Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 02.03.2013, 13:11
Аватар для Beerking
Beerking Beerking вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 61
По умолчанию

Это конечно здорово, только у ОД ценик конский! Да и живу я не в Москоу! Проверять полюбому конечно буду у официалов, но на солько я понимаю, по пробегу они не скажут, если машина не из России.
__________________
Вся наша жизнь, игррррааа!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.03.2013, 13:34
Аватар для porsche996c4
porsche996c4 porsche996c4 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 386
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beerking Посмотреть сообщение
Это конечно здорово, только у ОД ценик конский! Да и живу я не в Москоу! Проверять полюбому конечно буду у официалов, но на солько я понимаю, по пробегу они не скажут, если машина не из России.
Скажут, были прецеденты.......)))
выбор правильный - 997 турбо -это нечто, удовольствие за рулем неописуемое. Сегодня гнал машину на подготовку к сезону, вспомнил забытые за зиму ощущения экстаза.....

Торопитесь, скоро сезон, машины разберут нормальные......
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.03.2013, 13:34
Ден Ден вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Орск
Сообщений: 71
По умолчанию

А почему нельзя любую машину так же проверить у официалов и тоже у Леонида?
И если дилер проверил на 110 параметров и все ок, ему что то еще нужно будет чтобы поставить на продленку ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.03.2013, 13:46
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
А почему нельзя любую машину так же проверить у официалов и тоже у Леонида?
И если дилер проверил на 110 параметров и все ок, ему что то еще нужно будет чтобы поставить на продленку ?
Не купленную у ОД в России на продленку не возьмут или по другому, ее историю никто не гарантирует.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.03.2013, 14:18
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beerking Посмотреть сообщение
Я не о том, я имел в виду, что на немецких сайтах почти все машины такого года, имеют большой пробег далеко за 50 тыщ , у нас же получается, что машины пригнанные с Германии, имеют минимальный пробег, отсюда два вывода, либо пробег скручен, либо эти машины суперуникальное предложение(что верится с трудом). Вот и хочется понять, всё ли по честному.
я бы попробовал такие машины прозвонить тупо по немецкой сервисной книжке... взять чела с хорошим немец. и позвонить прямо туда... может прокатит и подтвердят или опровергнут инфу... а уж если на такой свежак типа "не сохранилась" сервисная, то сразу 90% всё понятно...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.03.2013, 14:24
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Обратите, кстати, внимание, на момент продлённой гарантии. Если дилер знает о каких-то скрытых косяках машины, он точно не возьмёт её на гарантию. А если на гарантию взяли, о чём вам париться? Можно такой ещё фокус провернуть: узнать возьмут ли на гарантию и сделать все нужные для этого проверки. А получив положительный ответ, сказать, что передумали (если гарантия вам не нужна).

Вообще, самое страшное -- это попасть на машину-перевёртыша с нарушенной геометрией. Моторы турбо надёжные, задирами не страдают. Состояние салона и кузова вы можете оценить сами. А что там ещё может быть страшного?

Можете за ~ 5000р купить приборчик для определения толщины краски (например hortec tc 115). Когда с таким приборчиком ходишь смотреть машины, продавец сразу инъекцию сыворотки правды получает. )))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 02.03.2013 в 14:28.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.03.2013, 14:25
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beerking Посмотреть сообщение
А я чувствую в бюджет могу не влезть, седьмой год не охота брать, всётаки 6 лет машине получается!
один год не приципиален, важнее состояние...
да к тому же из года в год по рейтингу TÜV 911 всегда в топе по надёжности... http://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2012_2239.html/4
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.03.2013, 14:35
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beerking Посмотреть сообщение
Может в Германии и выбор побольше будет.
а вот это очень разумная идея
http://suchen.mobile.de/auto-inserat...xMileage=30000
Вот допустим машина Porsche 911 TURBO 2009(08 не известно как вин пробъётся) -CHRONO, NAVI, PCM (15 т.км пробег) -
цена 63кЕ (нетто) + 7.2кЕ (таможня) + 1.8кЕ (для простоты подсчёта доп расходы) = ~72кЕ =~2.9м руб
+ мини приключение и куча удовольствия сгонять и купить самому

или вот за 66кЕ уже рест. Мк2, но там как я понял уже движка не гильзована, а это исходя из атмосферников ниже надёжность
http://suchen.mobile.de/auto-inserat...xMileage=30000

Последний раз редактировалось Kaliff; 02.03.2013 в 14:44.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.03.2013, 15:49
Ден Ден вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Орск
Сообщений: 71
По умолчанию

Насчет негильзован. Здесь же писали,что ни одного случая проблем у мк2 не было !
Кстати согласен, если цена с таможней выходит около 3-х за 2008-09 год, то тоже задумаюсь о Германии. Единственное как с таким клиренсом ехать по России ?

Последний раз редактировалось Ден; 02.03.2013 в 15:59.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.03.2013, 15:58
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Насчет негильзован. Здесь же писали,что ни одного случая проблем у мк2 не было !
Ясное дело, если есть возможность, надо брать mk2. Они как небо и земля с mk1.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.03.2013, 16:02
Ден Ден вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Орск
Сообщений: 71
По умолчанию

А чем отличаются кроме доступности пдк и задних лед фонарей?
Кстати еще вопрос, а если в Германии дилер дает гарантию на машину, она на Россию не распространяется, ну или хотя может дает возможность за деньги продленку в России оформить ?!

Последний раз редактировалось Ден; 02.03.2013 в 16:07.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.03.2013, 18:07
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Был опыт проверки машины на Таганке.
Когда удалось поговорить с мастером без продавца, то про оригинальный пробег выяснилось только когда я запросил историю машины "что было в Германии", и там вылезли даты посещения дилера и отметки о пробеге. База единая, инфа есть.

Если бы не спросил, никто бы мне об этом не сообщил. И то, считаю мне повезло, ибо дилер вправе давать историю только собственнику и только по письменному запросу, после которого есть шанс отказа.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.03.2013, 18:14
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Если бы не спросил, никто бы мне об этом не сообщил. И то, считаю мне повезло, ибо дилер вправе давать историю только собственнику и только по письменному запросу, после которого есть шанс отказа.
Только собственнику - это да. Либо по ген. доверенности.
...
А вот шанс отказа...ты о чём, Елисей?
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.03.2013, 18:16
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Только собственнику - это да. Либо по ген. доверенности.
...
А вот шанс отказа...ты о чём, Елисей?
Не раз слышал такое прямо от мастера приемщика и даже у разных дилеров Не вру Шанс отказа в доступе к истории машины именно собственнику оной. Может быть имелся ввиду именно возможный вариант, но не закономерность отказов...
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы