Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2015, 19:42
Аватар для Shurik
Shurik Shurik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 6
Question Вопросы и рассуждения по выбору 911(996)Mk2 C2 MT

Всем привет!
Вот на горизонте замаячила возможность приобрести игрушку и после изучения форума все же не удержался создать стандартную тему в сотый раз, хочу видимо еще раз услышать все стандартные советы и рекомендации лично
Я любитель разнообразной авто/мото техники и чем старше она, тем мне больше нравится, но так как воздушная порше классика перешла в разряд коллекционных, а не ездовых авто, остается смотреть на 996.

Собственно хочу чтобы меня убедили в верности нижеприведенных рассуждений, либо наоборот разубедили)
Итак, выбор пал на 996 Mk2 задний привод механика, так как турба дороговата для меня на данном этапе, да и побаиваюсь я что-то с 200 сил прыгать на 450 сразу.
Использоваться будет как второй авто с круглогодичной эксплуатацией, то есть на работу на поповозке, а вечерком на Порше для удовольствия.

Основные вопросы тревожащие меня - стандартны:

1)Стоит ли сужать выбор только до механики?
Как я понял автомат сжирает много динамики да и туповат он на этом поколении.

2)Стоит ли сужать выбор только до заднего привода?
Основные моменты которые смущают в полном:
а)"Лишние" железки в машине ,которые надо обслуживать и ремонтировать
б)Немного съедает динамику и фан фактор
в)Больше жрет в конце концов

Основной момент который смущает в заднем: реально ли перемещаться зимой?
В разумных пределах, ну то есть я не спрашиваю можно ли припарковаться в сугроб и вылезти из него.
А смогу ли я забраться по развязке на МКАД и зайти в поворот без разворота на 180.


3)Сколько на данный момент будет стоить гильзовка блока + сборка мотора+запчасти?
Снять/поставить думаю справлюсь сам, спрашиваю так как видел ориентировочную стоимость на форуме 300-400к под ключ,но так и не понял при каком курсе валют были приведены эти суммы.
Так как план купить атмо порше и держать под матрасом нужную сумму на день икс)

4)Реально ли найти вариант в адекватном состоянии в пределах 800-1млн?
Так как за последний месяц я вариантов в этом диапазоне не наблюдал задаю этот вопрос.

Буду благодарен за ответы на данные вопросы и прочие мысли по вышеизложенному!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2015, 20:02
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Обладая 996 2С мкпп скажу так, фан от вождения реально есть, проблем зимой не будет так как вес на задней оси достаточный, чтобы двигаться где угодно. Клиренс как не странно позволяет нормально ездить везде.
В адекватном состоянии за эти деньги не найти. Человек с форума недавно купил 996 мк1 за примерно столько денег, и уже тему создал с набором запчастей, которые необходимо вложить в машину, чтобы довести до рабочего.
Средний расход по городу с пробками 15,3л
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2015, 20:09
Аватар для Shurik
Shurik Shurik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Спасибо!
А какой диапазон цен нужно рассматривать по вашему мнению?
я бы хотел определить сумму которая нужна на приобретение 996 и счастливую эксплуатацию, чтобы машина была в радость, а не трястись кажое утро на тему будет задир\не будет задира

то есть у меня формула такая:
сумма= цена приобретения+первоначальная обслуга+средние ежемесячные расходы х 12 мес + запас на капиталку двигла
__________________
ГАЗ 3102->Mazda BT-50 ->Toyota Avensis->Skoda Superb ll->Volvo xc70/Ford Ranger NA 1997 4.0 MT
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2015, 20:17
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Сложно сказать, 996мк2 начинаются от 1млн. А нормальные как попадется, от 1,2 и до.....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2015, 20:21
Alexander911 Alexander911 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 828
По умолчанию

Приветствуем.

Вопрос мкпп/акпп - больше зависит от Вас, чего вам хочется. если не планируется трековая эксплуатация - то для города акпп может быть предпочтительнее. Но решать вам.

Вопрос привода - не стал бы ставить как строгий критерий поиска, т.к. Вы ищите классический авто, которому больше 10 лет - в хорошем состоянии, в определенном ограниченном бюджете.

Гильзовку в 400тр уложиться сейчас можно, но вообще это сильно зависит от состояние всего мотора в целом.


Насчет найти в этом бюджете нормальный автомобиль:
Вы бы уточнили город) Не так, чтобы легко. Но проскакивают разные варианты. Кто ищет - тот находит.
__________________
http://www.porsche-club-spb.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2015, 20:28
Renuar Renuar вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

1 - прокатитесь на том и на том. Автомат туповат, но может вам и хватит.
2 - см. ответ 1) Зимой на любом заднем приводе водить можно, но чуть специфично. Пару раз будете выталкивать, далее должны приноровиться)
3 - Так посмотрите сразу гильзованные варианты, их благо не так уж и мало) По ценнику около 350 должны уложиться.
4 - Да, реально. Конечно лучше смотреть варианты подороже, и, с учетом "винтер из каминг" опускать вниз )
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2015, 23:47
Аватар для Shurik
Shurik Shurik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Спасибо!

Alexander911
- город Жуковский М.О., Москва короче)
а вообще по поведению передний и задний привод сильно отличаются?
насколько я понимаю полный привод реализован таким образом, что момент уходит на передок только при пробуксовке задних колес и то максимально 30%, расскажите поподробней пожалуйста.
И в плане ремонтов на раздатку/передний дифф часто нарекания бывают?

Renuar
- чтото не видать пока гильзованных, это было бы идеально конечно =)
__________________
ГАЗ 3102->Mazda BT-50 ->Toyota Avensis->Skoda Superb ll->Volvo xc70/Ford Ranger NA 1997 4.0 MT
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.09.2015, 01:39
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Спасибо!

Alexander911
- город Жуковский М.О., Москва короче)
а вообще по поведению передний и задний привод сильно отличаются?
насколько я понимаю полный привод реализован таким образом, что момент уходит на передок только при пробуксовке задних колес и то максимально 30%, расскажите поподробней пожалуйста.
И в плане ремонтов на раздатку/передний дифф часто нарекания бывают?

Renuar
- чтото не видать пока гильзованных, это было бы идеально конечно =)
По поведению отличаются сильно, причём задний несомненно лучше едет. Была у меня Камри V6, чуть притопил и только держи руль, прыгает влево-вправо. На заднем приводе машина едет намного стабильнее, особенно это чувствуется на скоростях, особенно на Порше, на котором двигатель находится можно сказать над задней осью, поэтому сцепление с дорогой очень качественное. Даже обычные заднеприводные, но переднемоторные авто совсем иначе чувствуются. Плюс заднего привода перед передним и полным ещё в том, что радиус разворота очень маленький. Намного легче развернуться на маленьком пяточке не включая по 6 раз заднюю.
Полный привод там на самом деле условный, он почти всегда задний.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.09.2015, 05:00
Аватар для Алексей.vl
Алексей.vl Алексей.vl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 91
По умолчанию

У меня 996t. Езжу круглый год. Клиренс, в общем, достаточный. С учётом короткой базы и твёрдой подвески, не допускающей раскачивания, геометрическая проходимость вполне приемлима. Главное - беречь губу переднего бампера
Про 4wd.
+ Зимняя вездеходность
- В зимних любительских ралли-спринтах попадаешь в одну группу с Субарами и эво, а не markII и прочими заднеприводными.
- Не получается развернуться на месте (ну ладно, почти на месте) сорвав в пробуксовку задний мост. Обязательно подключается передний привод, и машина, вместо разворота, "плугом" уходит на больший радиус. Не "подрифтишь", короче.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.09.2015, 13:11
Аватар для Shurik
Shurik Shurik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Action Посмотреть сообщение
По поведению отличаются сильно, причём задний несомненно лучше едет. Была у меня Камри V6, чуть притопил и только держи руль, прыгает влево-вправо. На заднем приводе машина едет намного стабильнее, особенно это чувствуется на скоростях, особенно на Порше, на котором двигатель находится можно сказать над задней осью, поэтому сцепление с дорогой очень качественное. Даже обычные заднеприводные, но переднемоторные авто совсем иначе чувствуются. Плюс заднего привода перед передним и полным ещё в том, что радиус разворота очень маленький. Намного легче развернуться на маленьком пяточке не включая по 6 раз заднюю.
Полный привод там на самом деле условный, он почти всегда задний.
Блин, не правильно задал вопрос=) Разницу между передним,задним и полным на обычных машинах понимаю впринципе. Имел ввиду разницу между задним и полным на 911(996)
С зимней проходимостью понятно, фан фактор и динамика сильно от полного страдает?)
И каким образом полный привод реализован? при каких условиях подрубается перед? Есть ли блокировка дифов? Какая доля момента может уйти на перед?
__________________
ГАЗ 3102->Mazda BT-50 ->Toyota Avensis->Skoda Superb ll->Volvo xc70/Ford Ranger NA 1997 4.0 MT
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.09.2015, 13:17
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Блин, не правильно задал вопрос=) Разницу между передним,задним и полным на обычных машинах понимаю впринципе. Имел ввиду разницу между задним и полным на 911(996)
С зимней проходимостью понятно, фан фактор и динамика сильно от полного страдает?)
И каким образом полный привод реализован? при каких условиях подрубается перед? Есть ли блокировка дифов? Какая доля момента может уйти на перед?
Тут вам хорошо расписал человек выше. Кстати, версия турбо имеет клиренс на сантим ниже, чем у карреры.
На заднем приводе фана много!
Динамика - вопрос сложный, за счёт подключаемого переднего привода разгон на плохом покрытии будет быстрее, на хорошем, на заднем быстрее(нет потерь в моменте, все назад).
Привод опять же простой, как только зад начинает терять сцепление, подключается передок. По моменту могу ошибаться, но вроде было от 5% до 30%.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.09.2015, 13:37
Аватар для Shurik
Shurik Shurik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Спасибо!
В общем понятно, но с радостью еще услышу мнения=)
И последний момент по надежности полного привода,часто ли бывают проблемы и сколько стоит решение? или их просто никто не решает и все сразу после неисправности откручивают передок?
__________________
ГАЗ 3102->Mazda BT-50 ->Toyota Avensis->Skoda Superb ll->Volvo xc70/Ford Ranger NA 1997 4.0 MT
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы