Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 20.02.2012, 19:21
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Denis, а вот тут пишут, что диски GT2/GT3 не встают на Турбо:

http://www.6speedonline.com/forums/9...h-fiction.html

Там написано, что у диска GT2/3 другая посадка (offset) и чтобы их использовать на Турбо, надо заменить часть подвески - опору, ступицу и ШС/тягу. (the strut and hub/axle and balljoints/Tie rod connect).

Я уже ни раз здесь раз постил этот линк. Сказано, подходят только суппорта, диски физически НЕ встают.
Во-первых, мы говорили про колеса, а статья написана про тормоза.
Во-вторых, написанное я расцениваю, как указания при замене компонентов тормозной системы ПО ОТДЕЛЬНОСТИ. Т.к. вся тормозная система целиком спокойно меняется и тому есть масса живых примеров. Мой ныне покойный товарищ в свое время тюнил свой 996 Турбак и установил туда стальные тормоза от ГТ2 996. Просто взял и прикрутил. Я на своей Турбо 996 менял родные тормоза на стальные тормоза от 997 Турбо (считай тоже самое, что и стальные тормоза от 996 ГТ2). Просто старые снял, а новые прикрутил, прокачал, одел родные 18-ые колеса "вентиляторы" и поехал.
Т.к. стальные тормоза от 996 ГТ3 это те же стальные тормоза от 996 ГТ2, только суппорты выкрашены в красный цвет, то тут тоже проблем не вижу.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.02.2012, 20:00
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

[QUOTE=conquest;52183][url]http://www.porschec.ru/archive/index.php/t-1556.html[/

А еще на эти вопросы пожалуйста:

как они в повседневной эксплуатации?
как часто придется их менять по сравнению с обычными?

1) В повседневной эксплуатации прекрасно, единственное зимой прогреваю как только выезжаю, не долго.

2). Как с обычными, не знаю, в боевом режиме колодки стерлись совсем за 1300 км по треку вместе с комплектом новой резины кап мишлен. Если по городу думаю надолго хватит. Точнее сказать не могу у меня всего 15000 пробега.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.02.2012, 02:48
Аватар для conquest
conquest conquest вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: почти европа.
Сообщений: 359
По умолчанию

[QUOTE=Юлия тт;52324]
Цитата:
Сообщение от conquest Посмотреть сообщение
[url]http://www.porschec.ru/archive/index.php/t-1556.html[/

А еще на эти вопросы пожалуйста:

как они в повседневной эксплуатации?
как часто придется их менять по сравнению с обычными?

1) В повседневной эксплуатации прекрасно, единственное зимой прогреваю как только выезжаю, не долго.

2). Как с обычными, не знаю, в боевом режиме колодки стерлись совсем за 1300 км по треку вместе с комплектом новой резины кап мишлен. Если по городу думаю надолго хватит. Точнее сказать не могу у меня всего 15000 пробега.
Друзья, спасибо за ответы
__________________
Приму в дар, 997 каррера(S) или 997ТТ, желательно с очаровательной владелицей в комплекте) Обещаю сдувать пылинки
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.02.2012, 08:51
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Во-первых, мы говорили про колеса, а статья написана про тормоза.
Во-вторых, написанное я расцениваю, как указания при замене компонентов тормозной системы ПО ОТДЕЛЬНОСТИ. Т.к. вся тормозная система целиком спокойно меняется и тому есть масса живых примеров. Мой ныне покойный товарищ в свое время тюнил свой 996 Турбак и установил туда стальные тормоза от ГТ2 996. Просто взял и прикрутил.Я на своей Турбо 996 менял родные тормоза на стальные тормоза от 997 Турбо (считай тоже самое, что и стальные тормоза от 996 ГТ2). Просто старые снял, а новые прикрутил, прокачал, одел родные 18-ые колеса "вентиляторы" и поехал.
Т.к. стальные тормоза от 996 ГТ3 это те же стальные тормоза от 996 ГТ2, только суппорты выкрашены в красный цвет, то тут тоже проблем не вижу.
вот этот вопрос очень сильно интересовал
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.02.2012, 10:25
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

[QUOTE=Юлия тт;52324]
Цитата:
Сообщение от conquest Посмотреть сообщение
[url]http://www.porschec.ru/archive/index.php/t-1556.html[/

А еще на эти вопросы пожалуйста:

как они в повседневной эксплуатации?
как часто придется их менять по сравнению с обычными?

1) В повседневной эксплуатации прекрасно, единственное зимой прогреваю как только выезжаю, не долго.

2). Как с обычными, не знаю, в боевом режиме колодки стерлись совсем за 1300 км по треку вместе с комплектом новой резины кап мишлен. Если по городу думаю надолго хватит. Точнее сказать не могу у меня всего 15000 пробега.
1300 по треку это ж норм ресурс
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.02.2012, 10:53
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Во-первых, мы говорили про колеса, а статья написана про тормоза.
Во-вторых, написанное я расцениваю, как указания при замене компонентов тормозной системы ПО ОТДЕЛЬНОСТИ. Т.к. вся тормозная система целиком спокойно меняется и тому есть масса живых примеров. Мой ныне покойный товарищ в свое время тюнил свой 996 Турбак и установил туда стальные тормоза от ГТ2 996. Просто взял и прикрутил. Я на своей Турбо 996 менял родные тормоза на стальные тормоза от 997 Турбо (считай тоже самое, что и стальные тормоза от 996 ГТ2). Просто старые снял, а новые прикрутил, прокачал, одел родные 18-ые колеса "вентиляторы" и поехал.
Т.к. стальные тормоза от 996 ГТ3 это те же стальные тормоза от 996 ГТ2, только суппорты выкрашены в красный цвет, то тут тоже проблем не вижу.
Сорри по поводу колес, не туда посмотрел.

Что касается тормозных дисков, возможно, они и встанут, но подвеска будет работать неправильно, о чем и пишет товарищ в американской статье. Причем эта статья у них вынесена в FAQ. Я не думаю, что он это все придумал ради веселья. Поэтому я бы подумал дважды прежде чем заказывать стальные диски по номерам GT2 и пробовать их устанавливать на Турбо.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.02.2012, 11:32
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Сорри по поводу колес, не туда посмотрел.

Что касается тормозных дисков, возможно, они и встанут, но подвеска будет работать неправильно, о чем и пишет товарищ в американской статье. Причем эта статья у них вынесена в FAQ. Я не думаю, что он это все придумал ради веселья. Поэтому я бы подумал дважды прежде чем заказывать стальные диски по номерам GT2 и пробовать их устанавливать на Турбо.
Не очень понятно, почему, ступица-то остается нетронутой...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.02.2012, 11:41
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

а мне не очень понятно,какое отношение тормозной диск имеет к работе подвески в целом? может неточность перевода?...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.02.2012, 13:46
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию



Как минимум, Денис прав
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.02.2012, 17:06
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Сорри по поводу колес, не туда посмотрел.

Что касается тормозных дисков, возможно, они и встанут, но подвеска будет работать неправильно, о чем и пишет товарищ в американской статье. Причем эта статья у них вынесена в FAQ. Я не думаю, что он это все придумал ради веселья. Поэтому я бы подумал дважды прежде чем заказывать стальные диски по номерам GT2 и пробовать их устанавливать на Турбо.
Остается только найти ответ на вопрос: причем тут подвеска?

Думаю фигня все это.

Если подумать, то работа подвесок зависит от массы самого автомобиля и от величины неподресоренных масс. В случае установки больших тормозов, неподресоренные массы немного увеличиваются, конечно. НО!!! стальные и керамо-карбоновые тормоза ГТ2 996 различаются по весу в два раза, при этом все детали подвесок одинаковы для обоих тормозов. То же касается и 996 Турбо со стальными и керамическими тормозами, такая же ерунда и у 997 Турбо. Наводит на определенные выводы, знаете ли...

Все остальное в работе подвесок имеет отношение только к геометрии положения колес относительно дороги и кузова, и никак не зависит ни от размера, ни от веса тормозных дисков.

Последний раз редактировалось denis.gan; 22.02.2012 в 08:57.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.02.2012, 18:25
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Можно компенсировать более легкими колесами
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.02.2012, 11:57
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение


Как минимум, Денис прав
Я тоже смотрел туда же в PET. И увидел, что у Turbo и GT2 разные номера дисков. Но это потому что они разного диаметра.

Но каким образом эта картинка подтверждает или опровергает утверждение Дениса?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 22.02.2012, 12:04
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение


Остается только найти ответ на вопрос: причем тут подвеска?

Думаю фигня все это.

Если подумать, то работа подвесок зависит от массы самого автомобиля и от величины неподресоренных масс. В случае установки больших тормозов, неподресоренные массы немного увеличиваются, конечно. НО!!! стальные и керамо-карбоновые тормоза ГТ2 996 различаются по весу в два раза, при этом все детали подвесок одинаковы для обоих тормозов. То же касается и 996 Турбо со стальными и керамическими тормозами, такая же ерунда и у 997 Турбо. Наводит на определенные выводы, знаете ли...

Все остальное в работе подвесок имеет отношение только к геометрии положения колес относительно дороги и кузова, и никак не зависит ни от размера, ни от веса тормозных дисков.
Они не об этом пишут. Они пишут, что у дисков GT2/3 другая посадка (offset -- дословно "смещение", не знаю, может я не так перевел), видимо "смещение" типа вылета у колесных дисков.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.02.2012, 12:17
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

В общем, написал я америкосам, они мне отвечают вот что:

Суппорта от GT2/3 встанут без проблем. Родные диски от GT2/3 физически привинтить тоже можно, однако, будучи установленными на турбо, благодаря другому смещению, они не будут находится в середине зазора между посадочными местами колодок.

Т.е. они возможно и тормозить даже будут, но износ будет неравномерный и вообще все это будет работать криво. Соответственно, чтобы привести диски в правильную позицию относительно колодок, требуется замена других деталей, в первую очередь ступицы, а за ней всего остального, рычагов итд итп. Поэтому в качестве альтернативы в данной ситуации и предлагались тормозные диски от 997 турбо, которые имеют ту же посадку (смещение), что и сток 996 турбо.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 22.02.2012 в 12:21.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы