Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 22.06.2018, 19:42
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zohan Посмотреть сообщение
У меня была похожая ситуация с ПЦМ, купил у них блок, который по заверениям товарищей из ПЦМ был новым (блок управления иммобилайзером), а по факту он оказался уже б\у и кем то прошитым. Ну а они естественно, электронные блоки обратно не принимают, тк это электронный прибор, который обмену и возврату не подлежит. Хорошо что цена вопроса была всего 4 тр... Вообщем ПЦМ - юзер френдли сервис
Опять же, по закону можно было вернуть. Но рассчитано все именно на то, что из-за нескольких тесяч рублей никто не станет устраивать разборки через претензии и суды. А жаль. Очень многие продавцы нас имеют таким образом.

Последний раз редактировалось denis.gan; 22.06.2018 в 19:50.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.06.2018, 15:59
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Вот я и думаю: не накрыть ли клетку.
А чего тут думать?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.06.2018, 20:33
Аватар для Max V
Max V Max V вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 37
По умолчанию

Разные бывают ситуации, на мой взгляд. Моя история взаимоотношений с ПЦМ короткая, всего лишь 1 год. Покупка Тарги, одно ТО Тарги и ТО Кайенна. В качестве примера сервиса и отношения к Клиенту могу рассказать одну историю.

Этой зимой, как помните, было много снега, его бешено сгребали в кучи, Я выпил и бросил Кайенн где-то возле бара, не забирал 2 или 3 ночи. За это время были и оттепель и заморозки. Приехал забрать авто, перед капотом огромная куча снега, нагребли за это время. Сел, завел, назад сдал и поехал. В районе Белорусской тормозят сотрудники ГБДД и показывают палкой на бампер. Выхожу и вижу, что номер с рамкой выдернут из подиума и держится не ясно на чем. Подиум тоже поврежден. Вмерзло все в кучу снега, когда выезжал - вырвал.

Получил уютное предупреждение, показал документы, поехал дальше. Позвонил В ПЦМ, объяснил мастеру по телефону проблему, договорился сразу о визите и поехал. В ПЦМ диагноз: "новый подиум и немного работы, сделаем при Вас". Согласился, отдал авто, остался ждать в кафе. Через какое-то время пришел мастер-приемщик, позвал меня. Пришел, посмотрел, все установили, рамку поправили, номер тоже. Все ок.

В чем история? Все бесплатно. Поправили старый подиум, новый не "втюхали". Рамку Таганка на ПЦМ поменяли, но я не возражал Езжу до сих пор.

Мастера фамилия Харитонов либо как-то очень похоже. Приятный парень.

Последний раз редактировалось Max V; 23.06.2018 в 20:38.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.06.2018, 20:57
997moscow 997moscow вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max V Посмотреть сообщение
Разные бывают ситуации, на мой взгляд. Моя история взаимоотношений с ПЦ

......

ов либо как-то очень похоже. Приятный парень.
это потому что вы нормальный человек. а у нехороших людей, которым все всегда плохо когда они сами виноваты, карма возвращается бумирангом....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.06.2018, 21:19
Аватар для Max V
Max V Max V вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 997moscow Посмотреть сообщение
это потому что вы нормальный человек. а у нехороших людей, которым все всегда плохо когда они сами виноваты, карма возвращается бумирангом....
Мне кажется, что здесь все люди нормальные, хотя я здесь новичок
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.06.2018, 21:44
997moscow 997moscow вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max V Посмотреть сообщение
Мне кажется, что здесь все люди нормальные, хотя я здесь новичок
спасибо, рад слышать.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.06.2018, 21:55
Shaxx Shaxx вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max V Посмотреть сообщение
Разные бывают ситуации, на мой взгляд. Моя история взаимоотношений с ПЦМ короткая, всего лишь 1 год. Покупка Тарги, одно ТО Тарги и ТО Кайенна. В качестве примера сервиса и отношения к Клиенту могу рассказать одну историю.

Этой зимой, как помните, было много снега, его бешено сгребали в кучи, Я выпил и бросил Кайенн где-то возле бара, не забирал 2 или 3 ночи. За это время были и оттепель и заморозки. Приехал забрать авто, перед капотом огромная куча снега, нагребли за это время. Сел, завел, назад сдал и поехал. В районе Белорусской тормозят сотрудники ГБДД и показывают палкой на бампер. Выхожу и вижу, что номер с рамкой выдернут из подиума и держится не ясно на чем. Подиум тоже поврежден. Вмерзло все в кучу снега, когда выезжал - вырвал.

Получил уютное предупреждение, показал документы, поехал дальше. Позвонил В ПЦМ, объяснил мастеру по телефону проблему, договорился сразу о визите и поехал. В ПЦМ диагноз: "новый подиум и немного работы, сделаем при Вас". Согласился, отдал авто, остался ждать в кафе. Через какое-то время пришел мастер-приемщик, позвал меня. Пришел, посмотрел, все установили, рамку поправили, номер тоже. Все ок.

В чем история? Все бесплатно. Поправили старый подиум, новый не "втюхали". Рамку Таганка на ПЦМ поменяли, но я не возражал Езжу до сих пор.

Мастера фамилия Харитонов либо как-то очень похоже. Приятный парень.
Харитонов - зе бест! Только к нему езжу!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.06.2018, 03:53
Аватар для Bird
Bird Bird вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shag1 Посмотреть сообщение
Наличие радиатора для гт2 говорит только о том что пцм лохи)))
Ониб ещё на гт1 на склад что-нибудь положили))
+1
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.06.2018, 16:14
Аватар для Max V
Max V Max V вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaxx Посмотреть сообщение
Харитонов - зе бест! Только к нему езжу!
Человеческий фактор. Хотя, безусловно, стандарт у такой марки должен быть един.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.06.2018, 13:11
Аватар для KGBAnton
KGBAnton KGBAnton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 625
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max V Посмотреть сообщение
Разные бывают ситуации, на мой взгляд. Моя история взаимоотношений с ПЦМ короткая, всего лишь 1 год. Покупка Тарги, одно ТО Тарги и ТО Кайенна. В качестве примера сервиса и отношения к Клиенту могу рассказать одну историю.

Этой зимой, как помните, было много снега, его бешено сгребали в кучи, Я выпил и бросил Кайенн где-то возле бара, не забирал 2 или 3 ночи. За это время были и оттепель и заморозки. Приехал забрать авто, перед капотом огромная куча снега, нагребли за это время. Сел, завел, назад сдал и поехал. В районе Белорусской тормозят сотрудники ГБДД и показывают палкой на бампер. Выхожу и вижу, что номер с рамкой выдернут из подиума и держится не ясно на чем. Подиум тоже поврежден. Вмерзло все в кучу снега, когда выезжал - вырвал.

Получил уютное предупреждение, показал документы, поехал дальше. Позвонил В ПЦМ, объяснил мастеру по телефону проблему, договорился сразу о визите и поехал. В ПЦМ диагноз: "новый подиум и немного работы, сделаем при Вас". Согласился, отдал авто, остался ждать в кафе. Через какое-то время пришел мастер-приемщик, позвал меня. Пришел, посмотрел, все установили, рамку поправили, номер тоже. Все ок.

В чем история? Все бесплатно. Поправили старый подиум, новый не "втюхали". Рамку Таганка на ПЦМ поменяли, но я не возражал Езжу до сих пор.

Мастера фамилия Харитонов либо как-то очень похоже. Приятный парень.
Я только к нему и ездил в ПЦМ, так как весь порше клуб его только и рекомендовал! Александр вообще красавец
__________________
Тел.Мск: +7-926-413-86-86 (и WhatsUp)
История моего 911 - BlackFox911

Пешком => Нива => Opel Corsa => Volvo S40 => Buell Lightning XB 12Scg => BMW E92 => Porsche Macan S => 997 Mk1 C4S => Lexus LC500
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.07.2018, 01:44
Asko Asko вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 78
По умолчанию

Аааа ПЦМ)) Дальше можно было не читать))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.07.2018, 13:07
Br.SIS Br.SIS вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 396
По умолчанию

Дабавлю про ПЦМ. На кайенне 958 в начале июня менял масло и маслянный фильтр. Покатался неделю и затем уехал в отпуск на две. Короче, вчера любознателтный знакомый решил поглазеть на мотор и снял понты (крышку двс с надписью кайен) и я был шокирован тем, что маслянный филтр покрыт вековой грязья и заглушку на трубке щупа никто не трогал. Теперь хочу заехать на яму и посмотреть на пробку поддона, чтобы разгадать секрет замены масла (залили 8 литров, хотя должно быть 6,4-7) за 18000руб.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное