Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2011, 20:49
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Exclamation Фантазии или возможная реальность?

Все любят Порше. Много кто любит Порше с воздушным охлаждением. Много кто даже говорит о том, что истинные Порше кончились на серии 993. Всем известно, что Порше - и это действительно так - славится мегаэффективным маркетингом и делает именно то, что нужно. Так почему бы в будущей, 991й (?) серии к юбилею 911й модели в 2013 году не сделать ограниченный выпуск с двигателями воздушного охлаждения? Или это технологически неэффективно? Или нерентабельно? Или противоречит веяниям прогресса?
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2011, 22:28
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

экология....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2011, 22:40
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Exclamation

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
экология....
Экология? Разве Порше не по силам сделать воздушник с современными экологическими нормами?????

*Guderian*, ну же, хочется знать мнение профессионала.
__________________
Моё

Последний раз редактировалось denis.gan; 26.06.2011 в 22:09.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2011, 23:51
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Нет смысла с точки зрения маркетинга.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2011, 11:25
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Маркетинг, конечно, играет важную роль, но основной причиной отказа от "воздушников" была именно экология. Весь гений Фердинанда не может ничего поделать с такой физической характеристикой, как коэффициент теплового расширения материала, и именно огромные тепловые зазоры "воздушника" и делали этот двигатель более "грязным".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2011, 15:30
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Все любят Порше. Много кто любит Порше с воздушным охлаждением. Много кто даже говорит о том, что истинные Порше кончились на серии 993. Всем известно, что Порше - и это действительно так - славится мегаэффективным маркетингом и делает именно то, что нужно. Так почему бы в будущей, 991й (?) серии к юбилею 911й модели в 2013 году не сделать ограниченный выпуск с двигателями воздушного охлаждения? Или это технологически неэффективно? Или нерентабельно? Или противоречит веяниям прогресса?
Сам спросил, сам ответил...

Так как технологически не эффективно , соответственно, не рентабельно, а раз не рентабельно, разумеется, противоречит веяниям прогресса, во всяком случае, его основным классическим канонам...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2011, 15:44
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
Сам спросил, сам ответил...

Так как технологически не эффективно , соответственно, не рентабельно, а раз не рентабельно, разумеется, противоречит веяниям прогресса, во всяком случае, его основным классическим канонам...
Основным канонам. Есть же ещё и эмоциальная часть любого продукта. А у Порше она развита как ни у кого другого.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.06.2011, 15:45
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
*Guderian*, ну же, хочется знать мнение профессионала.
Профессионала?

Посмотрите, пожалуйста, у кого больше всего сообщений... Профессионал здесь один...
Поинтересуйтесь этимологией, типа значением, слова "профессионал"...

Любителя яичницы спрашивают: " Что Вы можете рассказать о птицеводстве?" Он в ответ: "Я мало что знаю о птицеводстве, но о качестве яиц могу судить не хуже любой несушки..."

У меня дома тожА много всяческих журналов о порше...

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Основным канонам. Есть же ещё и эмоциальная часть любого продукта. А у Порше она развита как ни у кого другого.
Эмоции - это в пининфарина, вообщем, к итальянцам. У порше - все до обидного просто, во всяком случае, с точки зрения эмоций... Менталитет, знаете ли, рулит... Сухой прагматизм и уникальная (универсальная, каждодневно-всепогодная) пригодность... Типа, спорткар на каждый день... Ну, это правило... Но, как правило, в каждом правиле есть исключения... Кайен, кайюн и другие официальные лица... Маркетинг, выраженный в спросе и предложении...

Как-то так или вовсе не так, а может быть абы как...

Последний раз редактировалось denis.gan; 26.06.2011 в 22:09.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.06.2011, 16:20
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Exclamation

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
Профессионала?

Посмотрите, пожалуйста, у кого больше всего сообщений... Профессионал здесь один...
Поинтересуйтесь этимологией, типа значением, слова "профессионал"...

Любителя яичницы спрашивают: " Что Вы можете рассказать о птицеводстве?" Он в ответ: "Я мало что знаю о птицеводстве, но о качестве яиц могу судить не хуже любой несушки..."

У меня дома тожА много всяческих журналов о порше...
Вероятно, мне он не знаком. Подскажете?)

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
Эмоции - это в пининфарина, вообщем, к итальянцам. У порше - все до обидного просто, во всяком случае, с точки зрения эмоций... Менталитет, знаете ли, рулит... Сухой прагматизм и уникальная (универсальная, каждодневно-всепогодная) пригодность... Типа, спорткар на каждый день... Ну, это правило... Но, как правило, в каждом правиле есть исключения... Кайен, кайюн и другие официальные лица... Маркетинг, выраженный в спросе и предложении...

Как-то так или вовсе не так, а может быть абы как...
А у Порше эмоции сдержанные, прагматичные и сухие!) Их понимаешь втихую. Каждый день. Возможно я, в силу малого опыта, заблуждаюсь, но таково моё мнение.
__________________
Моё

Последний раз редактировалось denis.gan; 26.06.2011 в 22:09.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.06.2011, 19:30
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
А у Порше эмоции сдержанные, прагматичные и сухие!) Их понимаешь втихую. Каждый день. Возможно я, в силу малого опыта, заблуждаюсь, но таково моё мнение.
Таково Ваше мнение... В силу малого опыта...

Кстати, об опыте, Вы на чем ездите?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.06.2011, 19:35
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Маркетинг, конечно, играет важную роль, но основной причиной отказа от "воздушников" была именно экология.
Это если мы говорим о выпуске в целом. Но St. интересовало нечто другое: почему Porsche не выпустит ограниченным тиражем что-то типа этого?
Вот я и говорю, что Porsche теперь "слишком коммерческая организация", чтобы "творить глупости". Нормы выбросов учитываются в "среднем по больнице". Для Porsche это не было бы чревато никак. Это просто им не интересно. Поэтому они с удовольствием продают блоки для этих творческих людей.

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
У меня дома тожА много всяческих журналов о порше...
Если вы поделитесь этими материалами буду вам очень признателен. Особенно интересны материалы до 90-ых годов. Спасибо.

Последний раз редактировалось denis.gan; 26.06.2011 в 22:10.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.06.2011, 19:37
Аватар для AlexZ
AlexZ AlexZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 753
По умолчанию

Ув. ТТ !
Вопросы,конечно же были не ко мне ... но тем не менее ..
Вы спрашивали Guderian и St об их авто.
Один клик - и Вы узнаете это,зайдя в их профиль)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.06.2011, 20:46
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Exclamation

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
Таково Ваше мнение... В силу малого опыта...
Да, возможно.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Это если мы говорим о выпуске в целом. Но St. интересовало нечто другое: почему Porsche не выпустит ограниченным тиражем что-то типа этого?
О, да, я именно об этом.
__________________
Моё

Последний раз редактировалось denis.gan; 26.06.2011 в 22:10.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.06.2011, 20:52
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Как видишь, твою мечту могут осуществить только частники... (((
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы