Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 04.01.2015, 12:26
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

В дисциплине на регулярность движения, предлагаю запретить рейс лоджик и другие устройство gps ,позволяющие ехать в десятых секунды без особого труда.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.01.2015, 13:15
Аватар для AlexRS
AlexRS AlexRS вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Так вроде же это предварительный регламент

Кстати я бы всех классиков, которые планируют участвовать в Porsche Driving Challenge объединил бы в один класс. И организаторам проще и конкуренция будет поинтереснее.
плюсую
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.01.2015, 13:16
Аватар для AlexRS
AlexRS AlexRS вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Д

Будешь один в классик Б гонять? Он же трубак! И не важно сколько сил!)) едь уже на 964!
Я белый специально для этого и купил, вот и задал вопрос про классы для классиков
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.01.2015, 15:34
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
В дисциплине на регулярность движения, предлагаю запретить рейс лоджик и другие устройство gps ,позволяющие ехать в десятых секунды без особого труда.
Очень сильно сомневаюсь, что Рейслоджик решит эту задачу, особенно в 10-х долях секунды. Чтобы ехать стабильно круги - нужно ехать быстро. Может не на полную, но быстро. Особенно если учесть, что в данной дисциплине (я не только о классиках) поедут, в основном не самые быстрые гонщики. Ты можешь себе представить, что такой человек едет по треку, периодически пялясь в Рейслоджик? Я? например, даже на 964-м, успеваю посмотреть на него далеко не сразу после старт-финиша, практически на любом треке.
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.01.2015, 21:59
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Очень сильно сомневаюсь, что Рейслоджик решит эту задачу, особенно в 10-х долях секунды. Чтобы ехать стабильно круги - нужно ехать быстро. Может не на полную, но быстро. Особенно если учесть, что в данной дисциплине (я не только о классиках) поедут, в основном не самые быстрые гонщики. Ты можешь себе представить, что такой человек едет по треку, периодически пялясь в Рейслоджик? Я? например, даже на 964-м, успеваю посмотреть на него далеко не сразу после старт-финиша, практически на любом треке.
Олег, отвечу:
В регламенте не прописаны условия стабильности.. И что нужно всегда ехать быстро...
В рейслоджике- есть функция отставания и опережения твоего времени.
Берем машину. Проезжаем неспешно за 2:45 круг и потом едем еще хоть 25 кругов попадая в десятки...
Если в регламенте было бы : результат есть средняя величина трех лучших кругов из трех попыток... Было бы все ясно, и стабильность важна и скорость.. Но в таком раскладе победит тот, кто едет круги не столько стабильнее, сколько быстрее..
Основное- это было исключить мощность машин, оставив только скилл пилотов. И выделив некий показатель стабильности- определять пилотов..
Как выявить стабильность? Например разницу трех лучших попыток... Чем меньше разница, тем лучше результат и тем выше место..
Если оценивать только время.. То рейс надо исключать, если еще и мощность( стабильность и время вообще) то рейс можно оставить, ибо в этом варианте- всё равно на стабильность.. Какая разница насколько стабильно я еду 2:45 если оппонент едет 2:35, 2:34, 2,37? Кто победитель в данном случае?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.01.2015, 22:31
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Олег, отвечу:
В регламенте не прописаны условия стабильности.. И что нужно всегда ехать быстро...
В рейслоджике- есть функция отставания и опережения твоего времени.
Берем машину. Проезжаем неспешно за 2:45 круг и потом едем еще хоть 25 кругов попадая в десятки...
Если в регламенте было бы : результат есть средняя величина трех лучших кругов из трех попыток... Было бы все ясно, и стабильность важна и скорость.. Но в таком раскладе победит тот, кто едет круги не столько стабильнее, сколько быстрее..
Основное- это было исключить мощность машин, оставив только скилл пилотов. И выделив некий показатель стабильности- определять пилотов..
Как выявить стабильность? Например разницу трех лучших попыток... Чем меньше разница, тем лучше результат и тем выше место..
Если оценивать только время.. То рейс надо исключать, если еще и мощность( стабильность и время вообще) то рейс можно оставить, ибо в этом варианте- всё равно на стабильность.. Какая разница насколько стабильно я еду 2:45 если оппонент едет 2:35, 2:34, 2,37? Кто победитель в данном случае?
Стас, речь идет кмк только о времени, без привязки к абсолютному времени похождения круга. Если ты прошел 3 зачетных круга c результатами 1,59; 1,57 и 1,53, а я - 2,51; 2,52 и 2,54 - выиграл я, независимо от того, что твоя средняя скорость была выше. Но поверь, что рубить одинаковые круги далеко не так просто, как кажется. Причем в независимости от наличия измерительного прибора. Просто ты никогда на это не обращал внимания, так как для тебя стабильность не была целью. Но посмотри за кругами основных лидеров очки за последние пару лет - Антона и Артема: они отличаются минимально, то есть ребята штампуют круги с разницей в десятки, хотя лучшее время круга зачастую у них не лучшее.

Поэтому лучше среднее время - это не меньший признак мастерства, чем случайно показанный один круг.

PS короче, чтобы не спорить, предлагаю тебе проехать с рейслоджиком на МРВ в нашем стандартном конфиге (с одной полушиканой на длинном прямике) три круга на твое новом Гт3 с результатом в районе 2:15 (это время 964) с разбросом не более одной секунды. С Рейслоджиком соотвественно. проедешь - с меня хороший вискарь (на твой выбор). Нет - с тебя
__________________
Павлины, говоришь?

Последний раз редактировалось Don; 04.01.2015 в 22:33.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.01.2015, 23:34
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

Ок! Детали обсудим на тренировке.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.01.2015, 11:46
Oleg Keselman Oleg Keselman вне форума
Модератор
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Олег, отвечу:
В регламенте не прописаны условия стабильности.. И что нужно всегда ехать быстро...
В рейслоджике- есть функция отставания и опережения твоего времени.
Берем машину. Проезжаем неспешно за 2:45 круг и потом едем еще хоть 25 кругов попадая в десятки...
Если в регламенте было бы : результат есть средняя величина трех лучших кругов из трех попыток... Было бы все ясно, и стабильность важна и скорость.. Но в таком раскладе победит тот, кто едет круги не столько стабильнее, сколько быстрее..
Основное- это было исключить мощность машин, оставив только скилл пилотов. И выделив некий показатель стабильности- определять пилотов..
Как выявить стабильность? Например разницу трех лучших попыток... Чем меньше разница, тем лучше результат и тем выше место..
Если оценивать только время.. То рейс надо исключать, если еще и мощность( стабильность и время вообще) то рейс можно оставить, ибо в этом варианте- всё равно на стабильность.. Какая разница насколько стабильно я еду 2:45 если оппонент едет 2:35, 2:34, 2,37? Кто победитель в данном случае?
Стас! Будет отдельное приложение к регламенту, в котором будут описаны правила этой дисциплины. Кажется ссылка уже в основном регламенте на это есть. Сейчас правила разрабатываются. Есть несколько вариантов. Согласен что скорость должна учитываться, иначе глупо. Один из вариантов: проезжаешь в 15- минутном заезде второй круг, он попадает в рейтинг по скорости, а потом получаешь штрафные баллы за отличие следующих кругов от референсного ( второго) и перемещаешься в рейтинге. И надо подобрать так штр.баллы, что бы время круга было важно но далеко не решающим. Тогда участники поедут настолько быстро но что бы потом можно было ехать с таким временем стабильно. И готов обсудить правила с заинтересованными участниками!). Опубликуем когда все будет теоретически отработано. И наверно все рейслоджики надо запретить, но как быть с айфонами и тд? На них тож может быть похожая пр! Обыскивать перед выездом?)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 05.01.2015, 15:26
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Keselman Посмотреть сообщение
Стас! Будет отдельное приложение к регламенту, в котором будут описаны правила этой дисциплины. Кажется ссылка уже в основном регламенте на это есть. Сейчас правила разрабатываются. Есть несколько вариантов. Согласен что скорость должна учитываться, иначе глупо. Один из вариантов: проезжаешь в 15- минутном заезде второй круг, он попадает в рейтинг по скорости, а потом получаешь штрафные баллы за отличие следующих кругов от референсного ( второго) и перемещаешься в рейтинге. И надо подобрать так штр.баллы, что бы время круга было важно но далеко не решающим. Тогда участники поедут настолько быстро но что бы потом можно было ехать с таким временем стабильно. И готов обсудить правила с заинтересованными участниками!). Опубликуем когда все будет теоретически отработано. И наверно все рейслоджики надо запретить, но как быть с айфонами и тд? На них тож может быть похожая пр! Обыскивать перед выездом?)
Олег! Запрещать все и вся - не благодарная деятельность. кто хочет, тот всегда найдет. наш чемпионат джентльменский, надо просто прописать, что использование специальных приборов- не приветствуется, хотя если участники сами захотят устроить кольцевое ралли классиков, где стабильность и время выявляет победителя,то не вижу ничего страшного в том, что пилоты купят профессиональное тайминговое оборудование, научатся с ним работать. так сказать первые шаги в классических ралли на точность прохождения дистанции.
мне нравится идея со штрафными баллами.
может после первой попытки участники сами будут определять для себя их стабильное время? и стремиться к нему, а система штрафов, и гандикапов позволит "уравнять" мощностные характеристики автомобилей из разных временных эпох.
Несмотря на то, что я предлагал ввести "Стабильность" еще в чемпионате 2013 года, и тогда мне казалось, что это достаточно просто организовать, то сейчас данная задача мне кажется очень сложной (с точки зрения правил) чтобы всем участникам было интересно, спортивно, весело и самое главное чтобы победитель был выбран справедливо. и ни у кого из участников не возникало чувства, что он второй только по причине технической части его классика.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.01.2015, 15:34
Аватар для Stand21
Stand21 Stand21 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Отправить сообщение для Stand21 с помощью Skype™
По умолчанию

Для примера, вот выдержка из регламента одной из уважаемых европейских любительских серий, касающаяся соревнований на регулярность движения:

... После нескольких установочных кругов Руководитель гонки показывает зелёный флаг, обозначающий начало соревнований. Участники должны преодолеть минимум 4 хронометрируемых круга. Первый круг - это целевое время, и время трех последующих кругов должно быть равным ему. Принцип регулярности относится ко всему кругу в целом. Таким образом, любой участник, который очевидным образом замедлится непосредственно перед линией хронометража, будет дисквалифицирован. Группы участников заездов будут формироваться в зависимости от класса - например, Классические или GT. Допускается наличие на борту автомобиля одного или двух человек. Минимальный возраст пассажира - 16 лет. Все люди на борту должны быть одеты в шлемы. ...

Дискутируя насчёт преднамеренно маленькой (например) скорости движения, вы, как мне кажется, упускаете из вида ещё такой момент - движение по трассе будет осуществляться группой, так или иначе, поэтому средняя скорость у всех будет примерно одинаковой; в противном случае, любой обгон / пропуск собьёт вам всю регулярность.
__________________
Stand 21 Россия
+7 910 46 46 280

Последний раз редактировалось Stand21; 05.01.2015 в 15:54.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.01.2015, 16:57
Evo2mad Evo2mad вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 102
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, конкретно для 991S учавствующих в зачете 991 запрещено менять интеркулера, это распостраняется на доп масляный радиатор, просто планировал его установить так как с температурой масла большие проблемы... Спасибо!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.02.2015, 17:43
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Список сертифицированных РАФ производителей каркасов http://www.raf.su/kst/tekhnicheskie-...v-bezopasnosti
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.02.2015, 00:17
Аватар для Dimon1978
Dimon1978 Dimon1978 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
Список сертифицированных РАФ производителей каркасов http://www.raf.su/kst/tekhnicheskie-...v-bezopasnosti
это российские.
есть еще куча мировых производителей, которые делают каркасы с омологацией FIA - они все тоже подходят, насколько я понял из разговора с Олегом
__________________
991 Turbo S, 997 GT3RS
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.02.2015, 15:49
Oleg Keselman Oleg Keselman вне форума
Модератор
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon1978 Посмотреть сообщение
это российские.
есть еще куча мировых производителей, которые делают каркасы с омологацией FIA - они все тоже подходят, насколько я понял из разговора с Олегом
Мы сейчас обсуждаем каркас для очной гонки? ( PSC)
Если так то Дима прав. Допускается любой сертифицированный каркас от любого производителя ( задняя его часть) с креплением к полу автомобиля. Не на два боковых болта, как ролл бар! Но для спокойствия, перед заказом лучше связаться со мной.
Для тайм- аттак ( PCC) каркас не обязателен. Ролл-бар рекомендован.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы