Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 14.12.2012, 14:05
Аватар для Счастливчик
Счастливчик Счастливчик вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Звучание очень хорошее, я даже удивлён был, что в такой маленькой машинке получилось это реализовать, единственно, мощность чуть слабовата. Дверь разбирали, там не просто динамик стоит, а колонка хитрой формы! Сабвуфер на задней полке. По годам не знаю, у меня 2002.

У супруги G25, там звук г-но по сравнению с 996тт. У японцев со звуком как-то не очень получается...
Это радует)
Спасибо!

Бывают разные комплектации в 996тт по музыке?Например колонки на торпеде.Гдето есть,а гдето нет?Ну и вообще,по салону есть отличия(расцветку в расчёт не берём).Может опционально что-то устанавливалось(заводское естестно))?
__________________
"ЛИШЬ ОДНО ДЕЛАЕТ ИСПОЛНЕНИЕ МЕЧТЫ НЕВОЗМОЖНЫМ - ЭТО СТРАХ НЕУДАЧИ"
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.12.2012, 14:27
Аватар для art777
art777 art777 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 141
По умолчанию

я бы расположил эти машины в таком порядке (по убыванию привлекательности)

1. 997TT (mk1 надежнее mk2)
2. 997S
3. 996TT

и еще не стоит забывать, что настоящее порше, это машина для получения удовольствия и оно должно быть на ручке! (а не с педалями как у троллейбуса) , но это конечно дело на любителя. как и крыша

а также стоит учесть тот фактор что с приходом PDK на 997TT mk2 , у последнего сильно снизилась надежность двигателя. мотор 997ТТ mk1 на порядок надежнее
__________________
997 C4S Manual
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.12.2012, 15:02
Alfons Maybach Alfons Maybach вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Я бы посоветовал топикстартеру прокатиться на разных авто. 996, 997, турбы и 4s..
Я катался на 997 4S и понял, что разница с моей 996с4 - ну ПРОСТО колоссальная!!!
4s будто выпригивает из под тебя, а 996 поспокойнее как мне показалось... Не знаю что уж там у турбы... еще не катал за рулем...

И причем у 997 стояли b16 и мне он не показался жестким))))
Сдается мне, что одинаковые модели у разных владельцев едут по-разному....
__________________
Был 911 996с4. Сейчас: Rio+Solaris 2шт+Maybach+E-class 2шт ... таксую для души)))
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.12.2012, 15:28
Fuzzy Fuzzy вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfons Maybach Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал топикстартеру прокатиться на разных авто.
тут спору нет) так и надо сделать. только а) не сезон б)у меня у знакомых нету данных авто

так что пока пытаюсь разобраться, что называется по фотографии))
если б новый брал, можно было бы у дилер тест-драйв сделать... а так б/у ищу
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.12.2012, 15:32
Alfons Maybach Alfons Maybach вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuzzy Посмотреть сообщение
тут спору нет) так и надо сделать. только а) не сезон б)у меня у знакомых нету данных авто

так что пока пытаюсь разобраться, что называется по фотографии))
если б новый брал, можно было бы у дилер тест-драйв сделать... а так б/у ищу
Мое мнение, идеальная середина - это 4S. я думаю, что спорить даже никто никто не будет))))

стоит начать с менее затратного варианта, а то мало ли не понравится)))
а если уж понравится - то тогда турбо-вэлком здесь будет)))
__________________
Был 911 996с4. Сейчас: Rio+Solaris 2шт+Maybach+E-class 2шт ... таксую для души)))
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.12.2012, 15:46
Аватар для Лентяй
Лентяй Лентяй вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 573
По умолчанию

Я тоже стоял перед похожим выбором - или 991 2S под заказ, сконфигурированная как хочу, или 997 Турбо - слегка БУ, в итоге, когда ПЦМ так и не смог ответить ничего внятного со сроками по заказу, опасаясь получить машину осенью, стал искать Турбаки, в итоге нашел не нашедшего своего покупателя 997.1 в Нимчине. Но я не знаю, правильно ли поступил ))))
__________________
Квэнч-квэнч!!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.12.2012, 18:46
greenmir greenmir вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: москва
Сообщений: 363
По умолчанию

Пару дней катаю по москве на турбо 997. Ощущения - как лето почти. снег убрали.
Если есть желание, могу прокатить )
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.12.2012, 18:50
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Лентяй, так 991 на PDK же? 997 турбо mk2 надо было брать, конечно...

p.s. Если погодка будет, я в выходные тоже покатаюсь!
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.12.2012, 19:08
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FD Посмотреть сообщение
Практика показывает, что при появлении бюджета сразу же производится именно обмен 996tt->997tt, а не глубокая инвестиция в 996tt.
"Практика показывает" -- это сильный аргумент, конечно.

Я знаю несколько владельцев 997.01тт, в основном они все пересели на них с 997 атмо, кто-то с бокстера 986, кто-то, продав 2 машины, покупал 997.1тт 2-летку когда она ещё стоила 5 млн итд итп.

Люди готовы платить за ощущения, за эмоции. За деньги мы покупаем именно это. Я не вижу какие особые эмоции/ощущения может дарить 997.1тт супротив 996тт.

Вот 991 4S выглядит интересным кандидатом для апгрейда: атмосферник, но на PDK и с динамикой, близкой к 996тт. А меняться на 997.1тт... Лично мне не понятно зачем.

Может быть, я не прав. Но я не слышу иных аргументов кроме личного мнения.

Я предлагал обсудить в чём же всё-таки объективная разница между 996тт и 997.1тт, однако обсуждения почему-то не получается. Лично будь у меня лишний миллион, я бы вложил его именно в тюнинг 996тт. Тормоза, подвеска, мощность, диски/резина. Можно и ЛКП обновить. Хотя, это стоит меньше миллиона в любом случае.

997.1тт не на миллион дороже, там побольше разница. Полтора в среднем. Интересно, что же в 997.1тт на полтора миллиона лучше?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.12.2012, 19:24
Аватар для art777
art777 art777 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
"Практика показывает" -- это сильный аргумент, конечно.

Я знаю несколько владельцев 997.01тт, в основном они все пересели на них с 997 атмо, кто-то с бокстера 986, кто-то, продав 2 машины, покупал 997.1тт 2-летку когда она ещё стоила 5 млн итд итп.

Люди готовы платить за ощущения, за эмоции. За деньги мы покупаем именно это. Я не вижу какие особые эмоции/ощущения может дарить 997.1тт супротив 996тт.

Вот 991 4S выглядит интересным кандидатом для апгрейда: атмосферник, но на PDK и с динамикой, близкой к 996тт. А меняться на 997.1тт... Лично мне не понятно зачем.

Может быть, я не прав. Но я не слышу иных аргументов кроме личного мнения.

Я предлагал обсудить в чём же всё-таки объективная разница между 996тт и 997.1тт, однако обсуждения почему-то не получается. Лично будь у меня лишний миллион, я бы вложил его именно в тюнинг 996тт. Тормоза, подвеска, мощность, диски/резина. Можно и ЛКП обновить. Хотя, это стоит меньше миллиона в любом случае.

997.1тт не на миллион дороже, там побольше разница. Полтора в среднем. Интересно, что же в 997.1тт на полтора миллиона лучше?
чего ты так зациклился на PDK? многие на ручке любят ездить и им и даром PDK не нужна! а мотор у 977TT mk1 надежнее на порядок чем у mk2! а выглядит 997ТТ просто на три порядка более интересно чем 996тт.

Так что вариант 997ТТ mk1 , кажется наиболее выигрышным
__________________
997 C4S Manual
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.12.2012, 20:31
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
чего ты так зациклился на PDK? многие на ручке любят ездить и им и даром PDK не нужна!
Многие уже пришли к выводу, что на ручке тяжело ездить на мощном моторе. Я тоже хотел на ручке, т.к. тоже люблю, но отговорили. И PDK едет лучше чем ручка.

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
а мотор у 977TT mk1 надежнее на порядок чем у mk2!
Да, но у 996тт мотор тот же что у 997тт mk1, т.е. надёжность одинаковая.

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
а выглядит 997ТТ просто на три порядка более интересно чем 996тт.
А по-моему, снаружи они выглядят примерно одинаково. Причём ночью у 996 фары смотрятся круглыми как и у 997. Салон у 997 намного шикарнее, но мне кажется, для спорт-кара он там слишком уж шикарный. Это же не Мерседес, наконец. У меня в Ауди неплохой салон и мне его вполне достаточно для гражданской машины.

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
Так что вариант 997ТТ mk1 , кажется наиболее выигрышным
Так чем он выигрышнее, я так и не пойму... Да ещё и с разницей в 1.5 млн. Вот в другой ветке отметили, что у 997тт mk1 меньше турбояма. Хотя бы один факт. Но что ещё?

p.s. На порядок -- это в 10 раз. На 3 порядка -- в 1000 раз. Это многовато.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.12.2012, 20:42
Аватар для art777
art777 art777 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Многие уже пришли к выводу, что на ручке тяжело ездить на мощном моторе. Я тоже хотел на ручке, т.к. тоже люблю, но отговорили. И PDK едет лучше чем ручка.



Да, но у 996тт мотор тот же что у 997тт mk1, т.е. надёжность одинаковая.



А по-моему, снаружи они выглядят примерно одинаково. Причём ночью у 996 фары смотрятся круглыми как и у 997. Салон у 997 намного шикарнее, но мне кажется, для спорт-кара он там слишком уж шикарный. Это же не Мерседес, наконец. У меня в Ауди неплохой салон и мне его вполне достаточно для гражданской машины.



Так чем он выигрышнее, я так и не пойму... Да ещё и с разницей в 1.5 млн. Вот в другой ветке отметили, что у 997тт mk1 меньше турбояма. Хотя бы один факт. Но что ещё?

p.s. На порядок -- это в 10 раз. На 3 порядка -- в 1000 раз. Это многовато.
заблуждаешься.
экстерьер 997 выглядит куда более современно и при этом наделен всеми чертами классических порше (в отличии от 996).
на мой взгляд 996 (с его некрасивыми фарами) - самый неудачный кузов во всей линейке порше 911

разница во внешнем виде колоссальная (по меркам порше )
__________________
997 C4S Manual
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 14.12.2012, 20:46
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Форма построения предложений и ответов на реплики в последнем сообщении Дмитрия уж больно напоминает, простите, Романа...))
...
997 turbo в разы привлекательнее внешне, чем 996 turbo!!!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.12.2012, 21:08
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Форма построения предложений и ответов на реплики в последнем сообщении Дмитрия уж больно напоминает, простите, Романа...))
Боже, неужели вычислили?! Действительно, структура предложений похожа. И... что?
Только я в отличие от Романа вопрошаю, а не утверждаю. Просто никто не отвечает чем же 997тт на 1.5млн отличается от 996тт кроме красоты салона
и турбин с изменяемой геометрией.

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
997 turbo в разы привлекательнее внешне, чем 996 turbo!!!
Нет, это просто потому что вы знаете, что она новее и дороже стоит. Разве корректно сравнивать поколения Порше по красоте? Давайте сравним 993, 964 итд итп. Все машины по-своему хороши и интересны.

Внешне 997 от 996 отличается по большому счёту формой фар и накладками на воздухозаборники. Сзади я до сих пор их путаю, знаю, что у 997 фонари более узкие, но форма очень похожа на 996. Кузовы почти ни чем больше не отличаются. Вылеты ступиц колеса одинаковые, размеры резины/дисков подходят 997 к 996.

Все, кто высказывался в пользу 997тт говорят не более чем эмоционально. Привлекательнее? Чем? Фарами? Форма кузова ведь та же! Это даже не рестайл, это скорее фейслифт. Вот 991 уже отличается серьёзно, это факт.

Вы может быть, как специалист, расскажете чем 996тт и 997тт отличаются принципиально по ттх?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 14.12.2012 в 21:11.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы