А вот система ABS/PSM имеет возможность подтормаживать колёсами, а значит даже в 996 тем самым косвенно влиять на работу вискомуфты. Не думали об этом?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.07.2013, 22:51
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YZFR1 Посмотреть сообщение
Можно даже во дворе

Пока в данной ветке идет битва интелектов, уточните, как и лучше где проверять авто на задиры?

Когда диагностировал кай у дилера, мне чел просто сказал что работает ровно, не дымит, значит на задиры нет смысла проверять...

Спустя какое то время понял что это бред, риск есть...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.07.2013, 01:43
Аватар для YZFR1
YZFR1 YZFR1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavlitto Посмотреть сообщение
Пока в данной ветке идет битва интелектов, уточните, как и лучше где проверять авто на задиры?

Когда диагностировал кай у дилера, мне чел просто сказал что работает ровно, не дымит, значит на задиры нет смысла проверять...

Спустя какое то время понял что это бред, риск есть...
Правильно вам сказал,только смотреть дым надо на холодную и слушать как работает мотор,ровно и без посторонних звуков.Если вы не сильно разбераетесь в этом,зачем вам это,заедте в RScar вам всё скажут или к Вадиму.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы